2021年03月02日(火) 終電
終電案内飯田橋強羅

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 20:3023:03
2時間33分 2,370 乗換3回
飯田橋→大手町(東京)→東京→小田原→箱根湯本→強羅
2 20:2723:03
2時間36分 2,370 乗換4回
飯田橋→溜池山王→新橋→小田原→箱根湯本→強羅
3 20:1723:03
2時間46分 2,200 乗換6回
飯田橋→代々木→恵比寿→戸塚→大船→小田原→箱根湯本→強羅
4 20:0423:03
2時間59分 1,740 乗換3回
飯田橋→新宿→[新松田]→小田原→箱根湯本→強羅
5 20:0223:03
3時間1分 1,720 乗換5回
飯田橋→永田町→表参道→代々木上原→[新松田]→小田原→箱根湯本→強羅
20:4923:03
2時間14分 3,960 乗換4回
飯田橋→御茶ノ水→東京→小田原→箱根湯本→強羅距離の短い特急を利用した経路です
1
20:3023:03
2,370
乗換3
2時間33分(101.6km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:30
出発
きっぷ170
6分
2.7km
1番線発
東京メトロ東西線 普通 東葉勝田台行き
2駅
20:32 九段下
20:34 竹橋
3番線着
20:36着
20:36発
大手町(東京)
11分
徒歩
20:47着
20:50発
きっぷ1,520
1時間10分
83.9km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 通勤快速 小田原行き
7駅
20:53 新橋
20:59 品川
21:28 大船
21:33 藤沢
21:39 茅ケ崎
21:44 平塚
21:54 国府津
22:00着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着
2
20:2723:03
2,370
乗換4
2時間36分(102.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:27
出発
きっぷ170
7分
4.3km
6番線発 乗車位置
東京メトロ南北線 普通 日吉行き
3駅
20:29 市ケ谷
20:30 四ツ谷
20:33 永田町
4番線着
20:34着
20:38発
4分
1.4km
2番線発 乗車位置
東京メトロ銀座線 普通 浅草行き
1駅
20:40 虎ノ門
2番線着
20:42着
20:53発
きっぷ1,520
1時間7分
82.0km
1番線発 乗車位置
JR東海道本線 通勤快速 小田原行き
6駅
20:59 品川
21:28 大船
21:33 藤沢
21:39 茅ケ崎
21:44 平塚
21:54 国府津
22:00着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着
3
20:1723:03
2,200
乗換6
2時間46分(110.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:17
出発
きっぷ1,520
10分
5.3km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 中野行き
4駅
20:19 市ケ谷
20:21 四ツ谷
20:23 信濃町
20:24 千駄ケ谷
3番線着
20:27着
20:29発
8分
4.3km
2番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 渋谷方面 大崎行き
2駅
20:31 原宿
20:34 渋谷
2番線着
20:37着
20:41発
33分
42.6km
4番線発 乗車位置
JR湘南新宿ライン 快速 国府津行き
3駅
20:46 大崎
20:54 武蔵小杉
21:05 横浜
4番線着
21:14着
21:19発
6分
5.6km
3番線発
JR東海道本線 普通 熱海行き
21:25着
21:28発
32分
37.4km
乗車位置
JR東海道本線 通勤快速 小田原行き
4駅
21:33 藤沢
21:39 茅ケ崎
21:44 平塚
21:54 国府津
22:00着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着
4
20:0423:03
1,740
乗換3
2時間59分(103.5km)

小田急小田原線、箱根登山電車に運行情報があります。

20:04
出発
きっぷ160
12分
6.0km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
5駅
20:06 市ケ谷
20:08 四ツ谷
20:10 信濃町
20:12 千駄ケ谷
20:14 代々木
16番線着
20:16着
20:23発
きっぷ900
1時間31分
71.8km
小田急小田原線 快速急行 小田原行き
14駅
20:29 代々木上原
20:32 下北沢
20:41 登戸
20:50 新百合ケ丘
21:01 町田
21:04 相模大野
21:14 海老名
21:23 本厚木
21:26 愛甲石田
21:33 伊勢原
21:36 鶴巻温泉
21:38 東海大学前
21:44 秦野
21:47 渋沢
新松田
12分
10.7km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
1駅
21:59 開成
22:08着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着
5
20:0223:03
1,720
乗換5
3時間1分(102.7km)

小田急小田原線、箱根登山電車に運行情報があります。

20:02
出発
きっぷ200
5分
2.9km
3番線発 乗車位置
東京メトロ有楽町線 普通 新木場行き
2駅
20:04 市ケ谷
20:06 麹町
1番線着
20:07着
20:11発
4分
2.7km
3番線発 乗車位置
東京メトロ半蔵門線 普通 中央林間行き
1駅
20:13 青山一丁目
3番線着
20:15着
20:20発
5分
3.1km
1番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 代々木上原行き
2駅
20:21 明治神宮前
20:23 代々木公園
2番線着
20:25着
20:29発
きっぷ840
1時間25分
68.3km
小田急小田原線 快速急行 小田原行き
13駅
20:32 下北沢
20:41 登戸
20:50 新百合ケ丘
21:01 町田
21:04 相模大野
21:14 海老名
21:23 本厚木
21:26 愛甲石田
21:33 伊勢原
21:36 鶴巻温泉
21:38 東海大学前
21:44 秦野
21:47 渋沢
新松田
12分
10.7km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
1駅
21:59 開成
22:08着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着
20:4923:03
3,960
乗換4
2時間14分(103.2km)

こだま809号、箱根登山電車に運行情報があります。

20:49
出発
きっぷ1,520
6分
1.7km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 津田沼行き
1駅
20:52 水道橋
3番線着
20:55着
20:58発
5分
2.6km
4番線発
JR中央線 快速 東京行き
1駅
21:01 神田(東京)
2番線着
21:03着
21:15発
35分
83.9km
17番線発
こだま809号 静岡行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
21:22 品川
21:34 新横浜
21:50着
22:10発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:13 箱根板橋
22:17 風祭
22:20 入生田
22:24着
22:26発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
22:29 塔ノ沢
22:42 大平台
22:52 宮ノ下
22:57 小涌谷
23:01 彫刻の森
23:03
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着