2021年02月28日(日) 始発
始発案内船橋箱根湯本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 04:5907:28
2時間29分 2,300 乗換2回
船橋→東京→小田原→箱根湯本
2 04:5207:28
2時間36分 2,300 乗換3回
船橋→秋葉原→東京→小田原→箱根湯本
3 04:3207:28
2時間56分 1,790 乗換3回
船橋→新宿→新松田→小田原→箱根湯本
4 04:3207:28
2時間56分 2,300 乗換3回
船橋→秋葉原→東京→小田原→箱根湯本
5 04:5907:56
2時間57分 1,840 乗換3回
船橋→馬喰町→馬喰横山→新宿→小田原→箱根湯本
05:5207:28
1時間36分 4,060 乗換2回
船橋→[東京]→品川→小田原→箱根湯本距離の短い特急を利用した経路です
1
04:5907:28
2,300
乗換2
2時間29分(113.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ1,980
24分
23.2km
3番線発 乗車位置
JR総武線快速 快速 横須賀行き
5駅
05:05 市川
05:10 新小岩
05:15 錦糸町
05:19 馬喰町
05:21 新日本橋
地下1番線着
05:23着
05:40発
1時間25分
83.9km
9番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 沼津行き
14駅
05:43 新橋
05:49 品川
05:58 川崎
06:07 横浜
06:17 戸塚
06:23 大船
06:27 藤沢
06:31 辻堂
06:35 茅ケ崎
06:40 平塚
06:44 大磯
06:49 二宮
06:57 国府津
07:00 鴨宮
07:05着
07:13発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:17 箱根板橋
07:21 風祭
07:24 入生田
07:28
到着
箱根湯本
2
04:5207:28
2,300
乗換3
2時間36分(113.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:52
出発
きっぷ1,980
31分
21.8km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
11駅
04:55 西船橋
04:58 下総中山
05:00 本八幡
05:03 市川
05:06 小岩
05:09 新小岩
05:11 平井(東京)
05:14 亀戸
05:16 錦糸町
05:18 両国
05:20 浅草橋
5番線着
05:23着
05:31発
4分
2.0km
3番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 東京方面行き
1駅
05:33 神田(東京)
5番線着
05:35着
05:40発
1時間25分
83.9km
9番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 沼津行き
14駅
05:43 新橋
05:49 品川
05:58 川崎
06:07 横浜
06:17 戸塚
06:23 大船
06:27 藤沢
06:31 辻堂
06:35 茅ケ崎
06:40 平塚
06:44 大磯
06:49 二宮
06:57 国府津
07:00 鴨宮
07:05着
07:13発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:17 箱根板橋
07:21 風祭
07:24 入生田
07:28
到着
箱根湯本
3
04:3207:28
1,790
乗換3
2時間56分(119.0km)

小田急小田原線、箱根登山電車に運行情報があります。

04:32
出発
きっぷ570
50分
30.4km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
20駅
04:35 西船橋
04:37 下総中山
04:39 本八幡
04:42 市川
04:45 小岩
04:48 新小岩
04:51 平井(東京)
04:53 亀戸
04:55 錦糸町
04:58 両国
05:00 浅草橋
05:02 秋葉原
05:04 御茶ノ水
05:06 水道橋
05:08 飯田橋
05:10 市ケ谷
05:12 四ツ谷
05:14 信濃町
05:16 千駄ケ谷
05:18 代々木
16番線着
05:22着
05:27発
きっぷ900
1時間23分
71.8km
小田急小田原線 急行 新松田行き
17駅
05:32 代々木上原
05:34 下北沢
05:38 経堂
05:42 成城学園前
05:46 登戸
05:49 向ケ丘遊園
05:56 新百合ケ丘
06:05 町田
06:08 相模大野
06:18 海老名
06:22 本厚木
06:26 愛甲石田
06:29 伊勢原
06:33 鶴巻温泉
06:35 東海大学前
06:40 秦野
06:44 渋沢
06:50着
06:52発
15分
10.7km
乗車位置
小田急小田原線 各駅停車 小田原行き
5駅
06:56 開成
06:58 栢山
07:00 富水
07:02 螢田
07:04 足柄(神奈川)
07:07着
07:13発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:17 箱根板橋
07:21 風祭
07:24 入生田
07:28
到着
箱根湯本
4
04:3207:28
2,300
乗換3
2時間56分(113.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:32
出発
きっぷ1,980
30分
21.8km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
11駅
04:35 西船橋
04:37 下総中山
04:39 本八幡
04:42 市川
04:45 小岩
04:48 新小岩
04:51 平井(東京)
04:53 亀戸
04:55 錦糸町
04:58 両国
05:00 浅草橋
5番線着
05:02着
05:13発
4分
2.0km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大船行き
1駅
05:15 神田(東京)
6番線着
05:17着
05:40発
1時間25分
83.9km
9番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 沼津行き
14駅
05:43 新橋
05:49 品川
05:58 川崎
06:07 横浜
06:17 戸塚
06:23 大船
06:27 藤沢
06:31 辻堂
06:35 茅ケ崎
06:40 平塚
06:44 大磯
06:49 二宮
06:57 国府津
07:00 鴨宮
07:05着
07:13発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:17 箱根板橋
07:21 風祭
07:24 入生田
07:28
到着
箱根湯本
5
04:5907:56
1,840
乗換3
2時間57分(117.6km)

小田急小田原線、箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ400
20分
20.9km
3番線発 乗車位置
JR総武線快速 快速 横須賀行き
3駅
05:05 市川
05:10 新小岩
05:15 錦糸町
1番線着
05:19着
05:19発
馬喰町
4分
徒歩
05:23着
05:25発
きっぷ220
15分
8.1km
1番線発 乗車位置
都営新宿線 各駅停車 笹塚行き
7駅
05:27 岩本町
05:29 小川町(東京)
05:31 神保町
05:32 九段下
05:34 市ケ谷
05:37 曙橋
05:39 新宿三丁目
05:40着
06:00発
きっぷ900
1時間31分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
19駅
06:06 代々木上原
06:09 下北沢
06:12 経堂
06:16 成城学園前
06:21 登戸
06:23 向ケ丘遊園
06:29 新百合ケ丘
06:37 町田
06:40 相模大野
06:49 海老名
06:53 本厚木
06:56 愛甲石田
07:00 伊勢原
07:04 鶴巻温泉
07:06 東海大学前
07:11 秦野
07:14 渋沢
07:21 新松田
07:24 開成
07:31着
07:42発
きっぷ320
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:45 箱根板橋
07:49 風祭
07:52 入生田
07:56
到着
箱根湯本
05:5207:28
4,060
乗換2
1時間36分(113.2km)

こだま701号、箱根登山電車に運行情報があります。

05:52
出発
きっぷ1,980
24分
23.2km
3番線発
JR総武線快速 快速 横須賀行き
5駅
05:58 市川
06:03 新小岩
06:08 錦糸町
06:11 馬喰町
06:13 新日本橋
東京
8分
6.8km
JR横須賀線 普通 横須賀行き
1駅
06:20 新橋
06:25着
06:40発
26分
77.1km
こだま701号 名古屋行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
1駅
06:51 新横浜
07:06着
07:13発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:17 箱根板橋
07:21 風祭
07:24 入生田
07:28
到着
箱根湯本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着