2020年09月28日(月) 始発
始発案内高蔵寺加茂中

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0711:26
5時間19分 25,900 乗換5回
高蔵寺→勝川(JR)→名古屋空港→出雲空港→直江→宍道→加茂中
2 05:3711:26
5時間49分 15,170 乗換3回
高蔵寺→名古屋→岡山→宍道→加茂中
3 06:5714:11
7時間14分 15,170 乗換3回
高蔵寺→名古屋→岡山→宍道→加茂中
4 05:5714:11
8時間14分 14,660 乗換5回
高蔵寺→名古屋→姫路→倉吉→米子→宍道→加茂中
5 07:0516:16
9時間11分 15,690 乗換7回
高蔵寺→名古屋→新大阪→相生(兵庫)→上郡→鳥取→米子→宍道→加茂中
1
06:0711:26
25,900
乗換5
5時間19分(405.4km)
06:07
出発
きっぷ200
9分
9.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
2駅
06:10 神領
06:13 春日井(JR)
06:16着
06:25発
勝川(JR)
300
18分
5.2km
バス 名古屋空港行き
06:43着
07:45発
名古屋空港
24,600
1時間0分
364.0km
JAL4431便 出雲空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:15発
出雲空港
470
18分
8.3km
バス 直江行き
09:33着
10:05発
きっぷ330
10分
10.2km
JR山陰本線 普通 米子行き
1駅
10:11 荘原
10:15着
11:12発
14分
8.7km
JR木次線 普通 備後落合行き
1駅
11:18 南宍道
11:26
到着
加茂中
2
05:3711:26
15,170
乗換3
5時間49分(604.6km)
05:37
出発
きっぷ9,790
29分
24.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
8駅
05:40 神領
05:43 春日井(JR)
05:47 勝川(JR)
05:50 新守山
05:53 大曽根
05:56 千種
05:58 鶴舞
06:02 金山(愛知)
8番線着
06:06着
06:20発
1時間35分
366.9km
17番線発
のぞみ75号 博多行き
自由席 4,170円
自由席 4,170円
3駅
06:55 京都
07:11 新大阪
07:24 新神戸
22番線着
07:55着
08:05発
2時間46分
205.0km
2番線発
やくも3号 出雲市行き
自由席 1,210円
自由席 1,210円
7駅
08:16 倉敷
08:40 備中高梁
09:08 新見
09:52 根雨
10:16 米子
10:23 安来
10:39 松江
10:51着
11:12発
14分
8.7km
JR木次線 普通 備後落合行き
1駅
11:18 南宍道
11:26
到着
加茂中
3
06:5714:11
15,170
乗換3
7時間14分(604.6km)
06:57
出発
きっぷ9,790
32分
24.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
8駅
07:01 神領
07:04 春日井(JR)
07:08 勝川(JR)
07:12 新守山
07:15 大曽根
07:18 千種
07:21 鶴舞
07:25 金山(愛知)
8番線着
07:29着
07:37発
2時間14分
366.9km
16番線発
ひかり535号 広島行き
自由席 4,170円
自由席 4,170円
8駅
07:50 岐阜羽島
08:09 米原
08:29 京都
08:44 新大阪
08:58 新神戸
09:10 西明石
09:24 姫路
09:35 相生(兵庫)
21番線着
09:51着
10:05発
2時間50分
205.0km
2番線発
やくも7号 出雲市行き
自由席 1,210円
自由席 1,210円
8駅
10:16 倉敷
10:40 備中高梁
11:08 新見
11:54 根雨
12:19 米子
12:26 安来
12:41 松江
12:47 玉造温泉
12:55着
13:58発
13分
8.7km
JR木次線 普通 備後落合行き
1駅
14:03 南宍道
14:11
到着
加茂中
4
05:5714:11
14,660
乗換5
8時間14分(572.4km)
05:57
出発
きっぷ9,900
29分
24.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
8駅
06:00 神領
06:03 春日井(JR)
06:07 勝川(JR)
06:10 新守山
06:13 大曽根
06:16 千種
06:18 鶴舞
06:22 金山(愛知)
8番線着
06:26着
06:36発
1時間27分
278.3km
16番線発
ひかり531号 博多行き
自由席 3,400円
自由席 3,400円
5駅
06:47 岐阜羽島
07:00 米原
07:20 京都
07:35 新大阪
07:48 新神戸
08:03着
08:36発
2時間7分
162.6km
8番線発
スーパーはくと1号 倉吉行き
自由席 1,360円
自由席 1,360円
6駅
09:02 上郡
09:14 佐用
09:25 大原(岡山)
09:44 智頭
10:02 郡家
10:13 鳥取
10:43着
10:51発
1時間3分
52.9km
JR山陰本線 普通 米子行き
13駅
10:56 下北条
11:01 由良
11:06 浦安(鳥取)
11:09 八橋
11:13 赤碕
11:17 中山口
11:21 下市
11:26 御来屋
11:29 名和(鳥取)
11:33 大山口
11:41 淀江
11:47 伯耆大山
11:51 東山公園(鳥取)
11:54着
11:56発
1時間7分
45.9km
JR山陰本線 普通 西出雲行き
8駅
12:05 安来
12:13 荒島
12:19 揖屋
12:27 東松江(島根)
12:44 松江
12:48 乃木
12:53 玉造温泉
12:59 来待
13:03着
13:58発
13分
8.7km
JR木次線 普通 備後落合行き
1駅
14:03 南宍道
14:11
到着
加茂中
5
07:0516:16
15,690
乗換7
9時間11分(572.4km)
07:05
出発
きっぷ9,900
34分
24.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
8駅
07:09 神領
07:12 春日井(JR)
07:16 勝川(JR)
07:20 新守山
07:23 大曽根
07:26 千種
07:29 鶴舞
07:33 金山(愛知)
8番線着
07:39着
07:53発
1時間4分
186.6km
16番線発
こだま765号 新大阪行き
自由席 3,400円
自由席 3,400円
3駅
08:07 岐阜羽島
08:22 米原
08:43 京都
25番線着
08:57着
09:32発
54分
112.4km
20番線発
こだま847号 博多行き
3駅
09:46 新神戸
10:03 西明石
10:18 姫路
10:26着
11:07発
12分
14.1km
JR山陽本線 普通 上郡行き
1駅
11:14 有年
11:19着
11:42発
1時間11分
88.0km
スーパーいなば5号 鳥取行き
自由席 1,190円
自由席 1,190円
4駅
11:57 佐用
12:09 大原(岡山)
12:26 智頭
12:44 郡家
12:53着
13:06発
1時間4分
92.7km
スーパーおき5号 新山口行き
自由席 1,200円
自由席 1,200円
2駅
13:11 鳥取大学前
13:39 倉吉
14:10着
14:39発
56分
45.9km
JR山陰本線 アクアライナー 益田行き
8駅
14:48 安来
14:53 荒島
14:59 揖屋
15:03 東松江(島根)
15:11 松江
15:17 乃木
15:23 玉造温泉
15:30 来待
15:35着
16:01発
15分
8.7km
JR木次線 普通 出雲横田行き
1駅
16:07 南宍道
16:16
到着
加茂中

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着