2018年08月22日(水) 08:53出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代高蔵寺栄(名古屋)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 18,110
09:0009:30 30分 乗換1回
JR中央本線, 名古屋市営地下鉄東山線
2 1ヶ月 16,500
09:0009:39 39分 乗換1回
JR中央本線, 名古屋市営地下鉄名城線(左回り)
3 1ヶ月 15,120
09:1209:42 30分 乗換1回
JR中央本線, 名鉄瀬戸線
4 1ヶ月 27,700
08:5509:42 47分 乗換1回
愛知環状鉄道, 名鉄瀬戸線
5 定期代がご案内できない区間があります。
09:0009:57 57分 乗換1回
名古屋ガイドウェイバス, 名鉄瀬戸線
1
09:0009:30
30
乗換1
通勤
1ヶ月
18,110円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
51,620円
1ヶ月より2,710円お得
6ヶ月
91,970円
1ヶ月より16,690円お得
09:00
出発
高蔵寺
1ヶ月9,7203ヶ月27,7006ヶ月46,660
21分
16.9km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
5駅
09:03 神領
09:06 春日井(JR)
09:10 勝川(JR)
09:15 新守山
09:19 大曽根
09:21着
09:26発
千種
1ヶ月8,3903ヶ月23,9206ヶ月45,310
4分
2.0km
名古屋市営地下鉄東山線(普通)[高畑行き]
1駅
09:28 新栄町(愛知)
09:30
到着
栄(名古屋)
2
09:0009:39
39
乗換1
通勤
1ヶ月
16,500円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
47,020円
1ヶ月より2,480円お得
6ヶ月
84,810円
1ヶ月より14,190円お得
09:00
出発
高蔵寺
1ヶ月7,1303ヶ月20,3106ヶ月34,210
18分
14.2km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
4駅
09:03 神領
09:06 春日井(JR)
09:10 勝川(JR)
09:15 新守山
09:18着
09:27発
大曽根
1ヶ月9,3703ヶ月26,7106ヶ月50,600
12分
5.9km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[栄方面]
6駅
09:29 平安通
09:30 志賀本通
09:32 黒川(愛知)
09:33 名城公園
09:35 市役所
09:37 久屋大通
09:39
到着
栄(名古屋)
3
09:1209:42
30
乗換1
通勤
1ヶ月
15,120円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
43,090円
1ヶ月より2,270円お得
6ヶ月
77,360円
1ヶ月より13,360円お得
09:12
出発
高蔵寺
1ヶ月7,1303ヶ月20,3106ヶ月34,210
12分
14.2km
JR中央本線(快速)[名古屋行き]
2駅
09:17 春日井(JR)
09:20 勝川(JR)
09:24着
09:31発
大曽根
1ヶ月7,9903ヶ月22,7806ヶ月43,150
8分
4.6km
名鉄瀬戸線(普通)[栄町行き]
4駅
09:33 森下(愛知)
09:34 尼ケ坂
09:35 清水(愛知)
09:37 東大手
09:39着
09:39発
栄町(愛知)
3分
徒歩
09:42
到着
栄(名古屋)
4
08:5509:42
47
乗換1
通勤
1ヶ月
27,700円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
78,950円
1ヶ月より4,150円お得
6ヶ月
149,590円
1ヶ月より16,610円お得
08:55
出発
高蔵寺
1ヶ月11,7603ヶ月33,5206ヶ月63,510
7分
6.2km
愛知環状鉄道(普通)[岡崎行き]
1駅
08:59 中水野
09:02着
09:02発
瀬戸市
4分
徒歩
09:06着
09:06発
新瀬戸
1ヶ月15,9403ヶ月45,4306ヶ月86,080
33分
18.7km
名鉄瀬戸線(普通)[栄町行き]
16駅
09:08 水野
09:10 三郷(愛知)
09:13 尾張旭
09:15 旭前
09:16 印場
09:19 大森・金城学院前
09:21 喜多山(愛知)
09:23 小幡
09:25 瓢箪山(愛知)
09:27 守山自衛隊前
09:29 矢田(愛知)
09:31 大曽根
09:33 森下(愛知)
09:34 尼ケ坂
09:35 清水(愛知)
09:37 東大手
09:39着
09:39発
栄町(愛知)
3分
徒歩
09:42
到着
栄(名古屋)
5
09:0009:57
57
乗換1
定期代がご案内できない区間があります。
09:00
出発
高蔵寺
40分
14.6km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[大曽根行き]
25駅
09:02 東谷橋
09:04 新東谷橋南
09:05 上志段味
09:06 寺林
09:08 藤塚
09:11 中志段味
09:12 志段味支所北
09:13 天王橋
09:14 荒田
09:16 志段味西小学校
09:17 上島(東)
09:18 上島(西)
09:19 吉根
09:20 下島(愛知)
09:21 吉根口
09:23 竜泉寺
09:24 竜泉寺口
09:27 小幡緑地
09:28 白沢渓谷
09:29 川村(愛知)
09:31 川宮
09:33 金屋
09:34 守山(愛知)
09:36 砂田橋
09:38 ナゴヤドーム前矢田
09:40着
09:46発
大曽根
1ヶ月7,9903ヶ月22,7806ヶ月43,150
8分
4.6km
名鉄瀬戸線(普通)[栄町行き]
4駅
09:48 森下(愛知)
09:49 尼ケ坂
09:50 清水(愛知)
09:52 東大手
09:54着
09:54発
栄町(愛知)
3分
徒歩
09:57
到着
栄(名古屋)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間