2019年10月21日(月) 始発
始発案内長府渋谷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:5310:22
4時間29分 41,630 乗換3回
長府→山口宇部空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→渋谷
2 05:5310:22
4時間29分 41,860 乗換3回
長府→山口宇部空港→羽田空港第1ビル→浜松町→渋谷
3 06:3111:49
5時間18分 21,210 乗換3回
長府→新下関→新山口→品川→渋谷
4 06:1411:49
5時間35分 21,020 乗換2回
長府→新山口→品川→渋谷
5 07:1913:24
6時間5分 21,210 乗換3回
長府→新下関→新大阪→品川→渋谷
1
05:5310:22
41,630
乗換3
4時間29分(892.2km)
05:53
出発
1,370
1時間2分
49.5km
バス 山口宇部空港行き
06:55着
07:40発
山口宇部空港
39,790
1時間30分
821.0km
JAL290便 羽田空港第1ビル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:35発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:40着
09:44発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ300
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 成田空港行き
1駅
09:47 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 成田空港行き
10:01着
10:10発
きっぷ170
12分
7.2km
2番線発
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き
4駅
10:13 大崎
10:15 五反田
10:17 目黒
10:20 恵比寿
1番線着
10:22
到着
2
05:5310:22
41,860
乗換3
4時間29分(898.4km)
05:53
出発
1,370
1時間2分
49.5km
バス 山口宇部空港行き
06:55着
07:40発
山口宇部空港
39,790
1時間30分
821.0km
JAL290便 羽田空港第1ビル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:10着
09:41発
羽田空港第1ビル
きっぷ500
17分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き
1駅
09:45 羽田空港国際線ビル
09:58着
10:04発
きっぷ200
18分
10.9km
3番線発
JR山手線(外回り) 品川方面行き
6駅
10:06 田町(東京)
10:10 品川
10:13 大崎
10:15 五反田
10:17 目黒
10:20 恵比寿
1番線着
10:22
到着
3
06:3111:49
21,210
乗換3
5時間18分(1,095.0km)
06:31
出発
きっぷ13,610
5分
5.9km
JR山陽本線 普通 下関行き
06:36着
06:47発
15分
61.7km
ひかり442号 新大阪行き
自由席 7,600円
自由席 7,600円
07:02着
07:12発
4時間14分
1,020.2km
のぞみ4号 東京行き
7駅
07:44 広島
08:21 岡山
08:53 新神戸
09:06 新大阪
09:21 京都
09:57 名古屋
11:15 新横浜
11:26着
11:37発
12分
7.2km
2番線発
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き
4駅
11:40 大崎
11:42 五反田
11:44 目黒
11:47 恵比寿
1番線着
11:49
到着
4
06:1411:49
21,020
乗換2
5時間35分(1,083.2km)
06:14
出発
きっぷ13,420
52分
55.8km
JR山陽本線 普通 岩国行き
8駅
06:20 小月
06:26 埴生
06:33 厚狭
06:39 小野田
06:43 宇部
06:49 厚東
06:58 本由良
07:02 嘉川
07:06着
07:12発
4時間14分
1,020.2km
のぞみ4号 東京行き
自由席 7,600円
自由席 7,600円
7駅
07:44 広島
08:21 岡山
08:53 新神戸
09:06 新大阪
09:21 京都
09:57 名古屋
11:15 新横浜
11:26着
11:37発
12分
7.2km
2番線発
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き
4駅
11:40 大崎
11:42 五反田
11:44 目黒
11:47 恵比寿
1番線着
11:49
到着
5
07:1913:24
21,210
乗換3
6時間5分(1,095.0km)
07:19
出発
きっぷ13,610
5分
5.9km
JR山陽本線 普通 下関行き
07:24着
07:35発
2時間18分
536.1km
さくら540号 新大阪行き
自由席 7,600円
自由席 7,600円
5駅
07:50 新山口
08:27 広島
08:52 福山
09:09 岡山
09:41 新神戸
20番線着
09:53着
10:16発
2時間47分
545.8km
27番線発
ひかり516号 東京行き
6駅
10:32 京都
10:57 米原
11:15 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:53 新横浜
13:03着
13:12発
12分
7.2km
2番線発
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き
4駅
13:15 大崎
13:17 五反田
13:19 目黒
13:22 恵比寿
1番線着
13:24
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着