2020年11月25日(水) 終電
終電案内鹿児島空港神村学園前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 21:3023:43
2時間13分 1,960 乗換1回
鹿児島空港→鹿児島中央→神村学園前
2 21:2023:43
2時間23分 2,130 乗換2回
鹿児島空港→天文館通→鹿児島中央駅前→鹿児島中央→神村学園前
3 21:2023:43
2時間23分 2,230 乗換3回
鹿児島空港→天文館通→南鹿児島駅前→南鹿児島→鹿児島中央→神村学園前
4 21:2023:49
2時間29分 1,880 乗換1回
鹿児島空港→川内(鹿児島)→神村学園前
1
21:3023:43
1,960
乗換1
2時間13分(65.9km)
21:30
出発
鹿児島空港
1,300
55分
34.0km
バス 鹿児島中央行き
22:25着
23:10発
きっぷ660
33分
31.9km
JR鹿児島本線 普通 川内行き
7駅
23:15 広木
23:20 上伊集院
23:23 薩摩松元
23:28 伊集院
23:33 東市来
23:36 湯之元
23:41 市来
23:43
到着
神村学園前
2
21:2023:43
2,130
乗換2
2時間23分(71.1km)

鹿児島市電2系統に運行情報があります。

21:20
出発
鹿児島空港
1,300
50分
37.9km
バス 天文館通行き
22:10着
22:24発
天文館通
きっぷ170
10分
1.3km
鹿児島市電2系統 普通 郡元行き
3駅
22:26 高見馬場
22:27 加治屋町
22:29 高見橋
22:34着
22:34発
鹿児島中央駅前
10分
徒歩
22:44着
23:10発
きっぷ660
33分
31.9km
JR鹿児島本線 普通 川内行き
7駅
23:15 広木
23:20 上伊集院
23:23 薩摩松元
23:28 伊集院
23:33 東市来
23:36 湯之元
23:41 市来
23:43
到着
神村学園前
3
21:2023:43
2,230
乗換3
2時間23分(77.7km)

鹿児島市電1系統に運行情報があります。

21:20
出発
鹿児島空港
1,300
50分
37.9km
バス 天文館通行き
22:10着
22:23発
天文館通
きっぷ170
20分
4.4km
鹿児島市電1系統 普通 谷山行き
11駅
22:26 高見馬場
22:27 甲東中学校前
22:28 新屋敷
22:30 武之橋
22:31 二中通
22:33 荒田八幡
22:35 騎射場
22:37 鴨池
22:40 郡元(市電)
22:41 郡元(南側)
22:42 涙橋
22:43着
22:43発
南鹿児島駅前
3分
徒歩
22:46着
22:50発
きっぷ760
6分
3.5km
JR指宿枕崎線 普通 鹿児島中央行き
1駅
22:52 郡元(JR)
22:56着
23:10発
33分
31.9km
JR鹿児島本線 普通 川内行き
7駅
23:15 広木
23:20 上伊集院
23:23 薩摩松元
23:28 伊集院
23:33 東市来
23:36 湯之元
23:41 市来
23:43
到着
神村学園前
4
21:2023:49
1,880
乗換1
2時間29分(65.7km)
21:20
出発
鹿児島空港
1,600
1時間16分
51.5km
バス 川内行き
22:36着
23:33発
川内(鹿児島)
きっぷ280
16分
14.2km
JR鹿児島本線 普通 鹿児島中央行き
3駅
23:36 隈之城
23:40 木場茶屋
23:47 串木野
23:49
到着
神村学園前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着