2020年10月29日(木) 14:42出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代中山(神奈川)大師橋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 15,400
14:4315:32 49分 乗換2回
JR横浜線, 京浜急行本線, 京浜急行大師線
2 1ヶ月 18,640
14:5015:42 52分 乗換2回
JR横浜線, JR京浜東北・根岸線, 京浜急行本線, 京浜急行大師線
3 1ヶ月 17,440
14:4315:42 59分 乗換2回
JR横浜線, JR京浜東北・根岸線, 京浜急行大師線
4 1ヶ月 22,440
14:5315:52 59分 乗換3回
横浜市営地下鉄グリーンライン, 横浜市営地下鉄ブルーライン, 京浜急行本線, 京浜急行大師線
5 1ヶ月 23,660
14:4315:52 1時間9分 乗換3回
JR横浜線, 東急東横線, JR南武線, 京浜急行大師線
1
14:4315:32
49
乗換2
通勤
1ヶ月
15,400円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
43,900円
1ヶ月より2,300円お得
6ヶ月
79,250円
1ヶ月より13,150円お得
14:43
出発
中山(神奈川)
1ヶ月6,5803ヶ月18,7606ヶ月31,620
18分
13.5km
JR横浜線(普通)[東神奈川行き]
5駅
14:46 鴨居
14:50 小机
14:52 新横浜
14:55 菊名
14:58 大口
15:01着
15:01発
東神奈川
5分
徒歩
15:06着
15:10発
京急東神奈川
1ヶ月8,8203ヶ月25,1406ヶ月47,630
8分
8.7km
京浜急行本線(エアポート急行)[羽田空港第1・第2ターミナル行き]
2駅
15:11 神奈川新町
15:15 京急鶴見
15:18着
15:24発
京急川崎
8分
3.8km
京浜急行大師線(普通)[小島新田行き]
4駅
15:26 港町
15:28 鈴木町
15:29 川崎大師
15:31 東門前
15:32
到着
大師橋
2
14:5015:42
52
乗換2
通勤
1ヶ月
18,640円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
53,140円
1ヶ月より2,780円お得
6ヶ月
95,130円
1ヶ月より16,710円お得
14:50
出発
中山(神奈川)
1ヶ月9,2203ヶ月26,2906ヶ月44,260
19分
13.5km
JR横浜線(普通)[桜木町行き]
5駅
14:53 鴨居
14:56 小机
14:59 新横浜
15:01 菊名
15:04 大口
東神奈川
3分
1.8km
JR京浜東北・根岸線(普通)[桜木町行き]
15:12着
15:18発
横浜
1ヶ月9,4203ヶ月26,8506ヶ月50,870
10分
10.4km
京浜急行本線(エアポート急行)[羽田空港第1・第2ターミナル行き]
3駅
15:20 京急東神奈川
15:21 神奈川新町
15:25 京急鶴見
15:28着
15:34発
京急川崎
8分
3.8km
京浜急行大師線(普通)[小島新田行き]
4駅
15:36 港町
15:38 鈴木町
15:39 川崎大師
15:41 東門前
15:42
到着
大師橋
3
14:4315:42
59
乗換2
通勤
1ヶ月
17,440円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
49,730円
1ヶ月より2,590円お得
6ヶ月
87,100円
1ヶ月より17,540円お得
14:43
出発
中山(神奈川)
1ヶ月11,8503ヶ月33,7906ヶ月56,910
18分
13.5km
JR横浜線(普通)[東神奈川行き]
5駅
14:46 鴨居
14:50 小机
14:52 新横浜
14:55 菊名
14:58 大口
15:01着
15:05発
東神奈川
10分
8.8km
JR京浜東北・根岸線(普通)[南浦和行き]
2駅
15:08 新子安
15:12 鶴見
15:15着
15:15発
川崎
11分
徒歩
15:26着
15:34発
京急川崎
1ヶ月5,5903ヶ月15,9406ヶ月30,190
8分
3.8km
京浜急行大師線(普通)[小島新田行き]
4駅
15:36 港町
15:38 鈴木町
15:39 川崎大師
15:41 東門前
15:42
到着
大師橋
4
14:5315:52
59
乗換3
通勤
1ヶ月
22,440円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
63,960円
1ヶ月より3,360円お得
6ヶ月
121,180円
1ヶ月より13,460円お得
14:53
出発
中山(神奈川)
1ヶ月13,0203ヶ月37,1106ヶ月70,310
7分
4.8km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[日吉行き]
2駅
14:55 川和町
14:58 都筑ふれあいの丘
15:00着
15:06発
センター南
18分
13.9km
横浜市営地下鉄ブルーライン(快速)[湘南台行き]
3駅
15:09 仲町台
15:12 新羽
15:16 新横浜
15:24着
15:34発
横浜
1ヶ月9,4203ヶ月26,8506ヶ月50,870
7分
10.4km
京浜急行本線(快特)[青砥行き]
15:41着
15:44発
京急川崎
8分
3.8km
京浜急行大師線(普通)[小島新田行き]
4駅
15:46 港町
15:48 鈴木町
15:49 川崎大師
15:51 東門前
15:52
到着
大師橋
5
14:4315:52
1時間 9
乗換3
通勤
1ヶ月
23,660円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
67,430円
1ヶ月より3,550円お得
6ヶ月
121,440円
1ヶ月より20,520円お得
14:43
出発
中山(神奈川)
1ヶ月5,2703ヶ月15,0106ヶ月25,290
11分
8.7km
JR横浜線(普通)[東神奈川行き]
3駅
14:46 鴨居
14:50 小机
14:52 新横浜
14:54着
15:04発
菊名
1ヶ月7,5303ヶ月21,4706ヶ月40,670
6分
8.0km
東急東横線(Fライナー)[飯能行き]
15:10着
15:18発
武蔵小杉
1ヶ月5,2703ヶ月15,0106ヶ月25,290
12分
7.5km
JR南武線(普通)[川崎行き]
5駅
15:20 向河原
15:22 平間
15:24 鹿島田
15:26 矢向
15:27 尻手
15:30着
15:30発
川崎
11分
徒歩
15:41着
15:44発
京急川崎
1ヶ月5,5903ヶ月15,9406ヶ月30,190
8分
3.8km
京浜急行大師線(普通)[小島新田行き]
4駅
15:46 港町
15:48 鈴木町
15:49 川崎大師
15:51 東門前
15:52
到着
大師橋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別