2021年04月13日(火) 終電
終電案内熊本空港鳥栖

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 20:2523:29
3時間4分 2,170 乗換2回
熊本空港→肥後大津→熊本→鳥栖
2 20:1023:29
3時間19分 2,460 乗換2回
熊本空港→水前寺公園→上熊本(市電)→上熊本(JR・熊本電鉄)→鳥栖
3 20:1023:29
3時間19分 2,600 乗換2回
熊本空港→河原町(熊本)→熊本駅前→熊本→鳥栖
4 19:5021:46
1時間56分 6,860 乗換2回
熊本空港→新八代→久留米→鳥栖
5 19:5022:45
2時間55分 6,860 乗換2回
熊本空港→新八代→新鳥栖→鳥栖
21:0023:29
2時間29分 3,930 乗換3回
熊本空港→肥後大津→熊本→筑後船小屋→鳥栖距離の短い特急を利用した経路です
1
20:2523:29
2,170
乗換2
3時間4分(120.0km)
20:25
出発
熊本空港
0
18分
7.6km
バス 肥後大津行き
20:43着
20:54発
きっぷ2,170
34分
22.6km
JR豊肥本線 普通 熊本行き
10駅
20:58 原水
21:02 三里木
21:04 光の森
21:07 武蔵塚
21:13 竜田口
21:15 東海学園前
21:18 水前寺
21:19 新水前寺
21:22 南熊本
21:24 平成
3番線着
21:28着
21:54発
1時間35分
89.8km
4番線発
JR鹿児島本線 普通 博多行き
24駅
21:58 上熊本(JR・熊本電鉄)
22:01 崇城大学前
22:04 西里
22:08 植木
22:13 田原坂
22:16 木葉
22:20 肥後伊倉
22:24 玉名
22:28 大野下
22:32 長洲
22:37 南荒尾
22:40 荒尾(熊本)
22:44 大牟田
22:47 銀水
22:50 吉野(福岡)
22:53 渡瀬(福岡)
22:57 南瀬高
23:00 瀬高
23:03 筑後船小屋
23:07 羽犬塚
23:11 西牟田
23:14 荒木
23:19 久留米
23:22 肥前旭
23:29
到着
2
20:1023:29
2,460
乗換2
3時間19分(107.4km)

熊本市電B系統に運行情報があります。

20:10
出発
熊本空港
610
27分
14.5km
バス 水前寺公園行き
20:37着
20:55発
水前寺公園
きっぷ170
37分
6.4km
熊本市電B系統 普通 上熊本行き
18駅
20:56 国府(熊本)
20:58 新水前寺駅前
21:00 味噌天神前
21:03 交通局前(熊本)
21:04 九品寺交差点
21:06 水道町
21:09 通町筋
21:11 熊本城・市役所前
21:12 花畑町
21:16 辛島町
21:19 西辛島町
21:20 洗馬橋
21:22 新町(熊本)
21:23 蔚山町
21:26 段山町
21:27 杉塘
21:28 本妙寺入口
21:29 県立体育館前
21:32着
21:32発
上熊本(市電)
5分
徒歩
21:37着
21:58発
上熊本(JR・熊本電鉄)
きっぷ1,680
1時間31分
86.5km
JR鹿児島本線 普通 博多行き
23駅
22:01 崇城大学前
22:04 西里
22:08 植木
22:13 田原坂
22:16 木葉
22:20 肥後伊倉
22:24 玉名
22:28 大野下
22:32 長洲
22:37 南荒尾
22:40 荒尾(熊本)
22:44 大牟田
22:47 銀水
22:50 吉野(福岡)
22:53 渡瀬(福岡)
22:57 南瀬高
23:00 瀬高
23:03 筑後船小屋
23:07 羽犬塚
23:11 西牟田
23:14 荒木
23:19 久留米
23:22 肥前旭
23:29
到着
3
20:1023:29
2,600
乗換2
3時間19分(111.5km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

20:10
出発
熊本空港
750
46分
20.3km
バス 河原町行き
20:56着
21:15発
河原町(熊本)
きっぷ170
8分
1.4km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き
2駅
21:17 呉服町(熊本)
21:18 祗園橋
21:23着
21:23発
熊本駅前
8分
徒歩
21:31着
21:54発
きっぷ1,680
1時間35分
89.8km
4番線発
JR鹿児島本線 普通 博多行き
24駅
21:58 上熊本(JR・熊本電鉄)
22:01 崇城大学前
22:04 西里
22:08 植木
22:13 田原坂
22:16 木葉
22:20 肥後伊倉
22:24 玉名
22:28 大野下
22:32 長洲
22:37 南荒尾
22:40 荒尾(熊本)
22:44 大牟田
22:47 銀水
22:50 吉野(福岡)
22:53 渡瀬(福岡)
22:57 南瀬高
23:00 瀬高
23:03 筑後船小屋
23:07 羽犬塚
23:11 西牟田
23:14 荒木
23:19 久留米
23:22 肥前旭
23:29
到着
4
19:5021:46
6,860
乗換2
1時間56分(173.0km)
19:50
出発
熊本空港
1,800
50分
50.3km
バス 新八代行き
20:40着
20:58発
きっぷ2,530
32分
115.6km
さくら408号 広島行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
21:10 熊本
21:30着
21:39発
7分
7.1km
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き
1駅
21:42 肥前旭
21:46
到着
5
19:5022:45
6,860
乗換2
2時間55分(175.9km)
19:50
出発
熊本空港
1,800
50分
50.3km
バス 新八代行き
20:40着
21:42発
きっぷ2,530
47分
122.7km
つばめ336号 博多行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
5駅
21:53 熊本
22:04 新玉名
22:12 新大牟田
22:18 筑後船小屋
22:25 久留米
22:29着
22:42発
3分
2.9km
JR長崎本線 普通 博多行き
22:45
到着
21:0023:29
3,930
乗換3
2時間29分(120.0km)
21:00
出発
熊本空港
0
18分
7.6km
バス 肥後大津行き
21:18着
21:42発
きっぷ2,170
33分
22.6km
JR豊肥本線 普通 熊本行き
10駅
21:46 原水
21:50 三里木
21:52 光の森
21:54 武蔵塚
21:59 竜田口
22:01 東海学園前
22:05 水前寺
22:06 新水前寺
22:09 南熊本
22:11 平成
1番線着
22:15着
22:34発
23分
66.9km
12番線発
つばめ338号 博多行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
22:44 新玉名
22:52 新大牟田
22:57着
23:03発
26分
22.9km
JR鹿児島本線 普通 博多行き
5駅
23:07 羽犬塚
23:11 西牟田
23:14 荒木
23:19 久留米
23:22 肥前旭
23:29
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着