2020年10月28日(水) 始発
始発案内箱根湯本神保町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:2607:35
2時間9分 1,360 乗換3回
箱根湯本→小田原→代々木上原→表参道→神保町
2 05:2607:37
2時間11分 1,440 乗換2回
箱根湯本→小田原→新宿→神保町
3 05:2607:40
2時間14分 2,010 乗換3回
箱根湯本→小田原→東京→大手町(東京)→神保町
4 05:2607:46
2時間20分 2,020 乗換2回
箱根湯本→小田原→東京→大手町(東京)→神保町
5 05:2607:55
2時間29分 2,040 乗換3回
箱根湯本→小田原→国府津→[藤沢]→渋谷→神保町
05:2607:31
2時間5分 2,070 乗換3回
箱根湯本→小田原→秦野→新宿→神保町距離の短い特急を利用した経路です
1
05:2607:35
1,360
乗換3
2時間9分(93.9km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ840
1時間30分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
14駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:38 相模大野
06:41 町田
06:51 新百合ケ丘
07:00 登戸
07:09 下北沢
07:12着
07:13発
きっぷ200
6分
3.1km
3番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 我孫子行き
2駅
07:15 代々木公園
07:17 明治神宮前
2番線着
07:19着
07:23発
12分
5.7km
6番線発
東京メトロ半蔵門線 準急 久喜行き
4駅
07:26 青山一丁目
07:29 永田町
07:31 半蔵門
07:34 九段下
6番線着
07:35
到着
神保町
2
05:2607:37
1,440
乗換2
2時間11分(94.2km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ900
1時間36分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
15駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:38 相模大野
06:41 町田
06:51 新百合ケ丘
07:00 登戸
07:09 下北沢
07:12 代々木上原
07:18着
07:28発
きっぷ220
9分
5.6km
5番線発
都営新宿線 各駅停車 本八幡行き
4駅
07:30 新宿三丁目
07:32 曙橋
07:34 市ケ谷
07:36 九段下
2番線着
07:37
到着
神保町
3
05:2607:40
2,010
乗換3
2時間14分(92.3km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:58発
きっぷ1,520
1時間29分
83.9km
乗車位置
JR東海道本線 普通 小金井行き
14駅
06:03 鴨宮
06:07 国府津
06:11 二宮
06:16 大磯
06:21 平塚
06:26 茅ケ崎
06:31 辻堂
06:35 藤沢
06:40 大船
06:46 戸塚
06:58 横浜
07:08 川崎
07:19 品川
07:24 新橋
7番線着
07:27着
07:33発
きっぷ170
1分
0.6km
2番線発 乗車位置
東京メトロ丸ノ内線 普通 池袋行き
2番線着
07:34着
07:37発
大手町(東京)
3分
1.7km
7番線発
東京メトロ半蔵門線 準急 中央林間行き
5番線着
07:40
到着
神保町
4
05:2607:46
2,020
乗換2
2時間20分(91.4km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:58発
きっぷ1,520
1時間29分
83.9km
乗車位置
JR東海道本線 普通 小金井行き
14駅
06:03 鴨宮
06:07 国府津
06:11 二宮
06:16 大磯
06:21 平塚
06:26 茅ケ崎
06:31 辻堂
06:35 藤沢
06:40 大船
06:46 戸塚
06:58 横浜
07:08 川崎
07:19 品川
07:24 新橋
7番線着
07:27着
07:27発
16分
徒歩
07:43着
07:43発
大手町(東京)
きっぷ180
3分
1.4km
2番線発
都営三田線 各駅停車 西高島平行き
4番線着
07:46
到着
神保町
5
05:2607:55
2,040
乗換3
2時間29分(100.3km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:58発
きっぷ1,520
8分
6.2km
JR東海道本線 普通 小金井行き
1駅
06:03 鴨宮
06:06着
06:13発
27分
26.6km
JR東海道本線 快速 籠原行き
5駅
06:18 二宮
06:23 大磯
06:27 平塚
06:33 茅ケ崎
06:37 辻堂
藤沢
52分
54.4km
乗車位置
JR湘南新宿ライン 快速 籠原行き
6駅
06:46 大船
06:52 戸塚
07:05 横浜
07:18 武蔵小杉
07:27 大崎
07:31 恵比寿
3番線着
07:33着
07:41発
きっぷ200
14分
7.0km
2番線発
東京メトロ半蔵門線 急行 南栗橋行き
5駅
07:44 表参道
07:46 青山一丁目
07:49 永田町
07:51 半蔵門
07:54 九段下
6番線着
07:55
到着
神保町
05:2607:31
2,070
乗換3
2時間5分(94.2km)
05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ900
19分
20.8km
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
2駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:01着
06:08発
1時間1分
61.7km
モーニングウェイ72号 新宿行き
指定席 630円
指定席 630円
2駅
06:22 本厚木
06:27 海老名
07:09着
07:22発
きっぷ220
9分
5.6km
5番線発
都営新宿線 各駅停車 本八幡行き
4駅
07:23 新宿三丁目
07:25 曙橋
07:28 市ケ谷
07:30 九段下
2番線着
07:31
到着
神保町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着