2021年06月24日(木) 始発
始発案内岡山出雲大社前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:0510:49
3時間44分 6,990 乗換2回
岡山→出雲市→電鉄出雲市→川跡→出雲大社前
2 05:1511:42
6時間27分 4,570 乗換3回
岡山→倉敷→[伯耆大山]→[米子]→出雲市→電鉄出雲市→川跡→出雲大社前
1
07:0510:49
6,990
乗換2
3時間44分(233.9km)
07:05
出発
きっぷ4,070
3時間5分
220.7km
2番線発
やくも1号 出雲市行き
自由席 2,420円
自由席 2,420円
9駅
07:16 倉敷
07:40 備中高梁
08:10 新見
08:38 生山
09:17 米子
09:24 安来
09:42 松江
09:48 玉造温泉
09:57 宍道
10:10着
10:10発
出雲市
6分
徒歩
10:16着
10:25発
きっぷ500
8分
4.9km
一畑電車北松江線 普通 松江しんじ湖温泉行き
3駅
10:27 出雲科学館パークタウン前
10:29 大津町
10:32 武志
10:33着
10:38発
11分
8.3km
一畑電車大社線 普通 出雲大社前行き
3駅
10:41 高浜(島根)
10:44 遥堪
10:47 浜山公園北口
10:49
到着
出雲大社前
2
05:1511:42
4,570
乗換3
6時間27分(233.9km)
05:15
出発
きっぷ4,070
15分
15.9km
2番線発
JR山陽本線 普通 糸崎行き
3駅
05:19 北長瀬
05:22 庭瀬
05:26 中庄
05:30着
05:43発
3時間0分
138.4km
JR伯備線 普通 西出雲行き
25駅
05:51 清音
05:55 総社
06:00 豪渓
06:04 日羽
06:08 美袋
06:14 備中広瀬
06:20 備中高梁
06:26 木野山
06:31 備中川面
06:37 方谷
06:45 井倉
06:52 石蟹
06:59 新見
07:07 備中神代
07:18 足立
07:35 新郷(岡山)
07:40 上石見
07:50 生山
07:58 上菅
08:04 黒坂
08:12 根雨
08:18 武庫
08:21 江尾
08:33 伯耆溝口
08:38 岸本
伯耆大山
8分
4.8km
JR山陰本線 普通 西出雲行き
1駅
08:48 東山公園(鳥取)
米子
1時間15分
61.6km
JR山陰本線 普通 西出雲行き
11駅
09:45 安来
09:50 荒島
09:55 揖屋
09:59 東松江(島根)
10:10 松江
10:14 乃木
10:19 玉造温泉
10:25 来待
10:30 宍道
10:39 荘原
10:46 直江
10:51着
10:51発
出雲市
6分
徒歩
10:57着
11:19発
きっぷ500
8分
4.9km
一畑電車北松江線 普通 松江しんじ湖温泉行き
3駅
11:21 出雲科学館パークタウン前
11:23 大津町
11:26 武志
11:27着
11:31発
11分
8.3km
一畑電車大社線 普通 出雲大社前行き
3駅
11:34 高浜(島根)
11:37 遥堪
11:40 浜山公園北口
11:42
到着
出雲大社前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着