2020年09月21日(月) 16:09出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 58,740
16:1318:14 2時間1分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 都営三田線
2 1ヶ月 58,690
16:1318:16 2時間3分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ丸ノ内線, 東京メトロ半蔵門線
3 1ヶ月 37,150
16:1318:26 2時間13分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
4 1ヶ月 38,020
16:1318:27 2時間14分 乗換2回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
5 1ヶ月 59,920
16:2718:41 2時間14分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, JR湘南新宿ライン, 東京メトロ半蔵門線
1
16:1318:14
2時間 1
乗換2
通勤
1ヶ月
58,740円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,420円
1ヶ月より8,800円お得
6ヶ月
317,190円
1ヶ月より35,250円お得
16:13
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:16 入生田
16:20 風祭
16:24 箱根板橋
16:27着
16:38発
小田原
1ヶ月39,1303ヶ月111,5206ヶ月211,280
1時間17分
82.0km
JR東海道本線(普通)[籠原行き]
13駅
16:42 鴨宮
16:45 国府津
16:49 二宮
16:54 大磯
17:01 平塚
17:07 茅ケ崎
17:10 辻堂
17:14 藤沢
17:18 大船
17:23 戸塚
17:33 横浜
17:41 川崎
17:50 品川
17:55着
17:55発
新橋
12分
徒歩
18:07着
18:08発
内幸町
1ヶ月7,5803ヶ月21,6106ヶ月40,940
6分
3.2km
都営三田線(各駅停車)[西高島平行き]
2駅
18:10 日比谷
18:12 大手町(東京)
18:14
到着
神保町
2
16:1318:16
2時間 3
乗換3
通勤
1ヶ月
58,690円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
167,280円
1ヶ月より8,790円お得
6ヶ月
316,950円
1ヶ月より35,190円お得
16:13
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:16 入生田
16:20 風祭
16:24 箱根板橋
16:27着
16:38発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間21分
83.9km
JR東海道本線(普通)[籠原行き]
14駅
16:42 鴨宮
16:45 国府津
16:49 二宮
16:54 大磯
17:01 平塚
17:07 茅ケ崎
17:10 辻堂
17:14 藤沢
17:18 大船
17:23 戸塚
17:33 横浜
17:41 川崎
17:50 品川
17:56 新橋
17:59着
18:07発
東京
1ヶ月6,6103ヶ月18,8406ヶ月35,700
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
18:08着
18:14発
大手町(東京)
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[中央林間行き]
18:16
到着
神保町
3
16:1318:26
2時間 13
乗換3
通勤
1ヶ月
37,150円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
105,890円
1ヶ月より5,560円お得
6ヶ月
200,620円
1ヶ月より22,280円お得
16:13
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:16 入生田
16:20 風祭
16:24 箱根板橋
16:27着
16:36発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
1時間27分
79.0km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
14駅
16:46 新松田
16:53 渋沢
16:58 秦野
17:02 東海大学前
17:04 鶴巻温泉
17:08 伊勢原
17:12 愛甲石田
17:16 本厚木
17:20 海老名
17:33 相模大野
17:36 町田
17:46 新百合ケ丘
17:52 登戸
18:01 下北沢
18:03着
18:04発
代々木上原
1ヶ月7,6203ヶ月21,7206ヶ月41,150
6分
3.1km
東京メトロ千代田線(普通)[我孫子行き]
2駅
18:06 代々木公園
18:08 明治神宮前
18:10着
18:15発
表参道
11分
5.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[南栗橋行き]
4駅
18:17 青山一丁目
18:20 永田町
18:22 半蔵門
18:25 九段下
18:26
到着
神保町
4
16:1318:27
2時間 14
乗換2
通勤
1ヶ月
38,020円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
108,380円
1ヶ月より5,680円お得
6ヶ月
205,330円
1ヶ月より22,790円お得
16:13
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:16 入生田
16:20 風祭
16:24 箱根板橋
16:27着
16:36発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
1時間33分
82.5km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
15駅
16:46 新松田
16:53 渋沢
16:58 秦野
17:02 東海大学前
17:04 鶴巻温泉
17:08 伊勢原
17:12 愛甲石田
17:16 本厚木
17:20 海老名
17:33 相模大野
17:36 町田
17:46 新百合ケ丘
17:52 登戸
18:01 下北沢
18:04 代々木上原
18:09着
18:20発
新宿
1ヶ月8,3303ヶ月23,7506ヶ月44,990
7分
5.6km
都営新宿線(急行)[大島行き]
1駅
18:24 市ケ谷
18:27
到着
神保町
5
16:2718:41
2時間 14
乗換2
通勤
1ヶ月
59,920円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
170,760円
1ヶ月より9,000円お得
6ヶ月
322,920円
1ヶ月より36,600円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:58発
小田原
1ヶ月40,6003ヶ月115,6906ヶ月218,580
31分
32.8km
JR東海道本線(快速)[高崎行き]
7駅
17:02 鴨宮
17:05 国府津
17:09 二宮
17:14 大磯
17:17 平塚
17:22 茅ケ崎
17:26 辻堂
藤沢
48分
54.4km
JR湘南新宿ライン(快速)[高崎行き]
6駅
17:34 大船
17:39 戸塚
17:50 横浜
18:01 武蔵小杉
18:11 大崎
18:15 恵比寿
18:17着
18:27発
渋谷
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
14分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(普通)[押上行き]
5駅
18:30 表参道
18:32 青山一丁目
18:35 永田町
18:37 半蔵門
18:40 九段下
18:41
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別