2021年02月26日(金) 始発
始発案内熊本空港鳥栖

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:0011:42
2時間42分 2,170 乗換2回
熊本空港→肥後大津→熊本→鳥栖
2 08:5011:42
2時間52分 2,480 乗換1回
熊本空港→熊本→鳥栖
3 08:5011:42
2時間52分 2,460 乗換2回
熊本空港→水前寺公園→上熊本(市電)→上熊本(JR・熊本電鉄)→鳥栖
4 08:5011:42
2時間52分 2,550 乗換2回
熊本空港→通町筋→上熊本(市電)→上熊本(JR・熊本電鉄)→鳥栖
5 09:3012:11
2時間41分 6,190 乗換2回
熊本空港→熊本→博多→鳥栖
08:5010:46
1時間56分 4,240 乗換2回
熊本空港→熊本→久留米→鳥栖距離の短い特急を利用した経路です
1
09:0011:42
2,170
乗換2
2時間42分(120.0km)
09:00
出発
熊本空港
0
15分
7.6km
バス 肥後大津行き
09:15着
09:20発
きっぷ2,170
39分
22.6km
JR豊肥本線 普通 熊本行き
10駅
09:24 原水
09:28 三里木
09:31 光の森
09:40 武蔵塚
09:44 竜田口
09:46 東海学園前
09:49 水前寺
09:50 新水前寺
09:53 南熊本
09:55 平成
1番線着
09:59着
10:11発
1時間31分
89.8km
4番線発
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き
24駅
10:15 上熊本(JR・熊本電鉄)
10:17 崇城大学前
10:20 西里
10:24 植木
10:28 田原坂
10:32 木葉
10:36 肥後伊倉
10:39 玉名
10:43 大野下
10:48 長洲
10:52 南荒尾
10:55 荒尾(熊本)
11:00 大牟田
11:03 銀水
11:06 吉野(福岡)
11:09 渡瀬(福岡)
11:13 南瀬高
11:16 瀬高
11:19 筑後船小屋
11:22 羽犬塚
11:26 西牟田
11:30 荒木
11:35 久留米
11:39 肥前旭
11:42
到着
2
08:5011:42
2,480
乗換1
2時間52分(108.8km)
08:50
出発
熊本空港
800
58分
19.0km
バス 熊本行き
09:48着
10:11発
きっぷ1,680
1時間31分
89.8km
4番線発
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き
24駅
10:15 上熊本(JR・熊本電鉄)
10:17 崇城大学前
10:20 西里
10:24 植木
10:28 田原坂
10:32 木葉
10:36 肥後伊倉
10:39 玉名
10:43 大野下
10:48 長洲
10:52 南荒尾
10:55 荒尾(熊本)
11:00 大牟田
11:03 銀水
11:06 吉野(福岡)
11:09 渡瀬(福岡)
11:13 南瀬高
11:16 瀬高
11:19 筑後船小屋
11:22 羽犬塚
11:26 西牟田
11:30 荒木
11:35 久留米
11:39 肥前旭
11:42
到着
3
08:5011:42
2,460
乗換2
2時間52分(107.4km)

熊本市電B系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
610
28分
14.5km
バス 水前寺公園行き
09:18着
09:30発
水前寺公園
きっぷ170
39分
6.4km
熊本市電B系統 普通 上熊本行き
18駅
09:31 国府(熊本)
09:34 新水前寺駅前
09:36 味噌天神前
09:39 交通局前(熊本)
09:40 九品寺交差点
09:43 水道町
09:46 通町筋
09:48 熊本城・市役所前
09:49 花畑町
09:53 辛島町
09:56 西辛島町
09:57 洗馬橋
09:59 新町(熊本)
10:00 蔚山町
10:03 段山町
10:04 杉塘
10:05 本妙寺入口
10:06 県立体育館前
10:09着
10:09発
上熊本(市電)
5分
徒歩
10:14着
10:15発
上熊本(JR・熊本電鉄)
きっぷ1,680
1時間27分
86.5km
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き
23駅
10:17 崇城大学前
10:20 西里
10:24 植木
10:28 田原坂
10:32 木葉
10:36 肥後伊倉
10:39 玉名
10:43 大野下
10:48 長洲
10:52 南荒尾
10:55 荒尾(熊本)
11:00 大牟田
11:03 銀水
11:06 吉野(福岡)
11:09 渡瀬(福岡)
11:13 南瀬高
11:16 瀬高
11:19 筑後船小屋
11:22 羽犬塚
11:26 西牟田
11:30 荒木
11:35 久留米
11:39 肥前旭
11:42
到着
4
08:5011:42
2,550
乗換2
2時間52分(107.9km)

熊本市電B系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
700
40分
17.7km
バス 通町筋行き
09:30着
09:46発
通町筋
きっぷ170
23分
3.7km
熊本市電B系統 普通 上熊本行き
11駅
09:48 熊本城・市役所前
09:49 花畑町
09:53 辛島町
09:56 西辛島町
09:57 洗馬橋
09:59 新町(熊本)
10:00 蔚山町
10:03 段山町
10:04 杉塘
10:05 本妙寺入口
10:06 県立体育館前
10:09着
10:09発
上熊本(市電)
5分
徒歩
10:14着
10:15発
上熊本(JR・熊本電鉄)
きっぷ1,680
1時間27分
86.5km
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き
23駅
10:17 崇城大学前
10:20 西里
10:24 植木
10:28 田原坂
10:32 木葉
10:36 肥後伊倉
10:39 玉名
10:43 大野下
10:48 長洲
10:52 南荒尾
10:55 荒尾(熊本)
11:00 大牟田
11:03 銀水
11:06 吉野(福岡)
11:09 渡瀬(福岡)
11:13 南瀬高
11:16 瀬高
11:19 筑後船小屋
11:22 羽犬塚
11:26 西牟田
11:30 荒木
11:35 久留米
11:39 肥前旭
11:42
到着
5
09:3012:11
6,190
乗換2
2時間41分(166.0km)
09:30
出発
熊本空港
800
57分
19.0km
バス 熊本行き
10:27着
10:40発
きっぷ2,860
51分
118.4km
11番線発
つばめ318号 博多行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
5駅
10:50 新玉名
10:58 新大牟田
11:05 筑後船小屋
11:12 久留米
11:17 新鳥栖
11番線着
11:31着
11:41発
30分
28.6km
6番線発
JR鹿児島本線 区間快速 荒木行き
5駅
11:48 南福岡
11:52 大野城
11:57 二日市
12:02 原田(福岡)
12:06 基山
12:11
到着
08:5010:46
4,240
乗換2
1時間56分(108.8km)
08:50
出発
熊本空港
800
58分
19.0km
バス 熊本行き
09:48着
09:59発
きっぷ1,680
24分
82.7km
12番線発
さくら546号 新大阪行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
1駅
10:09 新玉名
10:23着
10:40発
6分
7.1km
JR鹿児島本線 区間快速 海老津行き
10:46
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着