2020年04月02日(木) 始発
始発案内秋田空港一ノ関

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:1012:46
3時間36分 9,440 乗換2回
秋田空港→秋田→盛岡→一ノ関
2 08:1513:37
5時間22分 85,990 乗換3回
秋田空港→大阪空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→一ノ関
3 09:1016:23
7時間13分 6,450 乗換4回
秋田空港→秋田→新庄→鳴子温泉→小牛田→一ノ関
4 10:1516:33
6時間18分 4,030 乗換3回
秋田空港→秋田→横手→北上→一ノ関
1
09:1012:46
9,440
乗換2
3時間36分(236.4km)
09:10
出発
秋田空港
950
40分
18.9km
バス 秋田行き
09:50着
10:07発
きっぷ4,070
1時間40分
127.3km
12番線発
こまち18号 東京行き
指定席 4,420円
指定席 4,420円
3駅
10:39 大曲(秋田)
10:54 角館
11:08 田沢湖
11番線着
11:47着
12:07発
39分
90.2km
12番線発
やまびこ56号 東京行き
3駅
12:19 新花巻
12:29 北上
12:37 水沢江刺
12:46
到着
一ノ関
2
08:1513:37
85,990
乗換3
5時間22分(1,534.4km)
08:15
出発
秋田空港
44,060
1時間35分
707.0km
ANA1652便 大阪空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:50着
10:25発
大阪空港
40,460
1時間20分
763.0km
JAL2183便 いわて花巻空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:45着
12:05発
いわて花巻空港
300
7分
3.8km
バス 花巻空港行き
12:12着
12:42発
花巻空港(JR)
きっぷ1,170
55分
60.6km
JR東北本線 普通 一ノ関行き
10駅
12:47 花巻
12:53 村崎野
12:58 北上
13:04 六原
13:08 金ケ崎
13:14 水沢
13:18 陸中折居
13:23 前沢
13:29 平泉
13:33 山ノ目
13:37
到着
一ノ関
3
09:1016:23
6,450
乗換4
7時間13分(313.2km)
09:10
出発
秋田空港
950
40分
18.9km
バス 秋田行き
09:50着
10:16発
きっぷ5,500
2時間40分
150.1km
4番線発
JR奥羽本線 普通 新庄行き
26駅
10:23 四ツ小屋
10:30 和田
10:35 大張野
10:47 羽後境
10:54 峰吉川
10:59 刈和野
11:05 神宮寺
11:15 大曲(秋田)
11:21 飯詰
11:26 後三年
11:34 横手
11:38 柳田
11:42 醍醐(秋田)
11:46 十文字
11:50 下湯沢
11:54 湯沢
11:58 上湯沢
12:01 三関
12:07 横堀
12:11 院内
12:20 及位
12:26 大滝
12:32 釜淵
12:41 真室川
12:44 羽前豊里
12:51 泉田
4番線着
12:56着
13:01発
1時間3分
49.2km
5番線発
JR陸羽東線 普通 鳴子温泉行き
11駅
13:06 南新庄
13:13 長沢
13:16 東長沢
13:23 瀬見温泉
13:27 鵜杉
13:30 大堀
13:35 最上
13:39 立小路
13:43 赤倉温泉
13:50 堺田
13:57 中山平温泉
14:04着
14:11発
1時間0分
44.9km
JR陸羽東線 普通 小牛田行き
13駅
14:14 鳴子御殿湯
14:19 川渡温泉
14:28 池月
14:32 上野目
14:36 有備館
14:38 岩出山
14:42 西大崎
14:46 東大崎
14:50 西古川
14:55 塚目
14:59 古川
15:02 陸前谷地
15:06 北浦(宮城)
15:11着
15:35発
48分
50.1km
JR東北本線 普通 一ノ関行き
9駅
15:41 田尻
15:46 瀬峰
15:50 梅ケ沢
15:55 新田(宮城)
16:01 石越
16:05 油島
16:09 花泉
16:12 清水原
16:16 有壁
16:23
到着
一ノ関
4
10:1516:33
4,030
乗換3
6時間18分(192.8km)
10:15
出発
秋田空港
950
40分
18.9km
バス 秋田行き
10:55着
11:48発
きっぷ3,080
1時間20分
70.4km
5番線発
JR奥羽本線 普通 新庄行き
10駅
11:55 四ツ小屋
12:02 和田
12:07 大張野
12:14 羽後境
12:21 峰吉川
12:26 刈和野
12:35 神宮寺
12:51 大曲(秋田)
12:57 飯詰
13:02 後三年
13:08着
13:46発
1時間20分
61.1km
JR北上線 普通 北上行き
15駅
13:51 矢美津
13:55 相野々
13:58 平石
14:02 小松川
14:08 黒沢(JR)
14:14 ゆだ高原
14:23 ほっとゆだ
14:30 ゆだ錦秋湖
14:38 和賀仙人
14:42 岩沢
14:46 横川目
14:50 立川目
14:54 藤根
14:58 江釣子
15:01 柳原(岩手)
0番線着
15:06着
15:53発
40分
42.4km
3番線発
JR東北本線 普通 一ノ関行き
7駅
15:59 六原
16:03 金ケ崎
16:09 水沢
16:14 陸中折居
16:18 前沢
16:25 平泉
16:29 山ノ目
16:33
到着
一ノ関

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着