2018年11月18日(日) 14:45出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代久我山市ケ谷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 13,660
14:4615:18 32分 乗換2回
京王井の頭線, JR中央線, JR総武線
2 1ヶ月 14,000
14:5115:19 28分 乗換1回
京王井の頭線, 京王線, 京王新線, 都営新宿線
3 1ヶ月 13,540
14:5115:27 36分 乗換2回
京王井の頭線, 東京メトロ半蔵門線, 東京メトロ有楽町線
4 1ヶ月 11,410
14:5115:28 37分 乗換2回
京王井の頭線, 京王線, JR総武線
5 1ヶ月 13,660
14:5015:28 38分 乗換1回
京王井の頭線, JR総武線
1
14:4615:18
32
乗換2
通勤
1ヶ月
13,660円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
38,930円
1ヶ月より2,050円お得
6ヶ月
68,330円
1ヶ月より13,630円お得
14:46
出発
久我山
1ヶ月4,6103ヶ月13,1406ヶ月24,900
6分
2.5km
京王井の頭線(各駅停車)[吉祥寺行き]
2駅
14:48 三鷹台
14:49 井の頭公園
14:52着
14:57発
吉祥寺
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
16分
15.9km
JR中央線(快速)[東京行き]
3駅
15:00 荻窪
15:05 中野(東京)
15:09 新宿
15:13着
15:17発
四ツ谷
1分
0.8km
JR総武線(普通)[千葉行き]
15:18
到着
市ケ谷
2
14:5115:19
28
乗換1
通勤
1ヶ月
14,000円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
39,910円
1ヶ月より2,090円お得
6ヶ月
75,610円
1ヶ月より8,390円お得
14:51
出発
久我山
1ヶ月6,5603ヶ月18,7006ヶ月35,430
6分
5.3km
京王井の頭線(急行)[渋谷行き]
1駅
14:55 永福町
14:57着
15:03発
明大前
2分
1.6km
京王線(区間急行)[本八幡行き]
笹塚
5分
3.6km
京王新線(区間急行)[本八幡行き]
2駅
15:08 幡ケ谷
15:10 初台
新宿
1ヶ月7,4403ヶ月21,2106ヶ月40,180
5分
3.7km
都営新宿線(各駅停車)[本八幡行き]
2駅
15:15 新宿三丁目
15:17 曙橋
15:19
到着
市ケ谷
3
14:5115:27
36
乗換2
通勤
1ヶ月
13,540円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
38,600円
1ヶ月より2,020円お得
6ヶ月
73,130円
1ヶ月より8,110円お得
14:51
出発
久我山
1ヶ月6,5603ヶ月18,7006ヶ月35,430
14分
10.2km
京王井の頭線(急行)[渋谷行き]
3駅
14:55 永福町
14:57 明大前
15:01 下北沢
15:05着
15:12発
渋谷
1ヶ月6,9803ヶ月19,9006ヶ月37,700
7分
4.0km
東京メトロ半蔵門線(急行)[南栗橋行き]
2駅
15:15 表参道
15:17 青山一丁目
15:19着
15:23発
永田町
4分
1.8km
東京メトロ有楽町線(普通)[清瀬行き]
1駅
15:25 麹町
15:27
到着
市ケ谷
4
14:5115:28
37
乗換2
通勤
1ヶ月
11,410円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
32,520円
1ヶ月より1,710円お得
6ヶ月
58,690円
1ヶ月より9,770円お得
14:51
出発
久我山
1ヶ月6,5603ヶ月18,7006ヶ月35,430
6分
5.3km
京王井の頭線(急行)[渋谷行き]
1駅
14:55 永福町
14:57着
15:01発
明大前
9分
5.2km
京王線(各駅停車)[新宿行き]
2駅
15:02 代田橋
15:04 笹塚
15:10着
15:19発
新宿
1ヶ月4,8503ヶ月13,8206ヶ月23,260
9分
4.5km
JR総武線(普通)[千葉行き]
4駅
15:21 代々木
15:23 千駄ケ谷
15:24 信濃町
15:26 四ツ谷
15:28
到着
市ケ谷
5
14:5015:28
38
乗換1
通勤
1ヶ月
13,660円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
38,930円
1ヶ月より2,050円お得
6ヶ月
68,330円
1ヶ月より13,630円お得
14:50
出発
久我山
1ヶ月4,6103ヶ月13,1406ヶ月24,900
3分
2.5km
京王井の頭線(急行)[吉祥寺行き]
14:53着
15:01発
吉祥寺
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
27分
16.7km
JR総武線(普通)[千葉行き]
12駅
15:03 西荻窪
15:05 荻窪
15:08 阿佐ケ谷
15:09 高円寺
15:12 中野(東京)
15:15 東中野
15:17 大久保(東京)
15:19 新宿
15:21 代々木
15:23 千駄ケ谷
15:24 信濃町
15:26 四ツ谷
15:28
到着
市ケ谷

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別