2018年08月21日(火) 13:56出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代馬橋浅草(東武・都営・メトロ)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 14,060
14:0214:41 39分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, 東武伊勢崎線
2 1ヶ月 18,110
14:0214:43 41分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, JR常磐線, 東京メトロ銀座線
3 1ヶ月 36,820
14:0414:49 45分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, JR武蔵野線, 北総鉄道, 京成本線, 京成押上線, 都営浅草線
4 1ヶ月 19,610
14:0214:49 47分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, 京成金町線, 京成本線, 京成押上線, 都営浅草線
5 1ヶ月 13,850
14:0214:50 48分 乗換1回
JR常磐線各駅停車, つくばエクスプレス
1
14:0214:41
39
乗換2
通勤
1ヶ月
14,060円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
40,070円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
72,060円
1ヶ月より12,300円お得
14:02
出発
馬橋
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
18分
13.9km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
5駅
14:04 北松戸
14:08 松戸
14:11 金町
14:14 亀有
14:17 綾瀬
14:20着
14:29発
北千住
1ヶ月7,6003ヶ月21,6606ヶ月41,040
6分
4.7km
東武伊勢崎線(急行)[中央林間行き]
14:35着
14:36発
曳舟
5分
2.4km
東武伊勢崎線(普通)[浅草行き]
1駅
14:38 とうきょうスカイツリー
14:41
到着
浅草(東武・都営・メトロ)
2
14:0214:43
41
乗換2
通勤
1ヶ月
18,110円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
51,620円
1ヶ月より2,710円お得
6ヶ月
90,840円
1ヶ月より17,820円お得
14:02
出発
馬橋
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
6分
3.4km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
1駅
14:04 北松戸
14:08着
14:10発
松戸
20分
17.9km
JR常磐線(快速)[上野行き]
4駅
14:19 北千住
14:21 南千住
14:24 三河島
14:27 日暮里
14:30着
14:38発
上野
1ヶ月6,4803ヶ月18,4706ヶ月35,000
5分
2.2km
東京メトロ銀座線(普通)[浅草行き]
2駅
14:40 稲荷町(東京)
14:42 田原町(東京)
14:43
到着
浅草(東武・都営・メトロ)
3
14:0414:49
45
乗換2
通勤
1ヶ月
36,820円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
104,950円
1ヶ月より5,510円お得
6ヶ月
195,730円
1ヶ月より25,190円お得
14:04
出発
馬橋
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
3分
1.6km
JR常磐線各駅停車(普通)[我孫子行き]
14:07着
14:12発
新松戸
7分
6.5km
JR武蔵野線(普通)[南船橋行き]
1駅
14:16 新八柱
14:19着
14:24発
東松戸
1ヶ月31,6503ヶ月90,2206ヶ月170,920
10分
7.5km
北総鉄道(普通)[羽田空港国内線ターミナル行き]
4駅
14:26 秋山
14:28 北国分
14:29 矢切
14:32 新柴又
京成高砂
2分
1.2km
京成本線(普通)[羽田空港国内線ターミナル行き]
青砥
9分
5.7km
京成押上線(普通)[羽田空港国内線ターミナル行き]
4駅
14:39 京成立石
14:41 四ツ木
14:42 八広
14:44 京成曳舟
押上
3分
1.5km
都営浅草線(快特)[羽田空港国内線ターミナル行き]
1駅
14:48 本所吾妻橋
14:49
到着
浅草(東武・都営・メトロ)
4
14:0214:49
47
乗換2
通勤
1ヶ月
19,610円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
55,900円
1ヶ月より2,930円お得
6ヶ月
102,800円
1ヶ月より14,860円お得
14:02
出発
馬橋
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
9分
7.3km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
2駅
14:04 北松戸
14:08 松戸
14:11着
14:11発
金町
4分
徒歩
14:15着
14:22発
京成金町
1ヶ月7,7303ヶ月22,0406ヶ月41,750
5分
2.5km
京成金町線(普通)[京成高砂行き]
1駅
14:24 柴又
14:27着
14:35発
京成高砂
2分
1.2km
京成本線(普通)[羽田空港国内線ターミナル行き]
青砥
9分
5.7km
京成押上線(普通)[羽田空港国内線ターミナル行き]
4駅
14:39 京成立石
14:41 四ツ木
14:42 八広
14:44 京成曳舟
押上
1ヶ月6,7103ヶ月19,1306ヶ月36,240
3分
1.5km
都営浅草線(快特)[羽田空港国内線ターミナル行き]
1駅
14:48 本所吾妻橋
14:49
到着
浅草(東武・都営・メトロ)
5
14:0214:50
48
乗換1
通勤
1ヶ月
13,850円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
39,480円
1ヶ月より2,070円お得
6ヶ月
70,930円
1ヶ月より12,170円お得
14:02
出発
馬橋
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
18分
13.9km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
5駅
14:04 北松戸
14:08 松戸
14:11 金町
14:14 亀有
14:17 綾瀬
14:20着
14:29発
北千住
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
5分
4.4km
つくばエクスプレス(普通)[秋葉原行き]
1駅
14:32 南千住
14:34着
14:34発
浅草(つくばEXP)
16分
徒歩
14:50
到着
浅草(東武・都営・メトロ)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間