2018年08月21日(火) 11:11出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代白山(東京)明大前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 14,160
11:1311:38 25分 乗換2回
都営三田線, 都営新宿線, 京王新線, 京王線
2 1ヶ月 14,160
11:1311:45 32分 乗換2回
都営三田線, 都営新宿線, 京王線
3 1ヶ月 16,870
11:1411:53 39分 乗換2回
都営三田線, JR山手線(内回り), 京王線
4 1ヶ月 13,850
11:1311:53 40分 乗換2回
都営三田線, 都営大江戸線, 京王線
5 1ヶ月 17,400
11:1311:54 41分 乗換2回
都営三田線, 東京メトロ半蔵門線, 京王井の頭線
1
11:1311:38
25
乗換2
通勤
1ヶ月
14,160円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
40,370円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
76,470円
1ヶ月より8,490円お得
11:13
出発
白山(東京)
1ヶ月9,1703ヶ月26,1406ヶ月49,520
6分
3.1km
都営三田線(各駅停車)[日吉行き]
2駅
11:16 春日(東京)
11:17 水道橋
11:19着
11:22発
神保町
7分
5.6km
都営新宿線(急行)[笹塚行き]
1駅
11:24 市ケ谷
新宿
1ヶ月4,9903ヶ月14,2306ヶ月26,950
5分
3.6km
京王新線(急行)[笹塚行き]
2駅
11:32 初台
11:33 幡ケ谷
11:35着
11:37発
笹塚
1分
1.6km
京王線(準特急)[橋本行き]
11:38
到着
明大前
2
11:1311:45
32
乗換2
通勤
1ヶ月
14,160円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
40,370円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
76,470円
1ヶ月より8,490円お得
11:13
出発
白山(東京)
1ヶ月9,1703ヶ月26,1406ヶ月49,520
6分
3.1km
都営三田線(各駅停車)[日吉行き]
2駅
11:16 春日(東京)
11:17 水道橋
11:19着
11:22発
神保町
7分
5.6km
都営新宿線(急行)[笹塚行き]
1駅
11:24 市ケ谷
11:29着
11:40発
新宿
1ヶ月4,9903ヶ月14,2306ヶ月26,950
5分
5.2km
京王線(特急)[高尾山口行き]
11:45
到着
明大前
3
11:1411:53
39
乗換2
通勤
1ヶ月
16,870円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,090円
1ヶ月より2,520円お得
6ヶ月
88,000円
1ヶ月より13,220円お得
11:14
出発
白山(東京)
1ヶ月6,7103ヶ月19,1306ヶ月36,240
4分
1.9km
都営三田線(各駅停車)[西高島平行き]
1駅
11:16 千石
11:18着
11:24発
巣鴨
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
13分
7.7km
JR山手線(内回り)[池袋方面]
5駅
11:26 大塚(東京)
11:29 池袋
11:31 目白
11:33 高田馬場
11:35 新大久保
11:37着
11:47発
新宿
1ヶ月4,9903ヶ月14,2306ヶ月26,950
6分
5.2km
京王線(準特急)[京王八王子行き]
1駅
11:52 笹塚
11:53
到着
明大前
4
11:1311:53
40
乗換2
通勤
1ヶ月
13,850円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
39,490円
1ヶ月より2,060円お得
6ヶ月
74,800円
1ヶ月より8,300円お得
11:13
出発
白山(東京)
1ヶ月8,8603ヶ月25,2606ヶ月47,850
2分
1.4km
都営三田線(各駅停車)[日吉行き]
11:15着
11:20発
春日(東京)
13分
6.0km
都営大江戸線(普通)[都庁前方面 都庁前行き]
5駅
11:22 飯田橋
11:25 牛込神楽坂
11:27 牛込柳町
11:29 若松河田
11:31 東新宿
11:33着
11:33発
新宿西口
8分
徒歩
11:41着
11:47発
新宿
1ヶ月4,9903ヶ月14,2306ヶ月26,950
6分
5.2km
京王線(準特急)[京王八王子行き]
1駅
11:52 笹塚
11:53
到着
明大前
5
11:1311:54
41
乗換2
通勤
1ヶ月
17,400円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
49,610円
1ヶ月より2,590円お得
6ヶ月
93,980円
1ヶ月より10,420円お得
11:13
出発
白山(東京)
1ヶ月12,4103ヶ月35,3806ヶ月67,030
6分
3.1km
都営三田線(各駅停車)[日吉行き]
2駅
11:16 春日(東京)
11:17 水道橋
11:19着
11:25発
神保町
14分
7.0km
東京メトロ半蔵門線(普通)[中央林間行き]
5駅
11:27 九段下
11:30 半蔵門
11:32 永田町
11:34 青山一丁目
11:37 表参道
11:39着
11:48発
渋谷
1ヶ月4,9903ヶ月14,2306ヶ月26,950
6分
4.9km
京王井の頭線(急行)[吉祥寺行き]
1駅
11:52 下北沢
11:54
到着
明大前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間