2020年07月06日(月) 終電
終電案内新宿強羅

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 21:1023:45
2時間35分 1,580 乗換5回
新宿→新百合ケ丘→伊勢原→新松田→小田原→箱根湯本→強羅
2 21:0923:45
2時間36分 2,200 乗換4回
新宿→品川→大船→小田原→箱根湯本→強羅
3 21:0823:45
2時間37分 2,200 乗換3回
新宿→[大船]→藤沢→小田原→箱根湯本→強羅
4 21:0223:45
2時間43分 2,200 乗換4回
新宿→東京→大船→小田原→箱根湯本→強羅
5 20:5723:45
2時間48分 2,400 乗換4回
新宿→東京→大船→小田原→箱根湯本→強羅
21:1723:45
2時間28分 2,720 乗換3回
新宿→品川→小田原→箱根湯本→強羅距離の短い特急を利用した経路です
1
21:1023:45
1,580
乗換5
2時間35分(97.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:10
出発
きっぷ900
24分
21.5km
小田急小田原線 快速急行 藤沢行き
3駅
21:16 代々木上原
21:18 下北沢
21:27 登戸
2番線着
21:34着
21:36発
34分
30.7km
2番線発
小田急小田原線 急行 伊勢原行き
5駅
21:46 町田
21:49 相模大野
21:59 海老名
22:03 本厚木
22:06 愛甲石田
22:10着
22:11発
22分
19.6km
小田急小田原線 各駅停車 新松田行き
4駅
22:15 鶴巻温泉
22:17 東海大学前
22:23 秦野
22:27 渋沢
22:33着
22:35発
14分
10.7km
乗車位置
小田急小田原線 各駅停車 小田原行き
5駅
22:38 開成
22:40 栢山
22:42 富水
22:44 螢田
22:46 足柄(神奈川)
22:49着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着
2
21:0923:45
2,200
乗換4
2時間36分(102.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:09
出発
きっぷ1,520
19分
10.6km
14番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 渋谷方面行き
7駅
21:11 代々木
21:13 原宿
21:16 渋谷
21:18 恵比寿
21:21 目黒
21:23 五反田
21:25 大崎
1番線着
21:28着
21:33発
33分
39.7km
JR東海道本線 普通 沼津行き
3駅
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着
3
21:0823:45
2,200
乗換3
2時間37分(105.6km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:08
出発
きっぷ1,520
46分
53.2km
1番線発
JR湘南新宿ライン 快速 国府津行き
6駅
21:13 渋谷
21:16 恵比寿
21:20 大崎
21:28 武蔵小杉
21:39 横浜
21:49 戸塚
大船
4分
4.6km
JR東海道本線 快速 国府津行き
4番線着
21:59着
22:14発
29分
32.8km
4番線発 乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
4駅
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着
4
21:0223:45
2,200
乗換4
2時間43分(109.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:02
出発
きっぷ1,520
14分
10.3km
8番線発 乗車位置
JR中央線 快速 東京行き
3駅
21:06 四ツ谷
21:12 御茶ノ水
21:15 神田(東京)
1番線着
21:16着
21:24発
42分
46.5km
10番線発
JR東海道本線 普通 沼津行き
5駅
21:27 新橋
21:33 品川
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着
5
20:5723:45
2,400
乗換4
2時間48分(106.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:57
出発
きっぷ200
18分
7.9km
2番線発 乗車位置
東京メトロ丸ノ内線 普通 池袋行き
8駅
20:58 新宿三丁目
21:00 新宿御苑前
21:02 四谷三丁目
21:04 四ツ谷
21:07 赤坂見附
21:09 国会議事堂前
21:11 霞ケ関(東京)
21:13 銀座
2番線着
21:15着
21:24発
きっぷ1,520
42分
46.5km
10番線発
JR東海道本線 普通 沼津行き
5駅
21:27 新橋
21:33 品川
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着
21:1723:45
2,720
乗換3
2時間28分(102.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

21:17
出発
きっぷ1,520
19分
10.6km
14番線発
JR山手線(内回り) 渋谷方面行き
7駅
21:19 代々木
21:21 原宿
21:24 渋谷
21:26 恵比寿
21:29 目黒
21:31 五反田
21:33 大崎
1番線着
21:36着
21:40発
1時間3分
77.1km
湘南ライナー13号 小田原行き
指定席 520円
指定席 520円
6駅
22:09 大船
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
36分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34 宮ノ下
23:39 小涌谷
23:42 彫刻の森
23:45
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着