2021年09月22日(水) 始発
始発案内ユニバーサルシティ近鉄名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:0906:53
1時間44分 5,940 乗換3回
ユニバーサルシティ→西九条→大阪→新大阪→名古屋→近鉄名古屋
2 05:0906:53
1時間44分 6,350 乗換3回
ユニバーサルシティ→西九条→大阪→梅田→新大阪→名古屋→近鉄名古屋
3 05:0907:08
1時間59分 6,400 乗換3回
ユニバーサルシティ→西九条→新今宮→動物園前→新大阪→名古屋→近鉄名古屋
4 05:0907:08
1時間59分 6,590 乗換3回
ユニバーサルシティ→西九条→大阪難波→なんば(大阪メトロ)→新大阪→名古屋→近鉄名古屋
5 05:0910:39
5時間30分 3,410 乗換8回
ユニバーサルシティ→西九条→野田(JR)→玉川(大阪)→阿波座→[長田(大阪)]→生駒→近鉄奈良→奈良→加茂(京都)→亀山(三重)→桑名→近鉄名古屋
1
05:0906:53
5,940
乗換3
1時間44分(197.2km)

のぞみ200号に運行情報があります。

05:09
出発
ユニバーサルシティ
きっぷ3,410
5分
3.2km
乗車位置
JR桜島線 普通 西九条行き
1駅
05:11 安治川口
05:14着
05:23発
6分
3.6km
乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 大阪方面行き
2駅
05:25 野田(JR)
05:28 福島(大阪)
2番線着
05:29着
05:39発
4分
3.8km
7番線発
JR東海道本線 普通 京都行き
6番線着
05:43着
06:00発
48分
186.6km
26番線発
のぞみ200号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:14 京都
14番線着
06:48着
06:48発
名古屋
5分
徒歩
06:53
到着
近鉄名古屋
2
05:0906:53
6,350
乗換3
1時間44分(196.9km)

大阪メトロ御堂筋線、のぞみ200号に運行情報があります。

05:09
出発
ユニバーサルシティ
きっぷ180
5分
3.2km
乗車位置
JR桜島線 普通 西九条行き
1駅
05:11 安治川口
05:14着
05:23発
6分
3.6km
乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 大阪方面行き
2駅
05:25 野田(JR)
05:28 福島(大阪)
2番線着
05:29着
05:29発
6分
徒歩
05:35着
05:37発
きっぷ230
6分
3.5km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き
2駅
05:39 中津(大阪メトロ)
05:42 西中島南方
2番線着
05:43着
06:00発
きっぷ3,410
48分
186.6km
26番線発
のぞみ200号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:14 京都
14番線着
06:48着
06:48発
名古屋
5分
徒歩
06:53
到着
近鉄名古屋
3
05:0907:08
6,400
乗換3
1時間59分(206.2km)

大阪メトロ御堂筋線、のぞみ204号に運行情報があります。

05:09
出発
ユニバーサルシティ
きっぷ180
5分
3.2km
乗車位置
JR桜島線 普通 西九条行き
1駅
05:11 安治川口
05:14着
05:18発
10分
6.4km
乗車位置
JR大阪環状線(内回り) 弁天町方面行き
4駅
05:20 弁天町
05:23 大正(大阪)
05:25 芦原橋
05:27 今宮
05:28着
05:28発
新今宮
5分
徒歩
05:33着
05:34発
きっぷ280
19分
10.0km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 江坂行き
8駅
05:36 大国町
05:39 なんば(大阪メトロ)
05:41 心斎橋
05:43 本町
05:44 淀屋橋
05:47 梅田
05:49 中津(大阪メトロ)
05:52 西中島南方
2番線着
05:53着
06:15発
きっぷ3,410
48分
186.6km
25番線発
のぞみ204号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:29 京都
14番線着
07:03着
07:03発
名古屋
5分
徒歩
07:08
到着
近鉄名古屋
4
05:0907:08
6,590
乗換3
1時間59分(201.2km)

大阪メトロ御堂筋線、のぞみ204号に運行情報があります。

05:09
出発
ユニバーサルシティ
きっぷ160
5分
3.2km
乗車位置
JR桜島線 普通 西九条行き
1駅
05:11 安治川口
05:14着
05:22発
きっぷ210
12分
3.8km
1番線発 乗車位置
阪神なんば線 普通 近鉄奈良行き
3駅
05:24 九条(阪神)
05:25 ドーム前
05:32 桜川(大阪)
1番線着
05:34着
05:34発
大阪難波
4分
徒歩
05:38着
05:39発
なんば(大阪メトロ)
きっぷ280
14分
7.6km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 江坂行き
6駅
05:41 心斎橋
05:43 本町
05:44 淀屋橋
05:47 梅田
05:49 中津(大阪メトロ)
05:52 西中島南方
2番線着
05:53着
06:15発
きっぷ3,410
48分
186.6km
25番線発
のぞみ204号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:29 京都
14番線着
07:03着
07:03発
名古屋
5分
徒歩
07:08
到着
近鉄名古屋
5
05:0910:39
3,410
乗換8
5時間30分(171.8km)

大阪メトロ千日前線に運行情報があります。

05:09
出発
ユニバーサルシティ
きっぷ160
5分
3.2km
乗車位置
JR桜島線 普通 西九条行き
1駅
05:11 安治川口
05:14着
05:23発
2分
1.2km
乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 大阪方面行き
2番線着
05:25着
05:25発
野田(JR)
6分
徒歩
05:31着
05:40発
きっぷ280
2分
1.3km
1番線発 乗車位置
大阪メトロ千日前線 普通 南巽行き
05:42着
05:50発
15分
9.6km
1番線発
大阪メトロ中央線 普通 生駒行き
7駅
05:51 本町
05:53 堺筋本町
05:55 谷町四丁目
05:57 森ノ宮
05:59 緑橋
06:01 深江橋
06:03 高井田(大阪メトロ)
長田(大阪)
きっぷ 540
13分
10.2km
乗車位置
近鉄けいはんな線 普通 生駒行き
3駅
06:08 荒本
06:11 吉田(大阪)
06:13 新石切
06:19着
06:29発
21分
12.5km
近鉄奈良線 普通 近鉄奈良行き
6駅
06:31 東生駒
06:34 富雄
06:37 学園前(奈良)
06:38 菖蒲池
06:45 大和西大寺
06:48 新大宮
06:50着
06:50発
近鉄奈良
15分
徒歩
07:05着
07:12発
きっぷ1,980
15分
13.0km
JR関西本線 普通 加茂行き
2駅
07:17 平城山
07:21 木津(京都)
07:27着
07:33発
1時間22分
61.0km
JR関西本線 普通 亀山行き
10駅
07:43 笠置
07:51 大河原(京都)
07:58 月ケ瀬口
08:04 島ケ原
08:12 伊賀上野
08:18 佐那具
08:23 新堂
08:31 柘植
08:42 加太(三重)
08:49 関(三重)
08:55着
09:24発
40分
36.1km
JR関西本線 快速 名古屋行き
6駅
09:29 井田川
09:34 加佐登
09:38 河曲
09:42 河原田
09:48 南四日市
09:53 四日市
10:04着
10:11発
きっぷ450
28分
23.7km
近鉄名古屋線 準急 近鉄名古屋行き
5駅
10:16 近鉄長島
10:19 近鉄弥富
10:22 佐古木
10:25 富吉
10:30 近鉄蟹江
10:39
到着
近鉄名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着