2020年02月18日(火) 終電
終電案内強羅東武日光

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 19:3023:34
4時間4分 9,020 乗換4回
強羅→箱根湯本→小田原→東京→宇都宮→日光→東武日光
2 19:3023:34
4時間4分 9,020 乗換4回
強羅→箱根湯本→小田原→東京→宇都宮→日光→東武日光
3 18:1822:51
4時間33分 6,880 乗換5回
強羅→箱根湯本→小田原→品川→日暮里→北千住→東武日光
4 17:3822:51
5時間13分 5,120 乗換5回
強羅→箱根湯本→小田原→東京→日暮里→北千住→東武日光
5 17:0822:55
5時間47分 4,310 乗換6回
強羅→箱根湯本→小田原→[東京]→上野→栗橋→新栃木→下今市→東武日光
1
19:3023:34
9,020
乗換4
4時間4分(248.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

19:30
出発
きっぷ680
35分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
19:32 彫刻の森
19:35 小涌谷
19:41 宮ノ下
19:51 大平台
20:01 塔ノ沢
20:05着
20:14発
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
20:17 入生田
20:21 風祭
20:25 箱根板橋
20:29着
20:42発
きっぷ4,070
34分
83.9km
こだま676号 東京行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
20:59 新横浜
21:10 品川
15番線着
21:16着
21:44発
50分
109.5km
20番線発
やまびこ223号 仙台行き
自由席 2,510円
自由席 2,510円
2駅
21:50 上野
22:10 大宮(埼玉)
1番線着
22:34着
22:48発
41分
40.5km
5番線発
JR日光線 普通 日光行き
5駅
22:53 鶴田
23:02 鹿沼
23:10 文挟
23:16 下野大沢
23:22 今市
23:29着
23:29発
5分
徒歩
23:34
到着
東武日光
2
19:3023:34
9,020
乗換4
4時間4分(248.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

19:30
出発
きっぷ680
35分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
19:32 彫刻の森
19:35 小涌谷
19:41 宮ノ下
19:51 大平台
20:01 塔ノ沢
20:05着
20:14発
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
20:17 入生田
20:21 風祭
20:25 箱根板橋
20:29着
20:42発
きっぷ4,070
34分
83.9km
こだま676号 東京行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
20:59 新横浜
21:10 品川
15番線着
21:16着
21:24発
54分
109.5km
21番線発
なすの275号 那須塩原行き
自由席 2,510円
自由席 2,510円
3駅
21:30 上野
21:50 大宮(埼玉)
22:07 小山
1番線着
22:18着
22:48発
41分
40.5km
5番線発
JR日光線 普通 日光行き
5駅
22:53 鶴田
23:02 鹿沼
23:10 文挟
23:16 下野大沢
23:22 今市
23:29着
23:29発
5分
徒歩
23:34
到着
東武日光
3
18:1822:51
6,880
乗換5
4時間33分(238.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

18:18
出発
きっぷ680
33分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
18:20 彫刻の森
18:23 小涌谷
18:28 宮ノ下
18:38 大平台
18:48 塔ノ沢
18:51着
18:58発
17分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
19:02 入生田
19:05 風祭
19:11 箱根板橋
19:15着
19:42発
きっぷ1,690
27分
77.1km
こだま672号 東京行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
1駅
19:59 新横浜
20:09着
20:19発
25分
12.6km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大宮行き
10駅
20:22 田町(東京)
20:25 浜松町
20:27 新橋
20:29 有楽町
20:32 東京
20:34 神田(東京)
20:36 秋葉原
20:38 御徒町
20:40 上野
20:42 鶯谷
12番線着
20:44着
20:51発
8分
5.2km
4番線発
JR常磐線 快速 成田行き
2駅
20:53 三河島
20:56 南千住
20:59着
21:13発
北千住
きっぷ1,390
1時間38分
128.4km
けごん51号 東武日光行き
指定席 1,360円
指定席 1,360円
5駅
21:35 春日部
21:43 杉戸高野台
22:12 栃木
22:27 新鹿沼
22:44 下今市
22:51
到着
東武日光
4
17:3822:51
5,120
乗換5
5時間13分(238.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

17:38
出発
きっぷ680
40分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
17:40 彫刻の森
17:43 小涌谷
17:51 宮ノ下
18:04 大平台
18:14 塔ノ沢
18:18着
18:28発
15分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
18:32 入生田
18:35 風祭
18:40 箱根板橋
18:43着
18:49発
きっぷ1,690
1時間26分
83.9km
乗車位置
JR東海道本線 普通 高崎行き
14駅
18:53 鴨宮
18:58 国府津
19:03 二宮
19:08 大磯
19:14 平塚
19:19 茅ケ崎
19:23 辻堂
19:26 藤沢
19:32 大船
19:37 戸塚
19:48 横浜
19:57 川崎
20:07 品川
20:12 新橋
7番線着
20:15着
20:19発
12分
5.8km
4番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 上野方面行き
5駅
20:21 神田(東京)
20:23 秋葉原
20:25 御徒町
20:27 上野
20:29 鶯谷
11番線着
20:31着
20:36発
8分
5.2km
4番線発
JR常磐線 快速 取手行き
2駅
20:38 三河島
20:41 南千住
20:44着
21:13発
北千住
きっぷ1,390
1時間38分
128.4km
けごん51号 東武日光行き
指定席 1,360円
指定席 1,360円
5駅
21:35 春日部
21:43 杉戸高野台
22:12 栃木
22:27 新鹿沼
22:44 下今市
22:51
到着
東武日光
5
17:0822:55
4,310
乗換6
5時間47分(236.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

17:08
出発
きっぷ680
35分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
17:10 彫刻の森
17:13 小涌谷
17:18 宮ノ下
17:28 大平台
17:39 塔ノ沢
17:43着
17:54発
16分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
17:58 入生田
18:01 風祭
18:06 箱根板橋
18:10着
18:18発
きっぷ2,640
1時間19分
83.9km
JR東海道本線 普通 籠原行き
14駅
18:22 鴨宮
18:26 国府津
18:30 二宮
18:34 大磯
18:38 平塚
18:43 茅ケ崎
18:47 辻堂
18:51 藤沢
18:56 大船
19:01 戸塚
19:11 横浜
19:20 川崎
19:29 品川
19:34 新橋
東京
5分
3.6km
乗車位置
JR上野東京ライン 普通 籠原行き
5番線着
19:44着
19:52発
59分
53.6km
5番線発
JR東北本線 普通 小金井行き
12駅
19:58 尾久
20:03 赤羽
20:12 浦和
20:16 さいたま新都心
20:20 大宮(埼玉)
20:23 土呂
20:27 東大宮
20:31 蓮田
20:36 白岡
20:39 新白岡
20:43 久喜
20:46 東鷲宮
20:51着
21:12発
きっぷ990
34分
34.0km
東武日光線 普通 新栃木行き
7駅
21:18 新古河
21:21 柳生
21:24 板倉東洋大前
21:28 藤岡
21:35 静和
21:38 新大平下
21:43 栃木
21:46着
21:54発
44分
39.5km
東武日光線 普通 鬼怒川温泉行き
10駅
21:57 合戦場
22:00 家中
22:04 東武金崎
22:09 楡木
22:12 樅山
22:16 新鹿沼
22:19 北鹿沼
22:24 板荷
22:29 下小代
22:32 明神
22:38着
22:47発
8分
7.1km
東武日光線 普通 東武日光行き
1駅
22:49 上今市
22:55
到着
東武日光

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着