2020年02月23日(日) 終電
終電案内武蔵境小涌谷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 20:4623:39
2時間53分 1,840 乗換4回
武蔵境→新宿→相模大野→小田原→箱根湯本→小涌谷
2 20:3523:39
3時間4分 1,960 乗換5回
武蔵境→国分寺→八王子→町田→小田原→箱根湯本→小涌谷
3 20:3023:39
3時間9分 1,750 乗換7回
武蔵境→白糸台→武蔵野台→調布→京王永山→小田急永山→新百合ケ丘→相模大野→小田原→箱根湯本→小涌谷
4 20:2123:39
3時間18分 2,150 乗換3回
武蔵境→東京→小田原→箱根湯本→小涌谷
5 20:1823:39
3時間21分 1,910 乗換6回
武蔵境→白糸台→武蔵野台→府中(東京)→分倍河原→登戸→小田原→箱根湯本→小涌谷
21:2223:39
2時間17分 4,370 乗換3回
武蔵境→東京→小田原→箱根湯本→小涌谷距離の短い特急を利用した経路です
1
20:4623:39
1,840
乗換4
2時間53分(111.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:46
出発
きっぷ310
19分
15.4km
1番線発 乗車位置
JR中央線 快速 東京行き
4駅
20:49 三鷹
20:51 吉祥寺
20:55 荻窪
21:00 中野(東京)
8番線着
21:05着
21:11発
きっぷ900
36分
32.3km
小田急小田原線 快速急行 藤沢行き
5駅
21:16 代々木上原
21:19 下北沢
21:29 登戸
21:36 新百合ケ丘
21:45 町田
21:47着
21:48発
55分
50.2km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
10駅
21:57 海老名
22:01 本厚木
22:04 愛甲石田
22:07 伊勢原
22:11 鶴巻温泉
22:13 東海大学前
22:22 秦野
22:26 渋沢
22:33 新松田
22:36 開成
22:43着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷
2
20:3523:39
1,960
乗換5
3時間4分(106.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:35
出発
きっぷ730
7分
5.7km
2番線発 乗車位置
JR中央線 快速 高尾行き
2駅
20:37 東小金井
20:39 武蔵小金井
20:42着
20:44発
17分
16.0km
乗車位置
JR中央線 中央特快 高尾行き
3駅
20:50 立川
20:53 日野(東京)
20:57 豊田
4番線着
21:01着
21:05発
26分
19.7km
乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
8駅
21:08 片倉
21:10 八王子みなみ野
21:13 相原
21:17 橋本(神奈川)
21:20 相模原
21:22 矢部
21:24 淵野辺
21:27 古淵
21:31着
21:41発
きっぷ600
1時間2分
51.7km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
11駅
21:48 相模大野
21:57 海老名
22:01 本厚木
22:04 愛甲石田
22:07 伊勢原
22:11 鶴巻温泉
22:13 東海大学前
22:22 秦野
22:26 渋沢
22:33 新松田
22:36 開成
22:43着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷
3
20:3023:39
1,750
乗換7
3時間9分(101.4km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:30
出発
きっぷ180
7分
5.5km
西武多摩川線 各駅停車 是政行き
2駅
20:32 新小金井
20:35 多磨
20:37着
20:37発
白糸台
12分
徒歩
20:49着
20:53発
きっぷ200
5分
3.3km
2番線発 乗車位置
京王線 各駅停車 新宿行き
2駅
20:55 飛田給
20:56 西調布
4番線着
20:58着
21:03発
9分
11.4km
2番線発
京王相模原線 準特急 京王多摩センター行き
1駅
21:06 京王稲田堤
1番線着
21:12着
21:12発
京王永山
4分
徒歩
21:16着
21:21発
きっぷ740
10分
6.8km
乗車位置
小田急多摩線 各駅停車 新百合ケ丘行き
4駅
21:23 はるひ野
21:25 黒川(神奈川)
21:27 栗平
21:29 五月台
4番線着
21:31着
21:36発
11分
10.8km
2番線発
小田急小田原線 快速急行 藤沢行き
1駅
21:45 町田
21:47着
21:48発
55分
50.2km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
10駅
21:57 海老名
22:01 本厚木
22:04 愛甲石田
22:07 伊勢原
22:11 鶴巻温泉
22:13 東海大学前
22:22 秦野
22:26 渋沢
22:33 新松田
22:36 開成
22:43着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷
4
20:2123:39
2,150
乗換3
3時間18分(123.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:21
出発
きっぷ1,520
34分
25.7km
1番線発 乗車位置
JR中央線 快速 東京行き
8駅
20:27 三鷹
20:29 吉祥寺
20:33 荻窪
20:38 中野(東京)
20:42 新宿
20:46 四ツ谷
20:51 御茶ノ水
20:53 神田(東京)
2番線着
20:55着
21:02発
1時間30分
83.9km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 伊東行き
14駅
21:06 新橋
21:12 品川
21:22 川崎
21:31 横浜
21:41 戸塚
21:47 大船
21:52 藤沢
21:56 辻堂
22:00 茅ケ崎
22:10 平塚
22:14 大磯
22:18 二宮
22:25 国府津
22:29 鴨宮
22:32着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷
5
20:1823:39
1,910
乗換6
3時間21分(102.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:18
出発
きっぷ180
7分
5.5km
西武多摩川線 各駅停車 是政行き
2駅
20:20 新小金井
20:23 多磨
20:25着
20:25発
白糸台
12分
徒歩
20:37着
20:44発
きっぷ140
6分
3.1km
1番線発
京王線 各駅停車 高尾山口行き
2駅
20:46 多磨霊園
20:47 東府中
1番線着
20:50着
20:52発
1分
1.2km
2番線発 乗車位置
京王線 準特急 高尾山口行き
1番線着
20:53着
20:58発
きっぷ220
16分
11.5km
1番線発 乗車位置
JR南武線 普通 川崎行き
6駅
21:00 府中本町
21:02 南多摩
21:04 稲城長沼
21:07 矢野口
21:09 稲田堤
21:11 中野島
21:14着
21:24発
きっぷ740
1時間19分
67.3km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
14駅
21:26 向ケ丘遊園
21:32 新百合ケ丘
21:41 町田
21:48 相模大野
21:57 海老名
22:01 本厚木
22:04 愛甲石田
22:07 伊勢原
22:11 鶴巻温泉
22:13 東海大学前
22:22 秦野
22:26 渋沢
22:33 新松田
22:36 開成
22:43着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷
21:2223:39
4,370
乗換3
2時間17分(123.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:22
出発
きっぷ1,980
36分
25.7km
1番線発
JR中央線 快速 東京行き
8駅
21:29 三鷹
21:32 吉祥寺
21:35 荻窪
21:40 中野(東京)
21:45 新宿
21:49 四ツ谷
21:54 御茶ノ水
21:56 神田(東京)
2番線着
21:58着
22:10発
34分
83.9km
14番線発
こだま705号 静岡行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
22:18 品川
22:30 新横浜
22:44着
22:52発
きっぷ630
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
30分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39
到着
小涌谷

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着