2018年12月11日(火) 08:42出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代大井町武蔵小杉

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 14,480
08:4309:01 18分 乗換1回
りんかい線, JR湘南新宿ライン
2 1ヶ月 6,460
08:4509:04 19分 乗換1回
JR京浜東北・根岸線, JR横須賀線
3 1ヶ月 7,390
08:4709:06 19分 乗換1回
東急大井町線, 東急目黒線
4 1ヶ月 7,390
08:4709:06 19分 乗換1回
東急大井町線, 東急東横線
5 1ヶ月 9,050
08:4509:11 26分 乗換1回
JR京浜東北・根岸線, JR南武線
1
08:4309:01
18
乗換1
通勤
1ヶ月
14,480円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
41,270円
1ヶ月より2,170円お得
6ヶ月
74,330円
1ヶ月より12,550円お得
08:43
出発
大井町
1ヶ月8,0203ヶ月22,8606ヶ月43,310
3分
1.7km
りんかい線(各駅停車)[赤羽行き]
08:46着
08:53発
大崎
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
8分
12.0km
JR湘南新宿ライン(快速)[小田原行き]
09:01
到着
武蔵小杉
2
08:4509:04
19
乗換1
通勤
1ヶ月
6,460円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
18,410円
1ヶ月より970円お得
6ヶ月
31,020円
1ヶ月より7,740円お得
08:45
出発
大井町
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
4分
2.4km
JR京浜東北・根岸線(普通)[大宮行き]
08:49着
08:54発
品川
10分
10.0km
JR横須賀線(普通)[大船行き]
1駅
08:59 西大井
09:04
到着
武蔵小杉
3
08:4709:06
19
乗換1
通勤
1ヶ月
7,390円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
21,070円
1ヶ月より1,100円お得
6ヶ月
39,910円
1ヶ月より4,430円お得
08:47
出発
大井町
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
9分
4.8km
東急大井町線(急行)[溝の口行き]
1駅
08:53 旗の台
08:56着
08:57発
大岡山
9分
4.8km
東急目黒線(急行)[日吉行き]
2駅
09:01 田園調布
09:03 多摩川
09:06
到着
武蔵小杉
4
08:4709:06
19
乗換1
通勤
1ヶ月
7,390円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
21,070円
1ヶ月より1,100円お得
6ヶ月
39,910円
1ヶ月より4,430円お得
08:47
出発
大井町
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
12分
6.3km
東急大井町線(急行)[溝の口行き]
2駅
08:53 旗の台
08:56 大岡山
08:59着
09:02発
自由が丘(東京)
4分
3.8km
東急東横線(通勤特急)[元町・中華街行き]
09:06
到着
武蔵小杉
5
08:4509:11
26
乗換1
通勤
1ヶ月
9,050円
(きっぷ20.5日分)
3ヶ月
25,790円
1ヶ月より1,360円お得
6ヶ月
43,430円
1ヶ月より10,870円お得
08:45
出発
大井町
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
12分
9.0km
JR京浜東北・根岸線(普通)[磯子行き]
2駅
08:47 大森(東京)
08:53 蒲田
08:57着
08:59発
川崎
12分
7.5km
JR南武線(普通)[立川行き]
5駅
09:01 尻手
09:03 矢向
09:05 鹿島田
09:07 平間
09:09 向河原
09:11
到着
武蔵小杉

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別