2018年10月24日(水) 06:30出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代北松戸大手町(東京)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 14,120
06:3707:10 33分 乗換0回
JR常磐線各駅停車, 東京メトロ千代田線
2 1ヶ月 17,770
06:3707:23 46分 乗換3回
JR常磐線各駅停車, JR常磐線, JR山手線(外回り), 東京メトロ丸ノ内線
3 1ヶ月 17,770
06:3707:26 49分 乗換3回
JR常磐線各駅停車, JR常磐線, JR京浜東北・根岸線, 東京メトロ丸ノ内線
4 1ヶ月 11,630
06:3707:28 51分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, JR常磐線, JR上野東京ライン
5 1ヶ月 17,810
06:3807:34 56分 乗換2回
JR常磐線各駅停車, JR武蔵野線, 東京メトロ東西線
1
06:3707:10
33
乗換0
通勤
1ヶ月
14,120円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
40,250円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
72,390円
1ヶ月より12,330円お得
06:37
出発
北松戸
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
15分
12.6km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
4駅
06:40 松戸
06:43 金町
06:46 亀有
06:49 綾瀬
北千住
1ヶ月7,6603ヶ月21,8406ヶ月41,370
17分
9.9km
東京メトロ千代田線(普通)[代々木上原行き]
6駅
06:57 町屋
07:00 西日暮里
07:02 千駄木
07:04 根津
07:06 湯島
07:08 新御茶ノ水
07:10
到着
大手町(東京)
2
06:3707:23
46
乗換3
通勤
1ヶ月
17,770円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
50,650円
1ヶ月より2,660円お得
6ヶ月
89,000円
1ヶ月より17,620円お得
06:37
出発
北松戸
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
3分
2.1km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
06:40着
06:42発
松戸
16分
15.7km
JR常磐線(快速)[上野行き]
3駅
06:50 北千住
06:53 南千住
06:56 三河島
06:58着
07:05発
日暮里
12分
5.8km
JR山手線(外回り)[上野方面]
5駅
07:07 鶯谷
07:10 上野
07:11 御徒町
07:13 秋葉原
07:15 神田(東京)
07:17着
07:22発
東京
1ヶ月6,1403ヶ月17,5006ヶ月33,160
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
07:23
到着
大手町(東京)
3
06:3707:26
49
乗換3
通勤
1ヶ月
17,770円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
50,650円
1ヶ月より2,660円お得
6ヶ月
89,000円
1ヶ月より17,620円お得
06:37
出発
北松戸
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
3分
2.1km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
06:40着
06:42発
松戸
16分
15.7km
JR常磐線(快速)[上野行き]
3駅
06:50 北千住
06:53 南千住
06:56 三河島
06:58着
07:05発
日暮里
13分
5.8km
JR京浜東北・根岸線(普通)[大船行き]
5駅
07:07 鶯谷
07:10 上野
07:11 御徒町
07:14 秋葉原
07:16 神田(東京)
07:18着
07:25発
東京
1ヶ月6,1403ヶ月17,5006ヶ月33,160
1分
0.6km
東京メトロ丸ノ内線(普通)[池袋行き]
07:26
到着
大手町(東京)
4
06:3707:28
51
乗換2
通勤
1ヶ月
11,630円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
33,150円
1ヶ月より1,740円お得
6ヶ月
55,840円
1ヶ月より13,940円お得
06:37
出発
北松戸
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
3分
2.1km
JR常磐線各駅停車(普通)[代々木上原行き]
06:40着
06:42発
松戸
19分
17.9km
JR常磐線(快速)[上野行き]
4駅
06:50 北千住
06:53 南千住
06:56 三河島
06:58 日暮里
07:01着
07:13発
上野
5分
3.6km
JR上野東京ライン(普通)[国府津行き]
07:18着
07:18発
東京
10分
徒歩
07:28
到着
大手町(東京)
5
06:3807:34
56
乗換2
通勤
1ヶ月
17,810円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
50,760円
1ヶ月より2,670円お得
6ヶ月
90,740円
1ヶ月より16,120円お得
06:38
出発
北松戸
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
5分
2.9km
JR常磐線各駅停車(普通)[取手行き]
1駅
06:40 馬橋
06:43着
06:45発
新松戸
15分
14.3km
JR武蔵野線(普通)[南船橋行き]
4駅
06:49 新八柱
06:52 東松戸
06:54 市川大野
06:57 船橋法典
07:00着
07:04発
西船橋
1ヶ月8,7603ヶ月24,9706ヶ月47,310
7分
8.0km
東京メトロ東西線(通勤快速)[三鷹行き]
浦安(千葉)
21分
12.1km
東京メトロ東西線(普通)[三鷹行き]
8駅
07:16 葛西
07:18 西葛西
07:21 南砂町
07:24 東陽町
07:26 木場
07:28 門前仲町
07:31 茅場町
07:33 日本橋(東京)
07:34
到着
大手町(東京)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別