2020年04月05日(日) 始発
始発案内諫早草津(滋賀)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:2010:50
4時間30分 20,570 乗換3回
諫早→長崎空港→神戸空港→[市民広場]→三宮(神戸新交通)→三ノ宮(JR)→草津(滋賀)
2 06:2011:20
5時間0分 36,330 乗換4回
諫早→長崎空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪→草津(滋賀)
3 06:1811:35
5時間17分 18,190 乗換2回
諫早→博多→京都→草津(滋賀)
4 06:5012:35
5時間45分 18,330 乗換2回
諫早→新鳥栖→新大阪→草津(滋賀)
5 06:3213:35
7時間3分 17,380 乗換3回
諫早→肥前山口→新鳥栖→新大阪→草津(滋賀)
1
06:2010:50
20,570
乗換3
4時間30分(648.0km)
06:20
出発
640
42分
17.2km
バス 長崎空港行き
07:02着
07:40発
長崎空港
17,900
1時間5分
527.0km
SKY140便 神戸空港行き
08:45着
09:10発
きっぷ340
8分
4.4km
神戸新交通ポートライナー 普通 三宮行き
2駅
09:14 京コンピュータ前
09:16 医療センター
市民広場
10分
3.8km
乗車位置
神戸新交通ポートライナー 普通 三宮行き
4駅
09:19 みなとじま
09:21 中公園
09:23 ポートターミナル
09:26 貿易センター
09:28着
09:28発
三宮(神戸新交通)
5分
徒歩
09:33着
09:36発
三ノ宮(JR)
きっぷ1,690
1時間14分
95.6km
JR東海道本線 新快速 長浜行き
10駅
09:45 芦屋(JR)
09:53 尼崎(JR)
10:00 大阪
10:05 新大阪
10:16 高槻
10:30 京都
10:35 山科
10:40 大津
10:43 石山
10:47 南草津
10:50
到着
草津(滋賀)
2
06:2011:20
36,330
乗換4
5時間0分(625.8km)
06:20
出発
640
42分
17.2km
バス 長崎空港行き
07:02着
08:00発
長崎空港
33,860
1時間10分
532.0km
ANA782便 大阪空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:42発
きっぷ340
12分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き
3駅
09:46 蛍池
09:49 柴原阪大前
09:52 少路(大阪モノレール)
09:54着
10:02発
きっぷ140
8分
5.9km
1番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き
2駅
10:05 桃山台
10:08 緑地公園
江坂
きっぷ 180
4分
2.9km
乗車位置
大阪メトロ御堂筋線 普通 なかもず行き
1駅
10:14 東三国
1番線着
10:15着
10:35発
きっぷ1,170
45分
61.2km
5番線発
JR東海道本線 新快速 近江塩津行き
6駅
10:46 高槻
11:00 京都
11:05 山科
11:10 大津
11:13 石山
11:17 南草津
11:20
到着
草津(滋賀)
3
06:1811:35
18,190
乗換2
5時間17分(812.5km)

のぞみ12号に運行情報があります。

06:18
出発
きっぷ11,550
1時間38分
129.0km
かもめ2号 博多行き
自由席 1,250円
自由席 1,250円
5駅
06:56 肥前鹿島
07:07 肥前山口
07:17 佐賀
07:30 新鳥栖
07:34 鳥栖
3番線着
07:56着
08:15発
2時間44分
661.3km
12番線発
のぞみ12号 東京行き
自由席 5,390円
自由席 5,390円
6駅
08:31 小倉(福岡)
08:59 徳山
09:22 広島
09:58 岡山
10:30 新神戸
10:45 新大阪
12番線着
10:59着
11:15発
20分
22.2km
2番線発
JR東海道本線 新快速 野洲行き
4駅
11:20 山科
11:25 大津
11:28 石山
11:32 南草津
11:35
到着
草津(滋賀)
4
06:5012:35
18,330
乗換2
5時間45分(809.6km)

さくら542号に運行情報があります。

06:50
出発
きっぷ11,550
1時間18分
97.5km
かもめ4号 博多行き
自由席 950円
自由席 950円
3駅
07:33 肥前鹿島
07:45 肥前山口
07:55 佐賀
08:08着
08:29発
2時間59分
650.9km
さくら542号 新大阪行き
自由席 5,830円
自由席 5,830円
8駅
08:44 博多
09:00 小倉(福岡)
09:27 徳山
09:50 広島
10:19 福山
10:37 岡山
10:58 姫路
11:15 新神戸
24番線着
11:28着
11:50発
45分
61.2km
5番線発
JR東海道本線 新快速 野洲行き
6駅
12:01 高槻
12:15 京都
12:20 山科
12:25 大津
12:28 石山
12:32 南草津
12:35
到着
草津(滋賀)
5
06:3213:35
17,380
乗換3
7時間3分(809.6km)

さくら544号に運行情報があります。

06:32
出発
きっぷ11,550
1時間27分
60.8km
JR長崎本線 普通 肥前山口行き
14駅
06:36 東諫早
06:40 肥前長田
06:44 小江
06:48 湯江
06:52 長里
06:56 小長井
07:04 肥前大浦
07:25 多良
07:30 肥前飯田
07:36 肥前七浦
07:40 肥前浜
07:44 肥前鹿島
07:49 肥前竜王
07:54 肥前白石
07:59着
08:11発
37分
36.7km
JR長崎本線 普通 博多行き
9駅
08:16 牛津
08:19 久保田(佐賀)
08:23 鍋島
08:26 佐賀
08:31 伊賀屋
08:35 神埼
08:38 吉野ケ里公園
08:42 中原
08:46 肥前麓
08:48着
09:28発
3時間0分
650.9km
さくら544号 新大阪行き
自由席 5,830円
自由席 5,830円
8駅
09:43 博多
10:00 小倉(福岡)
10:18 新山口
10:50 広島
11:19 福山
11:37 岡山
11:58 姫路
12:15 新神戸
24番線着
12:28着
12:50発
45分
61.2km
5番線発
JR東海道本線 新快速 野洲行き
6駅
13:01 高槻
13:15 京都
13:20 山科
13:25 大津
13:28 石山
13:32 南草津
13:35
到着
草津(滋賀)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着