2019年06月17日(月) 09:59出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代明治神宮前南鳩ケ谷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 19,200
10:0410:51 47分 乗換1回
東京メトロ千代田線, 東京メトロ南北線, 埼玉高速鉄道
2 1ヶ月 23,430
10:0210:51 49分 乗換1回
JR山手線(外回り), 東京メトロ南北線, 埼玉高速鉄道
3 1ヶ月 33,510
10:2511:55 1時間30分 乗換1回
東京メトロ副都心線, 東急東横線, 東急目黒線, 東京メトロ南北線, 埼玉高速鉄道
4 1ヶ月 19,160
10:0010:51 51分 乗換2回
東京メトロ副都心線, 東京メトロ丸ノ内線, 東京メトロ南北線, 埼玉高速鉄道
5 1ヶ月 16,920
10:0210:56 54分 乗換2回
JR山手線(外回り), JR埼京線, 埼玉高速鉄道
1
10:0410:51
47
乗換1
通勤
1ヶ月
19,200円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
54,730円
1ヶ月より2,870円お得
6ヶ月
103,690円
1ヶ月より11,510円お得
10:04
出発
明治神宮前
1ヶ月8,7403ヶ月24,9106ヶ月47,200
8分
4.2km
東京メトロ千代田線(普通)[我孫子行き]
3駅
10:05 表参道
10:08 乃木坂
10:10 赤坂(東京)
10:12着
10:12発
国会議事堂前
5分
徒歩
10:17着
10:17発
溜池山王
28分
15.6km
東京メトロ南北線(普通)[浦和美園行き]
12駅
10:19 永田町
10:21 四ツ谷
10:23 市ケ谷
10:25 飯田橋
10:27 後楽園
10:30 東大前
10:32 本駒込
10:34 駒込
10:37 西ケ原
10:38 王子
10:41 王子神谷
10:43 志茂
赤羽岩淵
1ヶ月10,4603ヶ月29,8206ヶ月56,490
5分
4.3km
埼玉高速鉄道(普通)[浦和美園行き]
1駅
10:49 川口元郷
10:51
到着
南鳩ケ谷
2
10:0210:51
49
乗換1
通勤
1ヶ月
23,430円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
66,780円
1ヶ月より3,510円お得
6ヶ月
123,020円
1ヶ月より17,560円お得
10:02
出発
明治神宮前
5分
徒歩
10:07着
10:07発
原宿
1ヶ月5,8203ヶ月16,5806ヶ月27,920
20分
10.6km
JR山手線(外回り)[新宿方面]
8駅
10:09 代々木
10:12 新宿
10:14 新大久保
10:16 高田馬場
10:18 目白
10:20 池袋
10:23 大塚(東京)
10:25 巣鴨
10:27着
10:34発
駒込
1ヶ月7,1503ヶ月20,3806ヶ月38,610
11分
6.3km
東京メトロ南北線(普通)[浦和美園行き]
4駅
10:37 西ケ原
10:38 王子
10:41 王子神谷
10:43 志茂
赤羽岩淵
1ヶ月10,4603ヶ月29,8206ヶ月56,490
5分
4.3km
埼玉高速鉄道(普通)[浦和美園行き]
1駅
10:49 川口元郷
10:51
到着
南鳩ケ谷
3
10:2511:55
1時間 30
乗換1
通勤
1ヶ月
33,510円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
95,530円
1ヶ月より5,000円お得
6ヶ月
180,980円
1ヶ月より20,080円お得
10:25
出発
明治神宮前
1ヶ月6,1403ヶ月17,5006ヶ月33,160
2分
1.0km
東京メトロ副都心線(普通)[元町・中華街行き]
渋谷
1ヶ月8,1303ヶ月23,1806ヶ月43,910
11分
8.2km
東急東横線(急行)[元町・中華街行き]
3駅
10:33 中目黒
10:36 学芸大学
10:39 自由が丘(東京)
10:40着
10:52発
田園調布
16分
6.5km
東急目黒線(各駅停車)[浦和美園行き]
6駅
10:54 奥沢
10:56 大岡山
10:58 洗足
11:00 西小山
11:05 武蔵小山
11:06 不動前
目黒
1ヶ月8,7803ヶ月25,0306ヶ月47,420
40分
21.3km
東京メトロ南北線(普通)[浦和美園行き]
17駅
11:12 白金台
11:15 白金高輪
11:17 麻布十番
11:19 六本木一丁目
11:21 溜池山王
11:23 永田町
11:25 四ツ谷
11:27 市ケ谷
11:29 飯田橋
11:31 後楽園
11:34 東大前
11:36 本駒込
11:38 駒込
11:41 西ケ原
11:42 王子
11:45 王子神谷
11:47 志茂
赤羽岩淵
1ヶ月10,4603ヶ月29,8206ヶ月56,490
5分
4.3km
埼玉高速鉄道(普通)[浦和美園行き]
1駅
11:53 川口元郷
11:55
到着
南鳩ケ谷
4
10:0010:51
51
乗換2
通勤
1ヶ月
19,160円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
54,620円
1ヶ月より2,860円お得
6ヶ月
103,470円
1ヶ月より11,490円お得
10:00
出発
明治神宮前
1ヶ月8,7003ヶ月24,8006ヶ月46,980
5分
2.6km
東京メトロ副都心線(普通)[新宿三丁目行き]
1駅
10:02 北参道
10:05着
10:10発
新宿三丁目
5分
2.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
2駅
10:11 新宿御苑前
10:13 四谷三丁目
10:15着
10:21発
四ツ谷
24分
13.4km
東京メトロ南北線(普通)[浦和美園行き]
10駅
10:23 市ケ谷
10:25 飯田橋
10:27 後楽園
10:30 東大前
10:32 本駒込
10:34 駒込
10:37 西ケ原
10:38 王子
10:41 王子神谷
10:43 志茂
赤羽岩淵
1ヶ月10,4603ヶ月29,8206ヶ月56,490
5分
4.3km
埼玉高速鉄道(普通)[浦和美園行き]
1駅
10:49 川口元郷
10:51
到着
南鳩ケ谷
5
10:0210:56
54
乗換2
通勤
1ヶ月
16,920円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,230円
1ヶ月より2,530円お得
6ヶ月
87,510円
1ヶ月より14,010円お得
10:02
出発
明治神宮前
5分
徒歩
10:07着
10:07発
原宿
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
13分
7.0km
JR山手線(外回り)[新宿方面]
5駅
10:09 代々木
10:12 新宿
10:14 新大久保
10:16 高田馬場
10:18 目白
10:20着
10:24発
池袋
8分
5.5km
JR埼京線(普通)[大宮行き]
2駅
10:27 板橋
10:29 十条(東京)
10:32着
10:32発
赤羽
15分
徒歩
10:47着
10:51発
赤羽岩淵
1ヶ月10,4603ヶ月29,8206ヶ月56,490
5分
4.3km
埼玉高速鉄道(普通)[浦和美園行き]
1駅
10:54 川口元郷
10:56
到着
南鳩ケ谷

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別