2020年02月28日(金) 終電
終電案内西宮北口元町・中華街

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 20:3823:59
3時間21分 14,370 乗換5回
西宮北口→十三→南方(大阪)→西中島南方→新大阪→新横浜→菊名→[横浜]→元町・中華街
2 20:1500:06
3時間51分 14,280 乗換6回
西宮北口→宝塚→尼崎(JR)→新大阪→新横浜→東神奈川→横浜→元町・中華街
3 19:5623:51
3時間55分 14,190 乗換4回
西宮北口→大阪梅田(阪急)→大阪→新大阪→新横浜→菊名→[横浜]→元町・中華街
4 19:4523:39
3時間54分 32,490 乗換4回
西宮北口→神戸三宮(阪急)→三宮(神戸新交通)→[市民広場]→神戸空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→横浜→元町・中華街
5 18:0623:07
5時間1分 14,190 乗換4回
西宮北口→大阪梅田(阪急)→大阪→新大阪→新横浜→菊名→[横浜]→元町・中華街
1
20:3823:59
14,370
乗換5
3時間21分(550.4km)
20:38
出発
きっぷ270
13分
13.2km
乗車位置
阪急神戸本線 普通 大阪梅田(阪急)行き
4駅
20:41 武庫之荘
20:44 塚口(阪急)
20:47 園田
20:50 神崎川
2番線着
20:51着
20:56発
3分
1.9km
5番線発 乗車位置
阪急京都本線 普通 京都河原町行き
1番線着
20:59着
20:59発
南方(大阪)
6分
徒歩
21:05着
21:07発
きっぷ180
1分
0.7km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き
2番線着
21:08着
21:23発
きっぷ8,580
2時間4分
523.8km
26番線発
のぞみ64号 東京行き
自由席 4,960円
自由席 4,960円
2駅
21:37 京都
22:12 名古屋
23:27着
23:34発
2分
1.3km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
1番線着
23:36着
23:40発
きっぷ160
10分
5.4km
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:43 妙蓮寺
23:45 白楽
23:46 東白楽
23:48 反町
横浜
きっぷ 220
8分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:52 新高島
23:54 みなとみらい
23:56 馬車道
23:57 日本大通り
23:59
到着
元町・中華街
2
20:1500:06
14,280
乗換6
3時間51分(572.8km)

JR東海道本線に運行情報があります。

20:15
出発
きっぷ190
14分
7.7km
阪急今津線 普通 宝塚行き
6駅
20:17 門戸厄神
20:19 甲東園
20:21 仁川
20:23 小林(兵庫)
20:25 逆瀬川
20:27 宝塚南口
20:29着
20:41発
きっぷ8,910
19分
17.8km
JR福知山線 快速 木津行き
3駅
20:45 中山寺
20:49 川西池田
20:53 伊丹(JR)
6番線着
21:00着
21:01発
11分
11.5km
5番線発
JR東海道本線 快速 野洲行き
1駅
21:08 大阪
5番線着
21:12着
21:23発
2時間4分
523.8km
26番線発
のぞみ64号 東京行き
自由席 4,960円
自由席 4,960円
2駅
21:37 京都
22:12 名古屋
23:27着
23:34発
8分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
2駅
23:36 菊名
23:39 大口
23:42着
23:46発
3分
1.8km
乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 磯子行き
3番線着
23:49着
23:58発
きっぷ220
8分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:59 新高島
00:01 みなとみらい
00:03 馬車道
00:04 日本大通り
00:06
到着
元町・中華街
3
19:5623:51
14,190
乗換4
3時間55分(554.0km)
19:56
出発
きっぷ270
13分
15.6km
乗車位置
阪急神戸本線 特急 大阪梅田(阪急)行き
1駅
20:06 十三
20:09着
20:09発
大阪梅田(阪急)
13分
徒歩
20:22着
20:23発
きっぷ8,580
4分
3.8km
8番線発
JR東海道本線 快速 米原行き
5番線着
20:27着
20:37発
2時間30分
523.8km
24番線発
ひかり538号 東京行き
自由席 4,960円
自由席 4,960円
5駅
20:53 京都
21:29 名古屋
21:59 浜松
22:24 静岡
22:51 小田原
23:07着
23:20発
2分
1.3km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
1番線着
23:22着
23:32発
きっぷ160
10分
5.4km
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:35 妙蓮寺
23:37 白楽
23:39 東白楽
23:41 反町
横浜
きっぷ 220
8分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:44 新高島
23:46 みなとみらい
23:48 馬車道
23:49 日本大通り
23:51
到着
元町・中華街
4
19:4523:39
32,490
乗換4
3時間54分(500.7km)
19:45
出発
きっぷ270
14分
16.7km
乗車位置
阪急神戸本線 特急 新開地行き
2駅
19:48 夙川
19:52 岡本(兵庫)
19:59着
19:59発
神戸三宮(阪急)
8分
徒歩
20:07着
20:10発
三宮(神戸新交通)
きっぷ340
11分
3.8km
神戸新交通ポートライナー 普通 神戸空港行き
4駅
20:13 貿易センター
20:15 ポートターミナル
20:18 中公園
20:19 みなとじま
市民広場
8分
4.4km
神戸新交通ポートライナー 普通 神戸空港行き
2駅
20:23 医療センター
20:25 京コンピュータ前
20:29着
21:05発
神戸空港
31,290
1時間15分
451.0km
ANA416便 羽田空港第2ビル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
22:20着
22:45発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
22:50着
22:57発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ370
11分
6.5km
京浜急行空港線 特急 京急久里浜行き
5駅
23:00 羽田空港国際線ターミナル
23:01 天空橋
23:03 穴守稲荷
23:04 大鳥居
23:06 糀谷
京急蒲田
13分
14.2km
乗車位置
京浜急行本線 特急 京急久里浜行き
2駅
23:14 京急川崎
23:21 神奈川新町
23:23着
23:31発
きっぷ220
8分
4.1km
みなとみらい線 通勤特急 元町・中華街行き
3駅
23:34 みなとみらい
23:36 馬車道
23:37 日本大通り
23:39
到着
元町・中華街
5
18:0623:07
14,190
乗換4
5時間1分(554.0km)
18:06
出発
きっぷ270
13分
15.6km
乗車位置
阪急神戸本線 特急 大阪梅田(阪急)行き
1駅
18:16 十三
18:19着
18:19発
大阪梅田(阪急)
13分
徒歩
18:32着
18:37発
きっぷ8,580
3分
3.8km
10番線発
JR東海道本線 新快速 野洲行き
5番線着
18:40着
18:50発
3時間38分
523.8km
27番線発
こだま682号 東京行き
自由席 4,960円
自由席 4,960円
13駅
19:05 京都
19:31 米原
19:48 岐阜羽島
19:59 名古屋
20:17 三河安城
20:35 豊橋
20:51 浜松
21:04 掛川
21:19 静岡
21:36 新富士(静岡)
21:52 三島
22:00 熱海
22:12 小田原
22:28着
22:42発
2分
1.3km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
1番線着
22:44着
22:48発
きっぷ160
10分
5.4km
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
22:51 妙蓮寺
22:53 白楽
22:55 東白楽
22:57 反町
横浜
きっぷ 220
8分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
23:00 新高島
23:02 みなとみらい
23:04 馬車道
23:05 日本大通り
23:07
到着
元町・中華街

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着