2022年08月16日(火) 13:26出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代海浜幕張八千代台

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 17,010
13:3214:16 44分 乗換3回
JR京葉線, JR総武線, 京成本線
2 1ヶ月 25,810
13:3314:30 57分 乗換3回
JR京葉線, 千葉都市モノレール1号線, 京成千葉線, 京成本線
3 1ヶ月 17,010
13:3214:30 58分 乗換3回
JR京葉線, 京成本線
4 1ヶ月 43,340
13:3214:50 1時間18分 乗換3回
JR京葉線, JR武蔵野線, 北総鉄道, 京成本線
1
13:3214:16
44
乗換3
通勤
1ヶ月
17,010円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,490円
1ヶ月より2,540円お得
6ヶ月
87,950円
1ヶ月より14,110円お得
13:32
出発
海浜幕張
1ヶ月6,5803ヶ月18,7606ヶ月31,620
5分
5.7km
JR京葉線(快速)[東京行き]
13:37着
13:40発
南船橋
6分
5.4km
JR京葉線(普通)[府中本町行き]
13:46着
13:49発
西船橋
3分
2.6km
JR総武線(普通)[千葉行き]
13:52着
13:52発
船橋
7分
徒歩
13:59着
14:04発
京成船橋
1ヶ月10,4303ヶ月29,7306ヶ月56,330
12分
11.5km
京成本線(快速特急)[京成成田行き]
1駅
14:10 京成津田沼
14:16
到着
八千代台
2
13:3314:30
57
乗換3
通勤
1ヶ月
25,810円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
73,550円
1ヶ月より3,880円お得
6ヶ月
136,210円
1ヶ月より18,650円お得
13:33
出発
海浜幕張
1ヶ月5,2703ヶ月15,0106ヶ月25,290
8分
7.3km
JR京葉線(快速)[上総一ノ宮行き]
2駅
13:35 検見川浜
13:38 稲毛海岸
13:41着
13:50発
千葉みなと
1ヶ月7,8703ヶ月22,4306ヶ月42,500
4分
1.5km
千葉都市モノレール1号線(普通)[千城台行き]
1駅
13:52 市役所前(千葉)
13:54着
13:54発
千葉
5分
徒歩
13:59着
14:01発
京成千葉
1ヶ月12,6703ヶ月36,1106ヶ月68,420
17分
12.3km
京成千葉線(普通)[松戸行き]
7駅
14:03 新千葉
14:04 西登戸
14:05 みどり台
14:08 京成稲毛
14:10 検見川
14:12 京成幕張
14:15 京成幕張本郷
14:18着
14:22発
京成津田沼
8分
6.9km
京成本線(快速)[成田空港行き]
2駅
14:25 京成大久保
14:27 実籾
14:30
到着
八千代台
3
13:3214:30
58
乗換3
通勤
1ヶ月
17,010円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,490円
1ヶ月より2,540円お得
6ヶ月
87,950円
1ヶ月より14,110円お得
13:32
出発
海浜幕張
1ヶ月6,5803ヶ月18,7606ヶ月31,620
5分
5.7km
JR京葉線(快速)[東京行き]
13:37着
13:40発
南船橋
6分
5.4km
JR京葉線(普通)[府中本町行き]
13:46着
13:46発
西船橋
11分
徒歩
13:57着
14:04発
京成西船
1ヶ月10,4303ヶ月29,7306ヶ月56,330
4分
2.9km
京成本線(普通)[京成津田沼行き]
1駅
14:06 海神
14:08着
14:15発
京成船橋
15分
11.5km
京成本線(快速)[成田空港行き]
4駅
14:18 船橋競馬場
14:22 京成津田沼
14:25 京成大久保
14:27 実籾
14:30
到着
八千代台
4
13:3214:50
1時間 18
乗換3
通勤
1ヶ月
43,340円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
123,540円
1ヶ月より6,480円お得
6ヶ月
228,510円
1ヶ月より31,530円お得
13:32
出発
海浜幕張
1ヶ月9,2203ヶ月26,2906ヶ月44,260
5分
5.7km
JR京葉線(快速)[東京行き]
13:37着
13:40発
南船橋
6分
5.4km
JR京葉線(普通)[府中本町行き]
西船橋
9分
7.8km
JR武蔵野線(普通)[府中本町行き]
2駅
13:49 船橋法典
13:52 市川大野
13:55着
14:04発
東松戸
1ヶ月19,2003ヶ月54,7206ヶ月103,680
11分
7.5km
北総鉄道(普通)[羽田空港第1・第2ターミナル行き]
4駅
14:06 秋山
14:08 北国分
14:10 矢切
14:12 新柴又
14:15着
14:21発
京成高砂
1ヶ月14,9203ヶ月42,5306ヶ月80,570
29分
23.9km
京成本線(快速)[成田空港行き]
8駅
14:24 京成小岩
14:28 京成八幡
14:31 東中山
14:35 京成船橋
14:38 船橋競馬場
14:42 京成津田沼
14:45 京成大久保
14:47 実籾
14:50
到着
八千代台

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別