2018年08月19日(日) 07:42出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代松戸長野(JR・しなの)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 178,620
08:0509:59 1時間54分 乗換1回
JR常磐線, かがやき505号
2 1ヶ月 182,840
07:5409:59 2時間5分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, 東京メトロ千代田線, JR京浜東北・根岸線, かがやき505号
3 1ヶ月 178,620
08:0110:13 2時間12分 乗換1回
JR常磐線, あさま653号
4 定期代がご案内できない区間があります。
08:0912:54 4時間45分 乗換3回
JR常磐線, JR山手線(内回り), あずさ9号, (ワイドビュー)しなの7号
5 定期代がご案内できない区間があります。
08:0514:02 5時間57分 乗換5回
JR常磐線, JR高崎線, JR信越本線, バス, しなの鉄道しなの鉄道線
1
08:0509:59
1時間 54
乗換1
通勤
1ヶ月
178,620円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
509,030円
1ヶ月より26,830円お得
08:05
出発
松戸
1ヶ月178,6203ヶ月509,030
20分
17.9km
JR常磐線(快速)[上野行き]
4駅
08:14 北千住
08:16 南千住
08:19 三河島
08:22 日暮里
08:25着
08:42発
上野
1時間17分
218.8km
かがやき505号[金沢行き]
1駅
09:02 大宮(埼玉)
09:59
到着
長野(JR・しなの)
2
07:5409:59
2時間 5
乗換2
通勤
1ヶ月
182,840円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
521,060円
1ヶ月より27,460円お得
07:54
出発
松戸
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
13分
10.5km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
3駅
07:58 金町
08:00 亀有
08:04 綾瀬
北千住
1ヶ月6,8103ヶ月19,4106ヶ月36,780
5分
4.3km
東京メトロ千代田線(普通)[代々木上原行き]
1駅
08:11 町屋
08:13着
08:21発
西日暮里
1ヶ月169,5703ヶ月483,240
5分
2.7km
JR京浜東北・根岸線(普通)[磯子行き]
2駅
08:22 日暮里
08:24 鶯谷
08:26着
08:42発
上野
1時間17分
218.8km
かがやき505号[金沢行き]
1駅
09:02 大宮(埼玉)
09:59
到着
長野(JR・しなの)
3
08:0110:13
2時間 12
乗換1
通勤
1ヶ月
178,620円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
509,030円
1ヶ月より26,830円お得
08:01
出発
松戸
1ヶ月178,6203ヶ月509,030
20分
17.9km
JR常磐線(普通)[品川行き]
4駅
08:09 北千住
08:12 南千住
08:15 三河島
08:17 日暮里
08:21着
08:38発
上野
1時間35分
218.8km
あさま653号[長野行き]
5駅
08:58 大宮(埼玉)
09:25 高崎(JR)
09:42 軽井沢
09:51 佐久平
10:01 上田
10:13
到着
長野(JR・しなの)
4
08:0912:54
4時間 45
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
08:09
出発
松戸
18分
15.7km
JR常磐線(快速)[品川行き]
3駅
08:18 北千住
08:20 南千住
08:23 三河島
08:27着
08:32発
日暮里
21分
11.3km
JR山手線(内回り)[池袋方面]
9駅
08:33 西日暮里
08:35 田端
08:37 駒込
08:39 巣鴨
08:41 大塚(東京)
08:45 池袋
08:47 目白
08:49 高田馬場
08:51 新大久保
08:53着
09:00発
新宿
2時間56分
225.1km
あずさ9号[松本行き]
11駅
09:26 立川
09:36 八王子
10:39 甲府
10:49 韮崎
11:08 小淵沢
11:15 富士見
11:24 茅野
11:30 上諏訪
11:34 下諏訪
11:38 岡谷
11:46 塩尻
11:56着
12:06発
松本
48分
62.7km
(ワイドビュー)しなの7号[長野行き]
1駅
12:46 篠ノ井
12:54
到着
長野(JR・しなの)
5
08:0514:02
5時間 57
乗換5
定期代がご案内できない区間があります。
08:05
出発
松戸
1ヶ月69,1403ヶ月197,0606ヶ月348,360
20分
17.9km
JR常磐線(快速)[上野行き]
4駅
08:14 北千住
08:16 南千住
08:19 三河島
08:22 日暮里
08:25着
08:35発
上野
1時間40分
101.4km
JR高崎線(快速アーバン)[高崎行き]
14駅
08:45 赤羽
08:55 浦和
09:04 大宮(埼玉)
09:11 上尾
09:15 桶川
09:22 鴻巣
09:33 熊谷
09:43 籠原
09:47 深谷
09:51 岡部
09:56 本庄
10:00 神保原
10:05 新町(群馬)
10:10 倉賀野
10:15着
10:23発
高崎(JR)
34分
29.7km
JR信越本線(普通)[横川行き]
6駅
10:27 北高崎
10:31 群馬八幡
10:35 安中
10:42 磯部(群馬)
10:47 松井田
10:50 西松井田
10:57着
11:10発
横川(群馬)
42分
17.4km
バス[軽井沢行き]
11:52着
12:25発
軽井沢
1ヶ月51,8403ヶ月147,7506ヶ月279,940
24分
22.0km
しなの鉄道しなの鉄道線(普通)[小諸行き]
4駅
12:29 中軽井沢
12:33 信濃追分
12:39 御代田
12:45 平原
12:49着
12:58発
小諸
52分
43.1km
しなの鉄道しなの鉄道線(普通)[長野行き]
12駅
13:05 滋野
13:09 田中
13:13 大屋
13:16 信濃国分寺
13:19 上田
13:24 西上田
13:28 テクノさかき
13:31 坂城
13:37 戸倉
13:40 千曲
13:44 屋代
13:46 屋代高校前
篠ノ井
1ヶ月5,8303ヶ月16,6206ヶ月28,000
12分
9.3km
JR信越本線(普通)[長野行き]
3駅
13:53 今井
13:56 川中島
13:58 安茂里
14:02
到着
長野(JR・しなの)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間