2020年04月08日(水) 始発
始発案内箱根湯本学芸大学

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:2607:31
2時間5分 1,570 乗換2回
箱根湯本→小田原→横浜→学芸大学
2 05:2607:31
2時間5分 1,230 乗換5回
箱根湯本→小田原→相模大野→中央林間→溝の口→自由が丘(東京)→学芸大学
3 05:2607:35
2時間9分 1,490 乗換3回
箱根湯本→小田原→代々木上原→明治神宮前→[渋谷]→学芸大学
4 05:2607:39
2時間13分 1,450 乗換3回
箱根湯本→小田原→町田→菊名→学芸大学
5 05:2607:50
2時間24分 1,550 乗換2回
箱根湯本→小田原→新宿→新宿三丁目→[渋谷]→学芸大学
1
05:2607:31
1,570
乗換2
2時間5分(81.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:58発
きっぷ990
59分
55.1km
乗車位置
JR東海道本線 普通 小金井行き
10駅
06:03 鴨宮
06:07 国府津
06:11 二宮
06:16 大磯
06:21 平塚
06:26 茅ケ崎
06:31 辻堂
06:35 藤沢
06:40 大船
06:46 戸塚
7番線着
06:57着
07:03発
きっぷ260
28分
20.0km
東急東横線 急行 和光市行き
7駅
07:11 菊名
07:15 綱島
07:17 日吉(神奈川)
07:20 武蔵小杉
07:24 多摩川
07:26 田園調布
07:28 自由が丘(東京)
07:31
到着
学芸大学
2
05:2607:31
1,230
乗換5
2時間5分(88.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ600
55分
50.2km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
9駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:37着
06:40発
4分
3.0km
乗車位置
小田急江ノ島線 各駅停車 片瀬江ノ島行き
1駅
06:42 東林間
1番線着
06:44着
06:48発
きっぷ310
27分
20.1km
乗車位置
東急田園都市線 急行 南栗橋行き
6駅
06:51 南町田グランベリーパーク
06:56 長津田
06:59 青葉台
07:04 あざみ野
07:06 たまプラーザ
07:10 鷺沼
07:15着
07:15発
10分
6.1km
乗車位置
東急大井町線 急行 大井町行き
1駅
07:18 二子玉川
07:25着
07:28発
自由が丘(東京)
3分
2.8km
東急東横線 急行 和光市行き
07:31
到着
学芸大学
3
05:2607:35
1,490
乗換3
2時間9分(92.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ840
1時間30分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
14駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:38 相模大野
06:41 町田
06:51 新百合ケ丘
07:00 登戸
07:09 下北沢
07:12着
07:13発
きっぷ170
4分
2.2km
3番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 我孫子行き
1駅
07:15 代々木公園
2番線着
07:17着
07:24発
2分
1.0km
3番線発
東京メトロ副都心線 普通 菊名行き
渋谷
きっぷ 160
8分
4.2km
東急東横線 各駅停車 菊名行き
3駅
07:30 代官山
07:31 中目黒
07:33 祐天寺
07:35
到着
学芸大学
4
05:2607:39
1,450
乗換3
2時間13分(90.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ600
58分
51.7km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
10駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:38 相模大野
06:40着
06:50発
きっぷ310
24分
18.1km
乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
7駅
06:53 成瀬
06:56 長津田
06:59 十日市場(神奈川)
07:02 中山(神奈川)
07:05 鴨居
07:09 小机
07:12 新横浜
1番線着
07:14着
07:18発
きっぷ220
21分
14.6km
東急東横線 急行 小手指行き
6駅
07:21 綱島
07:24 日吉(神奈川)
07:28 武蔵小杉
07:32 多摩川
07:34 田園調布
07:36 自由が丘(東京)
07:39
到着
学芸大学
5
05:2607:50
1,550
乗換2
2時間24分(96.4km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:26
出発
きっぷ320
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
05:29 入生田
05:33 風祭
05:36 箱根板橋
05:40着
05:42発
きっぷ900
1時間36分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 快速急行 新宿行き
15駅
05:51 新松田
05:58 渋沢
06:02 秦野
06:06 東海大学前
06:08 鶴巻温泉
06:12 伊勢原
06:16 愛甲石田
06:19 本厚木
06:28 海老名
06:38 相模大野
06:41 町田
06:51 新百合ケ丘
07:00 登戸
07:09 下北沢
07:12 代々木上原
07:18着
07:18発
14分
徒歩
07:32着
07:35発
きっぷ170
7分
3.6km
3番線発
東京メトロ副都心線 普通 菊名行き
2駅
07:38 北参道
07:40 明治神宮前
渋谷
きっぷ 160
7分
4.2km
東急東横線 各駅停車 菊名行き
3駅
07:45 代官山
07:47 中目黒
07:49 祐天寺
07:50
到着
学芸大学

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着