2020年09月21日(月) 16:19出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 63,050
16:2718:25 1時間58分 乗換3回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ丸ノ内線, 都営新宿線
2 1ヶ月 58,510
16:2718:26 1時間59分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, 東京メトロ半蔵門線
3 1ヶ月 37,150
16:2718:36 2時間9分 乗換4回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線, 東京メトロ半蔵門線
4 1ヶ月 38,020
16:2718:38 2時間11分 乗換3回
箱根登山電車, 小田急小田原線, 都営新宿線
5 1ヶ月 59,920
16:2718:41 2時間14分 乗換2回
箱根登山電車, JR東海道本線, JR湘南新宿ライン, 東京メトロ半蔵門線
1
16:2718:25
1時間 58
乗換3
通勤
1ヶ月
63,050円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
179,710円
1ヶ月より9,440円お得
6ヶ月
340,490円
1ヶ月より37,810円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:50発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間17分
83.9km
JR東海道本線(普通)[小金井行き]
14駅
16:53 鴨宮
16:57 国府津
17:01 二宮
17:06 大磯
17:09 平塚
17:14 茅ケ崎
17:18 辻堂
17:21 藤沢
17:26 大船
17:31 戸塚
17:41 横浜
17:49 川崎
17:59 品川
18:04 新橋
18:07着
18:15発
東京
1ヶ月10,9703ヶ月31,2706ヶ月59,240
3分
1.5km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
1駅
18:17 大手町(東京)
18:18着
18:18発
淡路町
4分
徒歩
18:22着
18:24発
小川町(東京)
1分
0.9km
都営新宿線(各駅停車)[橋本行き]
18:25
到着
神保町
2
16:2718:26
1時間 59
乗換2
通勤
1ヶ月
58,510円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
166,770円
1ヶ月より8,760円お得
6ヶ月
315,980円
1ヶ月より35,080円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:50発
小田原
1ヶ月40,0503ヶ月114,1506ヶ月216,280
1時間17分
83.9km
JR東海道本線(普通)[小金井行き]
14駅
16:53 鴨宮
16:57 国府津
17:01 二宮
17:06 大磯
17:09 平塚
17:14 茅ケ崎
17:18 辻堂
17:21 藤沢
17:26 大船
17:31 戸塚
17:41 横浜
17:49 川崎
17:59 品川
18:04 新橋
18:07着
18:07発
東京
17分
徒歩
18:24着
18:24発
大手町(東京)
1ヶ月6,4303ヶ月18,3306ヶ月34,730
2分
1.7km
東京メトロ半蔵門線(普通)[中央林間行き]
18:26
到着
神保町
3
16:2718:36
2時間 9
乗換4
通勤
1ヶ月
37,150円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
105,890円
1ヶ月より5,560円お得
6ヶ月
200,620円
1ヶ月より22,280円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:45発
小田原
1ヶ月17,5003ヶ月49,8806ヶ月94,500
1時間5分
61.0km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
12駅
16:53 開成
16:56 新松田
17:03 渋沢
17:10 秦野
17:15 東海大学前
17:17 鶴巻温泉
17:21 伊勢原
17:24 愛甲石田
17:28 本厚木
17:31 海老名
17:40 相模大野
17:43 町田
17:50着
17:53発
新百合ケ丘
19分
18.0km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
2駅
18:02 登戸
18:10 下北沢
18:12着
18:14発
代々木上原
1ヶ月7,6203ヶ月21,7206ヶ月41,150
6分
3.1km
東京メトロ千代田線(普通)[我孫子行き]
2駅
18:16 代々木公園
18:19 明治神宮前
18:20着
18:25発
表参道
11分
5.7km
東京メトロ半蔵門線(急行)[久喜行き]
4駅
18:27 青山一丁目
18:30 永田町
18:32 半蔵門
18:35 九段下
18:36
到着
神保町
4
16:2718:38
2時間 11
乗換3
通勤
1ヶ月
38,020円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
108,380円
1ヶ月より5,680円お得
6ヶ月
205,330円
1ヶ月より22,790円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:45発
小田原
1ヶ月17,6603ヶ月50,3406ヶ月95,370
1時間5分
61.0km
小田急小田原線(急行)[新宿行き]
12駅
16:53 開成
16:56 新松田
17:03 渋沢
17:10 秦野
17:15 東海大学前
17:17 鶴巻温泉
17:21 伊勢原
17:24 愛甲石田
17:28 本厚木
17:31 海老名
17:40 相模大野
17:43 町田
17:50着
17:53発
新百合ケ丘
26分
21.5km
小田急小田原線(快速急行)[新宿行き]
3駅
18:02 登戸
18:10 下北沢
18:13 代々木上原
18:19着
18:29発
新宿
1ヶ月8,3303ヶ月23,7506ヶ月44,990
9分
5.6km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
4駅
18:30 新宿三丁目
18:32 曙橋
18:35 市ケ谷
18:37 九段下
18:38
到着
神保町
5
16:2718:41
2時間 14
乗換2
通勤
1ヶ月
59,920円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
170,760円
1ヶ月より9,000円お得
6ヶ月
322,920円
1ヶ月より36,600円お得
16:27
出発
箱根湯本
1ヶ月12,0303ヶ月34,2906ヶ月64,970
14分
6.1km
箱根登山電車(各駅停車)[小田原行き]
3駅
16:30 入生田
16:34 風祭
16:37 箱根板橋
16:41着
16:58発
小田原
1ヶ月40,6003ヶ月115,6906ヶ月218,580
31分
32.8km
JR東海道本線(快速)[高崎行き]
7駅
17:02 鴨宮
17:05 国府津
17:09 二宮
17:14 大磯
17:17 平塚
17:22 茅ケ崎
17:26 辻堂
藤沢
48分
54.4km
JR湘南新宿ライン(快速)[高崎行き]
6駅
17:34 大船
17:39 戸塚
17:50 横浜
18:01 武蔵小杉
18:11 大崎
18:15 恵比寿
18:17着
18:27発
渋谷
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
14分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(普通)[押上行き]
5駅
18:30 表参道
18:32 青山一丁目
18:35 永田町
18:37 半蔵門
18:40 九段下
18:41
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別