2020年10月29日(木) 14:08出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 37,150
14:1516:28 2時間13分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
2 1ヶ月 37,630
14:1516:36 2時間21分 乗換2回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
3 1ヶ月 37,670
14:1516:33 2時間18分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
4 1ヶ月 58,510
14:1516:28 2時間13分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ半蔵門線
5 1ヶ月 59,920
14:3416:35 2時間1分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, JR湘南新宿ライン, 東京メトロ半蔵門線
1
14:1516:28
2時間 13
乗換3
通勤
1ヶ月
37,150円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
105,890円
1ヶ月より5,560円お得
6ヶ月
200,620円
1ヶ月より22,280円お得
14:15
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
18分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
14:18 入生田
14:26 風祭
14:30 箱根板橋
14:33着
14:35発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
11分
10.7km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
1駅
14:43 開成
新松田
1時間16分
68.3km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
13駅
14:53 渋沢
14:57 秦野
15:02 東海大学前
15:04 鶴巻温泉
15:08 伊勢原
15:11 愛甲石田
15:15 本厚木
15:23 海老名
15:33 相模大野
15:36 町田
15:46 新百合ケ丘
15:52 登戸
16:01 下北沢
16:03着
16:08発
代々木上原
1ヶ月7,6203ヶ月21,7206ヶ月41,150
5分
3.1km
東京メトロ千代田線(普通)[北綾瀬行き]
2駅
16:10 代々木公園
16:12 明治神宮前
16:13着
16:17発
表参道
11分
5.7km
東京メトロ半蔵門線(普通)[押上行き]
4駅
16:20 青山一丁目
16:22 永田町
16:25 半蔵門
16:27 九段下
16:28
到着
神保町
2
14:1516:36
2時間 21
乗換2
通勤
1ヶ月
37,630円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
107,260円
1ヶ月より5,630円お得
6ヶ月
203,220円
1ヶ月より22,560円お得
14:15
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
18分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
14:18 入生田
14:26 風祭
14:30 箱根板橋
14:33着
14:35発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
11分
10.7km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
1駅
14:43 開成
新松田
1時間22分
71.8km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
14駅
14:53 渋沢
14:57 秦野
15:02 東海大学前
15:04 鶴巻温泉
15:08 伊勢原
15:11 愛甲石田
15:15 本厚木
15:23 海老名
15:33 相模大野
15:36 町田
15:46 新百合ケ丘
15:52 登戸
16:01 下北沢
16:04 代々木上原
16:09着
16:09発
新宿
19分
徒歩
16:28着
16:29発
新宿三丁目
1ヶ月7,9403ヶ月22,6306ヶ月42,880
7分
4.8km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
3駅
16:31 曙橋
16:33 市ケ谷
16:35 九段下
16:36
到着
神保町
3
14:1516:33
2時間 18
乗換3
通勤
1ヶ月
37,670円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
107,370円
1ヶ月より5,640円お得
6ヶ月
203,430円
1ヶ月より22,590円お得
14:15
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
18分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
14:18 入生田
14:26 風祭
14:30 箱根板橋
14:33着
14:35発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
11分
10.7km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
1駅
14:43 開成
新松田
1時間16分
68.3km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
13駅
14:53 渋沢
14:57 秦野
15:02 東海大学前
15:04 鶴巻温泉
15:08 伊勢原
15:11 愛甲石田
15:15 本厚木
15:23 海老名
15:33 相模大野
15:36 町田
15:46 新百合ケ丘
15:52 登戸
16:01 下北沢
16:03着
16:08発
代々木上原
1ヶ月8,1403ヶ月23,2006ヶ月43,960
19分
9.7km
東京メトロ千代田線(普通)[北綾瀬行き]
9駅
16:10 代々木公園
16:12 明治神宮前
16:14 表参道
16:16 乃木坂
16:19 赤坂(東京)
16:20 国会議事堂前
16:22 霞ケ関(東京)
16:24 日比谷
16:26 二重橋前
16:27着
16:31発
大手町(東京)
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[中央林間行き]
16:33
到着
神保町
4
14:1516:28
2時間 13
乗換2
通勤
1ヶ月
58,510円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
166,770円
1ヶ月より8,760円お得
6ヶ月
315,980円
1ヶ月より35,080円お得
14:15
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
18分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
14:18 入生田
14:26 風祭
14:30 箱根板橋
14:33着
14:39発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間28分
83.9km
JR東海道本線(普通)[籠原行き]
14駅
14:43 鴨宮
14:46 国府津
14:50 二宮
14:55 大磯
15:04 平塚
15:09 茅ケ崎
15:13 辻堂
15:17 藤沢
15:24 大船
15:30 戸塚
15:42 横浜
15:50 川崎
15:59 品川
16:04 新橋
16:07着
16:07発
東京
17分
徒歩
16:24着
16:26発
大手町(東京)
1ヶ月6,4303ヶ月18,3306ヶ月34,730
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(普通)[中央林間行き]
16:28
到着
神保町
5
14:3416:35
2時間 1
乗換2
通勤
1ヶ月
59,920円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
170,760円
1ヶ月より9,000円お得
6ヶ月
322,920円
1ヶ月より36,600円お得
14:34
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
15分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
14:38 入生田
14:41 風祭
14:45 箱根板橋
14:49着
15:04発
小田原
1ヶ月40,6003ヶ月115,6906ヶ月218,580
24分
32.8km
JR東海道本線(特別快速)[高崎行き]
3駅
15:10 国府津
15:19 平塚
15:23 茅ケ崎
藤沢
44分
54.4km
JR湘南新宿ライン(特別快速)[高崎行き]
5駅
15:33 大船
15:39 戸塚
15:49 横浜
16:00 武蔵小杉
16:08 大崎
16:13着
16:22発
渋谷
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
13分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(急行)[久喜行き]
5駅
16:24 表参道
16:27 青山一丁目
16:29 永田町
16:32 半蔵門
16:34 九段下
16:35
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別