2020年10月20日(火) 06:45出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 58,740
06:5009:05 2時間15分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 都営三田線
2 1ヶ月 58,510
06:5009:07 2時間17分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ半蔵門線
3 1ヶ月 38,020
06:5009:12 2時間22分 乗換2回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
4 1ヶ月 58,690
06:5009:04 2時間14分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ丸ノ内線, 東京メトロ半蔵門線
5 1ヶ月 37,150
06:5009:09 2時間19分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
1
06:5009:05
2時間 15
乗換2
通勤
1ヶ月
58,740円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,420円
1ヶ月より8,800円お得
6ヶ月
317,190円
1ヶ月より35,250円お得
06:50
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:02 箱根板橋
07:06着
07:13発
小田原
1ヶ月39,1303ヶ月111,5206ヶ月211,280
1時間30分
82.0km
JR東海道本線(普通)[小金井行き]
13駅
07:17 鴨宮
07:21 国府津
07:26 二宮
07:32 大磯
07:37 平塚
07:44 茅ケ崎
07:48 辻堂
07:53 藤沢
07:59 大船
08:05 戸塚
08:17 横浜
08:26 川崎
08:37 品川
08:43着
08:43発
新橋
12分
徒歩
08:55着
08:58発
内幸町
1ヶ月7,5803ヶ月21,6106ヶ月40,940
7分
3.2km
都営三田線(各駅停車)[西高島平行き]
2駅
09:00 日比谷
09:02 大手町(東京)
09:05
到着
神保町
2
06:5009:07
2時間 17
乗換2
通勤
1ヶ月
58,510円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
166,770円
1ヶ月より8,760円お得
6ヶ月
315,980円
1ヶ月より35,080円お得
06:50
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:02 箱根板橋
07:06着
07:13発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間34分
83.9km
JR東海道本線(普通)[小金井行き]
14駅
07:17 鴨宮
07:21 国府津
07:26 二宮
07:32 大磯
07:37 平塚
07:44 茅ケ崎
07:48 辻堂
07:53 藤沢
07:59 大船
08:05 戸塚
08:17 横浜
08:26 川崎
08:37 品川
08:44 新橋
08:47着
08:47発
東京
17分
徒歩
09:04着
09:04発
大手町(東京)
1ヶ月6,4303ヶ月18,3306ヶ月34,730
3分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[中央林間行き]
09:07
到着
神保町
3
06:5009:12
2時間 22
乗換2
通勤
1ヶ月
38,020円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
108,380円
1ヶ月より5,680円お得
6ヶ月
205,330円
1ヶ月より22,790円お得
06:50
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:02 箱根板橋
07:06着
07:08発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
11分
10.7km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
1駅
07:16 開成
新松田
1時間31分
71.8km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
14駅
07:27 渋沢
07:31 秦野
07:36 東海大学前
07:38 鶴巻温泉
07:46 伊勢原
07:49 愛甲石田
07:54 本厚木
07:59 海老名
08:08 相模大野
08:12 町田
08:24 新百合ケ丘
08:35 登戸
08:43 下北沢
08:46 代々木上原
08:51着
09:01発
新宿
1ヶ月8,3303ヶ月23,7506ヶ月44,990
11分
5.6km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
4駅
09:03 新宿三丁目
09:05 曙橋
09:08 市ケ谷
09:11 九段下
09:12
到着
神保町
4
06:5009:04
2時間 14
乗換3
通勤
1ヶ月
58,690円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,280円
1ヶ月より8,790円お得
6ヶ月
316,950円
1ヶ月より35,190円お得
06:50
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:02 箱根板橋
07:06着
07:13発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間34分
83.9km
JR東海道本線(普通)[小金井行き]
14駅
07:17 鴨宮
07:21 国府津
07:26 二宮
07:32 大磯
07:37 平塚
07:44 茅ケ崎
07:48 辻堂
07:53 藤沢
07:59 大船
08:05 戸塚
08:17 横浜
08:26 川崎
08:37 品川
08:44 新橋
08:47着
08:54発
東京
1ヶ月6,6103ヶ月18,8406ヶ月35,700
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[茗荷谷行き]
08:55着
09:02発
大手町(東京)
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(普通)[中央林間行き]
09:04
到着
神保町
5
06:5009:09
2時間 19
乗換3
通勤
1ヶ月
37,150円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
105,890円
1ヶ月より5,560円お得
6ヶ月
200,620円
1ヶ月より22,280円お得
06:50
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:02 箱根板橋
07:06着
07:08発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
11分
10.7km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
1駅
07:16 開成
新松田
1時間25分
68.3km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
13駅
07:27 渋沢
07:31 秦野
07:36 東海大学前
07:38 鶴巻温泉
07:46 伊勢原
07:49 愛甲石田
07:54 本厚木
07:59 海老名
08:08 相模大野
08:12 町田
08:24 新百合ケ丘
08:35 登戸
08:43 下北沢
08:45着
08:48発
代々木上原
1ヶ月7,6203ヶ月21,7206ヶ月41,150
6分
3.1km
東京メトロ千代田線(普通)[綾瀬行き]
2駅
08:51 代々木公園
08:53 明治神宮前
08:54着
08:57発
表参道
12分
5.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[南栗橋行き]
4駅
09:00 青山一丁目
09:03 永田町
09:05 半蔵門
09:08 九段下
09:09
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別