2020年09月28日(月) 10:56出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代新潟松本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
11:1914:52 3時間33分 乗換2回
とき318号, はくたか563号, (ワイドビュー)しなの16号
2 1ヶ月 316,340
11:1915:20 4時間1分 乗換2回
とき318号, はくたか563号, JR信越本線, JR篠ノ井線
3 定期代がご案内できない区間があります。
11:1917:20 6時間1分 乗換4回
とき318号, JR信越本線, バス, しなの鉄道しなの鉄道線, JR篠ノ井線
4 1ヶ月 131,140
11:0718:33 7時間26分 乗換4回
JR信越本線, JR上越線, JR飯山線, しなの鉄道北しなの線, JR篠ノ井線
5 定期代がご案内できない区間があります。
13:0619:06 6時間0分 乗換3回
しらゆき6号, えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン, しなの鉄道北しなの線, (ワイドビュー)しなの24号
1
11:1914:52
3時間 33
乗換2
定期代がご案内できない区間があります。
11:19
出発
新潟
1時間18分
228.9km
とき318号[東京行き]
5駅
11:31 燕三条
11:42 長岡
11:55 浦佐
12:08 越後湯沢
12:21 上毛高原
12:37着
13:16発
高崎(JR)
40分
117.4km
はくたか563号[金沢行き]
13:56着
14:03発
長野(JR・しなの)
49分
62.7km
(ワイドビュー)しなの16号[名古屋行き]
1駅
14:12 篠ノ井
14:52
到着
松本
2
11:1915:20
4時間 1
乗換2
通勤
1ヶ月
316,340円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
901,630円
1ヶ月より47,390円お得
11:19
出発
新潟
1ヶ月316,3403ヶ月901,630
1時間18分
228.9km
とき318号[東京行き]
5駅
11:31 燕三条
11:42 長岡
11:55 浦佐
12:08 越後湯沢
12:21 上毛高原
12:37着
13:16発
高崎(JR)
40分
117.4km
はくたか563号[金沢行き]
13:56着
14:07発
長野(JR・しなの)
13分
9.3km
JR信越本線(普通)[松本行き]
3駅
14:11 安茂里
14:14 川中島
14:17 今井
篠ノ井
1時間0分
53.4km
JR篠ノ井線(普通)[松本行き]
8駅
14:25 稲荷山
14:37 姨捨
14:44 冠着
14:48 聖高原
14:53 坂北
14:57 西条(長野)
15:05 明科
15:12 田沢
15:20
到着
松本
3
11:1917:20
6時間 1
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
11:19
出発
新潟
1ヶ月191,2403ヶ月544,980
1時間18分
228.9km
とき318号[東京行き]
5駅
11:31 燕三条
11:42 長岡
11:55 浦佐
12:08 越後湯沢
12:21 上毛高原
12:37着
13:23発
高崎(JR)
34分
29.7km
JR信越本線(普通)[横川行き]
6駅
13:27 北高崎
13:31 群馬八幡
13:35 安中
13:42 磯部(群馬)
13:47 松井田
13:50 西松井田
13:57着
14:05発
横川(群馬)
34分
17.4km
バス[軽井沢行き]
14:39着
15:08発
軽井沢
1ヶ月52,8003ヶ月150,4806ヶ月285,120
1時間5分
65.1km
しなの鉄道しなの鉄道線(快速)[長野行き]
10駅
15:13 中軽井沢
15:17 信濃追分
15:23 御代田
15:31 小諸
15:39 田中
15:43 大屋
15:48 上田
15:57 坂城
16:04 戸倉
16:09 屋代
16:13着
16:20発
篠ノ井
1ヶ月26,1903ヶ月74,6606ヶ月141,440
1時間0分
53.4km
JR篠ノ井線(普通)[甲府行き]
8駅
16:24 稲荷山
16:38 姨捨
16:44 冠着
16:48 聖高原
16:52 坂北
16:57 西条(長野)
17:05 明科
17:12 田沢
17:20
到着
松本
4
11:0718:33
7時間 26
乗換4
通勤
1ヶ月
131,140円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
373,740円
1ヶ月より19,680円お得
6ヶ月
679,310円
1ヶ月より107,530円お得
11:07
出発
新潟
1ヶ月131,1403ヶ月373,7406ヶ月679,310
1時間14分
63.3km
JR信越本線(普通)[長岡行き]
18駅
11:12 越後石山
11:16 亀田
11:21 荻川
11:24 さつき野
11:27 新津
11:31 古津
11:34 矢代田
11:39 田上
11:42 羽生田
11:47 加茂(新潟)
11:51 保内
11:55 東三条
11:57 三条(新潟)
12:01 東光寺
12:04 帯織
12:09 見附
12:13 押切
12:17 北長岡
12:21着
12:34発
長岡
4分
3.0km
JR信越本線(普通)[越後湯沢行き]
宮内(新潟)
18分
19.8km
JR上越線(普通)[越後湯沢行き]
2駅
12:44 越後滝谷
12:51 小千谷
12:56着
13:10発
越後川口
1時間51分
69.2km
JR飯山線(普通)[戸狩野沢温泉行き]
20駅
13:15 内ケ巻
13:22 越後岩沢
13:28 下条
13:33 魚沼中条
13:40 十日町
13:46 土市
13:51 越後水沢
13:55 越後田沢
14:00 越後鹿渡
14:06 津南
14:11 越後田中
14:15 足滝
14:20 森宮野原
14:26 横倉(長野)
14:30 平滝
14:35 信濃白鳥
14:40 西大滝
14:44 桑名川
14:48 上桑名川
14:55 上境
15:01着
15:39発
戸狩野沢温泉
52分
27.5km
JR飯山線(普通)[長野行き]
8駅
15:44 信濃平
15:49 北飯山
15:58 飯山
16:05
16:14 替佐
16:18 上今井
16:24 立ケ花
16:27 信濃浅野
豊野
16分
10.8km
しなの鉄道北しなの線(普通)[長野行き]
2駅
16:39 三才
16:44 北長野
16:49着
17:14発
長野(JR・しなの)
12分
9.3km
JR信越本線(普通)[大月行き]
3駅
17:18 安茂里
17:20 川中島
17:23 今井
篠ノ井
1時間7分
53.4km
JR篠ノ井線(普通)[大月行き]
8駅
17:30 稲荷山
17:46 姨捨
17:53 冠着
17:57 聖高原
18:01 坂北
18:06 西条(長野)
18:14 明科
18:20 田沢
18:33
到着
松本
5
13:0619:06
6時間 0
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
13:06
出発
新潟
1時間44分
136.3km
しらゆき6号[上越妙高行き]
7駅
13:20 新津
13:33 加茂(新潟)
13:39 東三条
13:48 見附
13:58 長岡
14:23 柏崎
14:38 柿崎
14:50着
15:41発
直江津
1ヶ月57,3803ヶ月163,5406ヶ月293,760
53分
37.7km
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン(普通)[妙高高原行き]
8駅
15:45 春日山
15:50 高田(新潟)
15:54 南高田
15:58 上越妙高
16:02 北新井
16:06 新井(新潟)
16:17 二本木
16:25 関山
16:34着
16:37発
妙高高原
43分
37.3km
しなの鉄道北しなの線(普通)[長野行き]
6駅
16:45 黒姫
16:50 古間
16:57 牟礼
17:06 豊野
17:11 三才
17:15 北長野
17:20着
18:11発
長野(JR・しなの)
55分
62.7km
(ワイドビュー)しなの24号[名古屋行き]
2駅
18:21 篠ノ井
18:54 明科
19:06
到着
松本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別