2020年02月20日(木) 始発
始発案内東あずま箱根湯本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:3808:09
2時間31分 2,160 乗換4回
東あずま→亀戸→秋葉原→東京→小田原→箱根湯本
2 05:3808:09
2時間31分 2,160 乗換4回
東あずま→亀戸→秋葉原→東京→小田原→箱根湯本
3 05:4708:22
2時間35分 2,350 乗換3回
東あずま→曳舟→京成曳舟→[押上]→新橋→小田原→箱根湯本
4 05:3808:22
2時間44分 1,590 乗換4回
東あずま→亀戸→御茶ノ水→新宿→小田原→箱根湯本
5 09:2711:53
2時間26分 2,880 乗換2回
東あずま→曳舟→[押上]→大手町(東京)→[代々木上原]→[小田原]→箱根湯本
05:3807:29
1時間51分 3,920 乗換4回
東あずま→亀戸→秋葉原→東京→小田原→箱根湯本距離の短い特急を利用した経路です
1
05:3808:09
2,160
乗換4
2時間31分(98.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:38
出発
きっぷ150
3分
1.4km
乗車位置
東武亀戸線 普通 亀戸行き
1駅
05:40 亀戸水神
05:41着
05:47発
きっぷ1,690
9分
4.9km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 御茶ノ水行き
3駅
05:49 錦糸町
05:52 両国
05:54 浅草橋
5番線着
05:56着
06:01発
4分
2.0km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 磯子行き
1駅
06:02 神田(東京)
6番線着
06:05着
06:18発
1時間24分
83.9km
9番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
14駅
06:21 新橋
06:27 品川
06:36 川崎
06:45 横浜
06:55 戸塚
07:00 大船
07:05 藤沢
07:09 辻堂
07:13 茅ケ崎
07:19 平塚
07:23 大磯
07:28 二宮
07:35 国府津
07:38 鴨宮
07:42着
07:54発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:58 箱根板橋
08:01 風祭
08:04 入生田
08:09
到着
箱根湯本
2
05:3808:09
2,160
乗換4
2時間31分(98.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:38
出発
きっぷ150
3分
1.4km
乗車位置
東武亀戸線 普通 亀戸行き
1駅
05:40 亀戸水神
05:41着
05:47発
きっぷ1,690
9分
4.9km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 御茶ノ水行き
3駅
05:49 錦糸町
05:52 両国
05:54 浅草橋
5番線着
05:56着
06:03発
5分
2.0km
3番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 東京方面行き
1駅
06:05 神田(東京)
5番線着
06:08着
06:18発
1時間24分
83.9km
9番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
14駅
06:21 新橋
06:27 品川
06:36 川崎
06:45 横浜
06:55 戸塚
07:00 大船
07:05 藤沢
07:09 辻堂
07:13 茅ケ崎
07:19 平塚
07:23 大磯
07:28 二宮
07:35 国府津
07:38 鴨宮
07:42着
07:54発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:58 箱根板橋
08:01 風祭
08:04 入生田
08:09
到着
箱根湯本
3
05:4708:22
2,350
乗換3
2時間35分(99.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:47
出発
きっぷ150
4分
2.0km
乗車位置
東武亀戸線 普通 曳舟行き
1駅
05:48 小村井
05:51着
05:51発
13分
徒歩
06:04着
06:06発
きっぷ140
2分
1.1km
京成押上線 普通 西馬込行き
押上
きっぷ 220
16分
7.8km
乗車位置
都営浅草線 普通 西馬込行き
9駅
06:10 本所吾妻橋
06:12 浅草(東武・都営・メトロ)
06:14 蔵前
06:15 浅草橋
06:17 東日本橋
06:19 人形町
06:21 日本橋(東京)
06:22 宝町(東京)
06:24 東銀座
1番線着
06:25着
06:34発
きっぷ1,520
1時間22分
82.0km
1番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
13駅
06:43 品川
06:52 川崎
07:00 横浜
07:10 戸塚
07:16 大船
07:21 藤沢
07:25 辻堂
07:29 茅ケ崎
07:35 平塚
07:39 大磯
07:44 二宮
07:49 国府津
07:52 鴨宮
07:56着
08:07発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22
到着
箱根湯本
4
05:3808:22
1,590
乗換4
2時間44分(103.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:38
出発
きっぷ150
3分
1.4km
乗車位置
東武亀戸線 普通 亀戸行き
1駅
05:40 亀戸水神
05:41着
05:47発
きっぷ220
11分
5.8km
1番線発
JR総武線 普通 御茶ノ水行き
4駅
05:49 錦糸町
05:52 両国
05:54 浅草橋
05:56 秋葉原
2番線着
05:58着
05:59発
15分
7.7km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 河辺行き
7駅
06:01 水道橋
06:03 飯田橋
06:05 市ケ谷
06:07 四ツ谷
06:08 信濃町
06:10 千駄ケ谷
06:12 代々木
16番線着
06:14着
06:20発
きっぷ900
1時間34分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
19駅
06:25 代々木上原
06:28 下北沢
06:31 経堂
06:36 成城学園前
06:40 登戸
06:42 向ケ丘遊園
06:47 新百合ケ丘
06:56 町田
07:00 相模大野
07:10 海老名
07:14 本厚木
07:17 愛甲石田
07:21 伊勢原
07:25 鶴巻温泉
07:27 東海大学前
07:32 秦野
07:36 渋沢
07:42 新松田
07:46 開成
07:54着
08:07発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22
到着
箱根湯本
5
09:2711:53
2,880
乗換2
2時間26分(106.1km)

メトロはこね21号に運行情報があります。

09:27
出発
きっぷ150
4分
2.0km
乗車位置
東武亀戸線 普通 曳舟行き
1駅
09:28 小村井
09:31着
09:35発
3分
1.3km
3番線発
東武伊勢崎線 準急 長津田行き
押上
きっぷ 250
15分
8.0km
東京メトロ半蔵門線 急行 長津田行き
5駅
09:41 錦糸町
09:43 住吉(東京)
09:47 清澄白河
09:50 水天宮前
09:52 三越前
7番線着
09:54着
10:03発
大手町(東京)
18分
9.7km
5番線発
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 210円
指定席 210円
2駅
10:09 霞ケ関(東京)
10:16 表参道
代々木上原
きっぷ 840
1時間12分
79.0km
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 910円
指定席 910円
3駅
10:33 成城学園前
10:51 町田
11:06 本厚木
小田原
きっぷ 320
13分
6.1km
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 200円
指定席 200円
11:53
到着
箱根湯本
05:3807:29
3,920
乗換4
1時間51分(98.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:38
出発
きっぷ150
3分
1.4km
乗車位置
東武亀戸線 普通 亀戸行き
1駅
05:40 亀戸水神
05:41着
05:47発
きっぷ1,690
9分
4.9km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 御茶ノ水行き
3駅
05:49 錦糸町
05:52 両国
05:54 浅草橋
5番線着
05:56着
06:01発
4分
2.0km
4番線発
JR京浜東北・根岸線 普通 磯子行き
1駅
06:02 神田(東京)
6番線着
06:05着
06:33発
34分
83.9km
19番線発
こだま631号 名古屋行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
06:40 品川
06:52 新横浜
07:07着
07:14発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:18 箱根板橋
07:21 風祭
07:25 入生田
07:29
到着
箱根湯本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着