2020年09月21日(月) 16:29出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 58,740
16:4218:44 2時間2分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 都営三田線
2 1ヶ月 58,690
16:4218:46 2時間4分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ丸ノ内線, 東京メトロ半蔵門線
3 1ヶ月 38,020
16:4218:59 2時間17分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
4 1ヶ月 59,920
16:5819:11 2時間13分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, JR湘南新宿ライン, 東京メトロ半蔵門線
5 1ヶ月 47,480
16:4219:11 2時間29分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 小田急江ノ島線, 東急田園都市線, 東京メトロ半蔵門線
1
16:4218:44
2時間 2
乗換2
通勤
1ヶ月
58,740円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,420円
1ヶ月より8,800円お得
6ヶ月
317,190円
1ヶ月より35,250円お得
16:42
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
17分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:46 入生田
16:49 風祭
16:56 箱根板橋
16:59着
17:10発
小田原
1ヶ月39,1303ヶ月111,5206ヶ月211,280
1時間16分
82.0km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
13駅
17:13 鴨宮
17:17 国府津
17:20 二宮
17:25 大磯
17:32 平塚
17:37 茅ケ崎
17:41 辻堂
17:44 藤沢
17:50 大船
17:55 戸塚
18:05 横浜
18:13 川崎
18:22 品川
18:26着
18:26発
新橋
12分
徒歩
18:38着
18:38発
内幸町
1ヶ月7,5803ヶ月21,6106ヶ月40,940
6分
3.2km
都営三田線(各駅停車)[西高島平行き]
2駅
18:40 日比谷
18:42 大手町(東京)
18:44
到着
神保町
2
16:4218:46
2時間 4
乗換3
通勤
1ヶ月
58,690円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,280円
1ヶ月より8,790円お得
6ヶ月
316,950円
1ヶ月より35,190円お得
16:42
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
17分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:46 入生田
16:49 風祭
16:56 箱根板橋
16:59着
17:10発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間20分
83.9km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
14駅
17:13 鴨宮
17:17 国府津
17:20 二宮
17:25 大磯
17:32 平塚
17:37 茅ケ崎
17:41 辻堂
17:44 藤沢
17:50 大船
17:55 戸塚
18:05 横浜
18:13 川崎
18:22 品川
18:27 新橋
18:30着
18:39発
東京
1ヶ月6,6103ヶ月18,8406ヶ月35,700
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
18:40着
18:44発
大手町(東京)
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[中央林間行き]
18:46
到着
神保町
3
16:4218:59
2時間 17
乗換3
通勤
1ヶ月
38,020円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
108,380円
1ヶ月より5,680円お得
6ヶ月
205,330円
1ヶ月より22,790円お得
16:42
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
17分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:46 入生田
16:49 風祭
16:56 箱根板橋
16:59着
17:07発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
1時間5分
61.0km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
12駅
17:15 開成
17:19 新松田
17:25 渋沢
17:30 秦野
17:34 東海大学前
17:36 鶴巻温泉
17:40 伊勢原
17:44 愛甲石田
17:48 本厚木
17:52 海老名
18:00 相模大野
18:03 町田
18:12着
18:15発
新百合ケ丘
24分
21.5km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
3駅
18:22 登戸
18:31 下北沢
18:33 代々木上原
18:39着
18:50発
新宿
1ヶ月8,3303ヶ月23,7506ヶ月44,990
9分
5.6km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
4駅
18:52 新宿三丁目
18:54 曙橋
18:56 市ケ谷
18:58 九段下
18:59
到着
神保町
4
16:5819:11
2時間 13
乗換3
通勤
1ヶ月
59,920円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
170,760円
1ヶ月より9,000円お得
6ヶ月
322,920円
1ヶ月より36,600円お得
16:58
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
18分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
17:02 入生田
17:09 風祭
17:13 箱根板橋
17:16着
17:26発
小田原
1ヶ月40,6003ヶ月115,6906ヶ月218,580
15分
20.1km
JR東海道本線(快速アクティー)[宇都宮行き]
1駅
17:32 国府津
17:41着
17:45発
平塚
11分
12.7km
JR東海道本線(快速)[籠原行き]
2駅
17:50 茅ケ崎
17:53 辻堂
藤沢
49分
54.4km
JR湘南新宿ライン(快速)[籠原行き]
6駅
18:01 大船
18:07 戸塚
18:17 横浜
18:30 武蔵小杉
18:40 大崎
18:44 恵比寿
18:46着
18:57発
渋谷
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
14分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(普通)[押上行き]
5駅
19:00 表参道
19:02 青山一丁目
19:05 永田町
19:07 半蔵門
19:10 九段下
19:11
到着
神保町
5
16:4219:11
2時間 29
乗換3
通勤
1ヶ月
47,480円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
135,340円
1ヶ月より7,100円お得
6ヶ月
256,410円
1ヶ月より28,470円お得
16:42
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
17分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:46 入生田
16:49 風祭
16:56 箱根板橋
16:59着
17:07発
小田原
1ヶ月15,7103ヶ月44,7806ヶ月84,840
52分
50.2km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
10駅
17:15 開成
17:19 新松田
17:25 渋沢
17:30 秦野
17:34 東海大学前
17:36 鶴巻温泉
17:40 伊勢原
17:44 愛甲石田
17:48 本厚木
17:52 海老名
17:59着
18:07発
相模大野
3分
3.0km
小田急江ノ島線(快速急行)[片瀬江ノ島行き]
18:10着
18:18発
中央林間
1ヶ月12,4503ヶ月35,4906ヶ月67,230
37分
31.5km
東急田園都市線(急行)[押上行き]
9駅
18:20 南町田グランベリーパーク
18:24 長津田
18:28 青葉台
18:32 あざみ野
18:34 たまプラーザ
18:37 鷺沼
18:41 溝の口
18:45 二子玉川
18:52 三軒茶屋
渋谷
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
14分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(普通)[押上行き]
5駅
19:00 表参道
19:02 青山一丁目
19:05 永田町
19:07 半蔵門
19:10 九段下
19:11
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別