2020年10月25日(日) 07:42出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 58,690
07:4909:50 2時間1分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ丸ノ内線, 東京メトロ半蔵門線
2 1ヶ月 58,910
07:4909:56 2時間7分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 都営三田線
3 1ヶ月 37,150
07:4909:56 2時間7分 乗換4回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
4 1ヶ月 38,020
07:4909:58 2時間9分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
5 1ヶ月 37,630
07:4910:12 2時間23分 乗換2回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
1
07:4909:50
2時間 1
乗換3
通勤
1ヶ月
58,690円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,280円
1ヶ月より8,790円お得
6ヶ月
316,950円
1ヶ月より35,190円お得
07:49
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
07:52 入生田
07:56 風祭
08:01 箱根板橋
08:05着
08:17発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間20分
83.9km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
14駅
08:21 鴨宮
08:25 国府津
08:29 二宮
08:34 大磯
08:39 平塚
08:44 茅ケ崎
08:48 辻堂
08:52 藤沢
08:57 大船
09:02 戸塚
09:12 横浜
09:20 川崎
09:30 品川
09:34 新橋
09:37着
09:43発
東京
1ヶ月6,6103ヶ月18,8406ヶ月35,700
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
09:44着
09:48発
大手町(東京)
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[中央林間行き]
09:50
到着
神保町
2
07:4909:56
2時間 7
乗換2
通勤
1ヶ月
58,910円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,910円
1ヶ月より8,820円お得
6ヶ月
318,140円
1ヶ月より35,320円お得
07:49
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
07:52 入生田
07:56 風祭
08:01 箱根板橋
08:05着
08:17発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間20分
83.9km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
14駅
08:21 鴨宮
08:25 国府津
08:29 二宮
08:34 大磯
08:39 平塚
08:44 茅ケ崎
08:48 辻堂
08:52 藤沢
08:57 大船
09:02 戸塚
09:12 横浜
09:20 川崎
09:30 品川
09:34 新橋
09:37着
09:37発
東京
16分
徒歩
09:53着
09:54発
大手町(東京)
1ヶ月6,8303ヶ月19,4706ヶ月36,890
2分
1.4km
都営三田線(各駅停車)[西高島平行き]
09:56
到着
神保町
3
07:4909:56
2時間 7
乗換4
通勤
1ヶ月
37,150円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
105,890円
1ヶ月より5,560円お得
6ヶ月
200,620円
1ヶ月より22,280円お得
07:49
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
07:52 入生田
07:56 風祭
08:01 箱根板橋
08:05着
08:07発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
1時間4分
61.0km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
12駅
08:15 開成
08:18 新松田
08:25 渋沢
08:29 秦野
08:33 東海大学前
08:35 鶴巻温泉
08:39 伊勢原
08:43 愛甲石田
08:46 本厚木
08:50 海老名
09:00 相模大野
09:03 町田
09:11着
09:15発
新百合ケ丘
17分
18.0km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
2駅
09:22 登戸
09:30 下北沢
09:32着
09:34発
代々木上原
1ヶ月7,6203ヶ月21,7206ヶ月41,150
6分
3.1km
東京メトロ千代田線(普通)[綾瀬行き]
2駅
09:36 代々木公園
09:39 明治神宮前
09:40着
09:46発
表参道
10分
5.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[久喜行き]
4駅
09:48 青山一丁目
09:50 永田町
09:53 半蔵門
09:55 九段下
09:56
到着
神保町
4
07:4909:58
2時間 9
乗換3
通勤
1ヶ月
38,020円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
108,380円
1ヶ月より5,680円お得
6ヶ月
205,330円
1ヶ月より22,790円お得
07:49
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
07:52 入生田
07:56 風祭
08:01 箱根板橋
08:05着
08:07発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
1時間4分
61.0km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
12駅
08:15 開成
08:18 新松田
08:25 渋沢
08:29 秦野
08:33 東海大学前
08:35 鶴巻温泉
08:39 伊勢原
08:43 愛甲石田
08:46 本厚木
08:50 海老名
09:00 相模大野
09:03 町田
09:11着
09:15発
新百合ケ丘
23分
21.5km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
3駅
09:22 登戸
09:30 下北沢
09:33 代々木上原
09:38着
09:49発
新宿
1ヶ月8,3303ヶ月23,7506ヶ月44,990
9分
5.6km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
4駅
09:50 新宿三丁目
09:52 曙橋
09:55 市ケ谷
09:57 九段下
09:58
到着
神保町
5
07:4910:12
2時間 23
乗換2
通勤
1ヶ月
37,630円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
107,260円
1ヶ月より5,630円お得
6ヶ月
203,220円
1ヶ月より22,560円お得
07:49
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
16分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
07:52 入生田
07:56 風祭
08:01 箱根板橋
08:05着
08:07発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
1時間38分
82.5km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
19駅
08:15 開成
08:18 新松田
08:25 渋沢
08:29 秦野
08:33 東海大学前
08:35 鶴巻温泉
08:39 伊勢原
08:43 愛甲石田
08:46 本厚木
08:50 海老名
09:00 相模大野
09:03 町田
09:18 新百合ケ丘
09:23 向ケ丘遊園
09:25 登戸
09:30 成城学園前
09:34 経堂
09:37 下北沢
09:40 代々木上原
09:45着
09:45発
新宿
19分
徒歩
10:04着
10:04発
新宿三丁目
1ヶ月7,9403ヶ月22,6306ヶ月42,880
8分
4.8km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
3駅
10:06 曙橋
10:09 市ケ谷
10:11 九段下
10:12
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別