2020年04月07日(火) 始発
始発案内熊本海浜幕張

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:5511:00
5時間5分 44,060 乗換4回
熊本→熊本空港→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→浜松町→東京→海浜幕張
2 05:5511:00
5時間5分 44,060 乗換4回
熊本→熊本空港→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→浜松町→東京→海浜幕張
3 05:5511:03
5時間8分 43,940 乗換4回
熊本→熊本空港→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→[京急蒲田]→品川→東京→海浜幕張
4 06:0113:03
7時間2分 26,150 乗換2回
熊本→博多→東京→海浜幕張
5 06:0113:33
7時間32分 26,150 乗換2回
熊本→新大阪→東京→海浜幕張
1
05:5511:00
44,060
乗換4
5時間5分(985.8km)
05:55
出発
800
53分
19.0km
バス 熊本空港行き
06:48着
07:35発
熊本空港
42,190
1時間35分
915.0km
JAL622便 羽田空港第1ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:41発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
きっぷ500
17分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き
1駅
09:45 羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
09:58着
10:03発
きっぷ570
6分
3.1km
1番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 南浦和行き
2駅
10:05 新橋
10:07 有楽町
3番線着
10:09着
10:22発
38分
31.7km
京4番線発
JR京葉線 普通 海浜幕張行き
11駅
10:24 八丁堀(東京)
10:26 越中島
10:29 潮見
10:32 新木場
10:36 葛西臨海公園
10:38 舞浜
10:43 新浦安
10:45 市川塩浜
10:49 二俣新町
10:53 南船橋
10:56 新習志野
11:00
到着
海浜幕張
2
05:5511:00
44,060
乗換4
5時間5分(985.8km)
05:55
出発
800
53分
19.0km
バス 熊本空港行き
06:48着
07:35発
熊本空港
42,190
1時間35分
915.0km
JAL622便 羽田空港第1ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:41発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
きっぷ500
17分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き
1駅
09:45 羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
09:58着
10:03発
きっぷ570
7分
3.1km
2番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 東京方面行き
2駅
10:05 新橋
10:08 有楽町
4番線着
10:10着
10:22発
38分
31.7km
京4番線発
JR京葉線 普通 海浜幕張行き
11駅
10:24 八丁堀(東京)
10:26 越中島
10:29 潮見
10:32 新木場
10:36 葛西臨海公園
10:38 舞浜
10:43 新浦安
10:45 市川塩浜
10:49 二俣新町
10:53 南船橋
10:56 新習志野
11:00
到着
海浜幕張
3
05:5511:03
43,940
乗換4
5時間8分(987.0km)
05:55
出発
800
53分
19.0km
バス 熊本空港行き
06:48着
07:35発
熊本空港
42,190
1時間35分
915.0km
JAL622便 羽田空港第1ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:35発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
5分
徒歩
09:40着
09:44発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
きっぷ300
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 成田空港行き
1駅
09:47 羽田空港第3ターミナル(京急)
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 成田空港行き
10:01着
10:10発
きっぷ650
8分
6.8km
乗車位置
JR東海道本線 普通 小金井行き
1駅
10:15 新橋
7番線着
10:18着
10:33発
30分
31.7km
京1番線発
JR京葉線 快速 蘇我行き
5駅
10:35 八丁堀(東京)
10:41 新木場
10:46 舞浜
10:50 新浦安
10:58 南船橋
11:03
到着
海浜幕張
4
06:0113:03
26,150
乗換2
7時間2分(1,325.0km)

さくら540号、のぞみ6号に運行情報があります。

06:01
出発
きっぷ15,480
49分
118.4km
12番線発
さくら540号 新大阪行き
自由席 10,670円
自由席 10,670円
5駅
06:11 新玉名
06:19 新大牟田
06:26 筑後船小屋
06:33 久留米
06:38 新鳥栖
13番線着
06:50着
07:15発
5時間0分
1,174.9km
12番線発
のぞみ6号 東京行き
10駅
07:31 小倉(福岡)
07:59 徳山
08:22 広島
08:58 岡山
09:30 新神戸
09:45 新大阪
10:01 京都
10:36 名古屋
11:57 新横浜
12:09 品川
18番線着
12:15着
12:33発
30分
31.7km
京4番線発
JR京葉線 快速 蘇我行き
5駅
12:35 八丁堀(東京)
12:41 新木場
12:46 舞浜
12:50 新浦安
12:58 南船橋
13:03
到着
海浜幕張
5
06:0113:33
26,150
乗換2
7時間32分(1,325.0km)

さくら540号に運行情報があります。

06:01
出発
きっぷ15,480
3時間37分
740.7km
12番線発
さくら540号 新大阪行き
自由席 10,670円
自由席 10,670円
13駅
06:11 新玉名
06:19 新大牟田
06:26 筑後船小屋
06:33 久留米
06:38 新鳥栖
06:56 博多
07:15 小倉(福岡)
07:25 新下関
07:40 新山口
08:11 広島
08:36 福山
08:53 岡山
09:25 新神戸
20番線着
09:38着
09:48発
2時間54分
552.6km
27番線発
ひかり502号 東京行き
7駅
10:08 京都
10:43 名古屋
11:17 浜松
11:41 静岡
11:58 三島
12:25 新横浜
12:36 品川
14番線着
12:42着
13:02発
31分
31.7km
京4番線発
JR京葉線 快速 上総一ノ宮行き
5駅
13:04 八丁堀(東京)
13:11 新木場
13:16 舞浜
13:20 新浦安
13:27 南船橋
13:33
到着
海浜幕張

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着