2020年04月10日(金) 始発
始発案内岡山葛西

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0009:53
3時間53分 36,060 乗換3回
岡山→岡山空港→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→[京急蒲田]→[品川]→[泉岳寺]→日本橋(東京)→葛西
2 06:0109:58
3時間57分 16,800 乗換1回
岡山→東京→大手町(東京)→葛西
3 06:0110:25
4時間24分 16,800 乗換3回
岡山→品川→[東京]→市川→西船橋→葛西
4 06:0410:59
4時間55分 16,800 乗換2回
岡山→新大阪→東京→大手町(東京)→葛西
5 06:3612:26
5時間50分 16,800 乗換2回
岡山→新大阪→東京→大手町(東京)→葛西
1
06:0009:53
36,060
乗換3
3時間53分(621.6km)
06:00
出発
780
30分
17.4km
バス 岡山空港行き
06:30着
07:10発
岡山空港
34,590
1時間10分
573.0km
JAL232便 羽田空港第1ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:20着
08:45発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
5分
徒歩
08:50着
08:52発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
きっぷ340
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 押上行き
5駅
08:55 羽田空港第3ターミナル(京急)
08:56 天空橋
08:58 穴守稲荷
08:59 大鳥居
09:01 糀谷
京急蒲田
12分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 押上行き
3駅
09:08 平和島
09:11 立会川
09:14 青物横丁
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 普通 押上行き
泉岳寺
きっぷ 350
11分
6.1km
乗車位置
都営浅草線 普通 押上行き
5駅
09:22 三田(東京)
09:25 大門(東京)
09:27 新橋
09:29 東銀座
09:30 宝町(東京)
2番線着
09:31着
09:36発
日本橋(東京)
17分
9.4km
3番線発
東京メトロ東西線 普通 西船橋行き
6駅
09:38 茅場町
09:41 門前仲町
09:43 木場
09:45 東陽町
09:48 南砂町
09:51 西葛西
1番線着
09:53
到着
2
06:0109:58
16,800
乗換1
3時間57分(743.1km)

のぞみ84号に運行情報があります。

06:01
出発
きっぷ10,670
3時間17分
732.9km
24番線発
のぞみ84号 東京行き
自由席 5,930円
自由席 5,930円
7駅
06:21 姫路
06:37 新神戸
06:51 新大阪
07:06 京都
07:41 名古屋
09:00 新横浜
09:12 品川
19番線着
09:18着
09:18発
20分
徒歩
09:38着
09:40発
大手町(東京)
きっぷ200
18分
10.2km
3番線発
東京メトロ東西線 普通 妙典行き
7駅
09:42 日本橋(東京)
09:43 茅場町
09:46 門前仲町
09:48 木場
09:50 東陽町
09:53 南砂町
09:56 西葛西
1番線着
09:58
到着
3
06:0110:25
16,800
乗換3
4時間24分(763.4km)

のぞみ84号に運行情報があります。

06:01
出発
きっぷ10,670
3時間10分
726.1km
24番線発
のぞみ84号 東京行き
自由席 5,930円
自由席 5,930円
6駅
06:21 姫路
06:37 新神戸
06:51 新大阪
07:06 京都
07:41 名古屋
09:00 新横浜
09:11着
09:19発
8分
6.8km
13番線発
JR横須賀線 普通 津田沼行き
1駅
09:24 新橋
東京
19分
15.4km
乗車位置
JR総武線快速 快速 津田沼行き
4駅
09:30 新日本橋
09:32 馬喰町
09:38 錦糸町
09:42 新小岩
4番線着
09:47着
09:52発
7分
5.2km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 千葉行き
2駅
09:54 本八幡
09:56 下総中山
09:59着
10:10発
きっぷ200
15分
9.9km
東京メトロ東西線 普通 三鷹行き
5駅
10:13 原木中山
10:16 妙典
10:18 行徳
10:21 南行徳
10:22 浦安(千葉)
2番線着
10:25
到着
4
06:0410:59
16,800
乗換2
4時間55分(743.1km)

こだま830号、ひかり638号に運行情報があります。

06:04
出発
きっぷ10,670
1時間0分
180.3km
23番線発
こだま830号 新大阪行き
自由席 5,930円
自由席 5,930円
4駅
06:20 相生(兵庫)
06:30 姫路
06:41 西明石
06:51 新神戸
25番線着
07:04着
07:18発
2時間54分
552.6km
24番線発
ひかり638号 東京行き
7駅
07:33 京都
07:57 米原
08:15 岐阜羽島
08:31 名古屋
08:51 豊橋
09:55 新横浜
10:06 品川
18番線着
10:12着
10:12発
20分
徒歩
10:32着
10:40発
大手町(東京)
きっぷ200
19分
10.2km
3番線発
東京メトロ東西線 普通 西船橋行き
7駅
10:42 日本橋(東京)
10:44 茅場町
10:47 門前仲町
10:49 木場
10:51 東陽町
10:54 南砂町
10:58 西葛西
1番線着
10:59
到着
5
06:3612:26
16,800
乗換2
5時間50分(743.1km)

こだま832号、こだま708号に運行情報があります。

06:36
出発
きっぷ10,670
1時間8分
180.3km
23番線発
こだま832号 新大阪行き
自由席 5,930円
自由席 5,930円
4駅
06:52 相生(兵庫)
07:08 姫路
07:20 西明石
07:30 新神戸
20番線着
07:44着
07:54発
3時間54分
552.6km
24番線発
こだま708号 東京行き
15駅
08:10 京都
08:33 米原
08:51 岐阜羽島
09:08 名古屋
09:24 三河安城
09:41 豊橋
09:58 浜松
10:10 掛川
10:25 静岡
10:41 新富士(静岡)
10:54 三島
11:02 熱海
11:14 小田原
11:30 新横浜
11:41 品川
17番線着
11:48着
11:48発
20分
徒歩
12:08着
12:09発
大手町(東京)
きっぷ200
17分
10.2km
3番線発
東京メトロ東西線 普通 西船橋行き
7駅
12:11 日本橋(東京)
12:12 茅場町
12:15 門前仲町
12:17 木場
12:18 東陽町
12:21 南砂町
12:24 西葛西
1番線着
12:26
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着