2020年02月22日(土) 始発
始発案内中延強羅

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:0307:55
2時間52分 2,200 乗換4回
中延→五反田→品川→小田原→箱根湯本→強羅
2 05:0307:55
2時間52分 1,950 乗換5回
中延→大岡山→田園調布→横浜→小田原→箱根湯本→強羅
3 05:5508:37
2時間42分 2,150 乗換4回
中延→大井町→川崎→小田原→箱根湯本→強羅
4 05:4908:37
2時間48分 2,380 乗換4回
中延→泉岳寺→品川→小田原→箱根湯本→強羅
5 05:4308:37
2時間54分 1,950 乗換4回
中延→自由が丘(東京)→横浜→小田原→箱根湯本→強羅
05:0307:37
2時間34分 2,920 乗換6回
中延→大岡山→田園調布→菊名→新横浜→小田原→箱根湯本→強羅距離の短い特急を利用した経路です
1
05:0307:55
2,200
乗換4
2時間52分(97.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:03
出発
きっぷ180
4分
2.7km
2番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 印旛日本医大行き
1駅
05:05 戸越
2番線着
05:07着
05:16発
きっぷ1,340
6分
2.9km
1番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 品川方面行き
1駅
05:19 大崎
1番線着
05:22着
05:29発
1時間13分
77.1km
乗車位置
JR東海道本線 普通 沼津行き
12駅
05:39 川崎
05:48 横浜
05:58 戸塚
06:04 大船
06:08 藤沢
06:12 辻堂
06:15 茅ケ崎
06:20 平塚
06:24 大磯
06:28 二宮
06:35 国府津
06:39 鴨宮
06:42着
06:58発
きっぷ680
17分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:01 箱根板橋
07:05 風祭
07:10 入生田
07:15着
07:18発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
07:22 塔ノ沢
07:34 大平台
07:43 宮ノ下
07:49 小涌谷
07:52 彫刻の森
07:55
到着
2
05:0307:55
1,950
乗換5
2時間52分(91.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:03
出発
きっぷ280
6分
2.7km
1番線発 乗車位置
東急大井町線 各駅停車 溝の口行き
3駅
05:05 荏原町
05:06 旗の台
05:08 北千束
2番線着
05:09着
05:10発
3分
2.2km
1番線発 乗車位置
東急目黒線 各駅停車 日吉行き
1駅
05:12 奥沢
2番線着
05:13着
05:15発
25分
16.0km
1番線発 乗車位置
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
12駅
05:17 多摩川
05:18 新丸子
05:20 武蔵小杉
05:22 元住吉
05:24 日吉(神奈川)
05:26 綱島
05:28 大倉山(神奈川)
05:31 菊名
05:33 妙蓮寺
05:35 白楽
05:37 東白楽
05:38 反町
05:40着
05:48発
きっぷ990
54分
55.1km
6番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 沼津行き
10駅
05:58 戸塚
06:04 大船
06:08 藤沢
06:12 辻堂
06:15 茅ケ崎
06:20 平塚
06:24 大磯
06:28 二宮
06:35 国府津
06:39 鴨宮
06:42着
06:58発
きっぷ680
17分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:01 箱根板橋
07:05 風祭
07:10 入生田
07:15着
07:18発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
07:22 塔ノ沢
07:34 大平台
07:43 宮ノ下
07:49 小涌谷
07:52 彫刻の森
07:55
到着
3
05:5508:37
2,150
乗換4
2時間42分(91.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:55
出発
きっぷ130
5分
2.1km
2番線発 乗車位置
東急大井町線 各駅停車 大井町行き
2駅
05:56 戸越公園
05:58 下神明
06:00着
06:04発
きっぷ1,340
11分
9.0km
2番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大船行き
2駅
06:07 大森(東京)
06:11 蒲田
3番線着
06:15着
06:26発
1時間9分
65.7km
1番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
11駅
06:36 横浜
06:46 戸塚
06:53 大船
06:57 藤沢
07:01 辻堂
07:05 茅ケ崎
07:11 平塚
07:15 大磯
07:20 二宮
07:29 国府津
07:32 鴨宮
07:35着
07:42発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:45 箱根板橋
07:49 風祭
07:52 入生田
07:56着
08:00発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
08:04 塔ノ沢
08:16 大平台
08:26 宮ノ下
08:31 小涌谷
08:34 彫刻の森
08:37
到着
4
05:4908:37
2,380
乗換4
2時間48分(98.1km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:49
出発
きっぷ220
8分
4.8km
2番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 泉岳寺行き
3駅
05:51 戸越
05:54 五反田
05:55 高輪台
05:57着
06:07発
きっぷ140
2分
1.2km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き
06:09着
06:16発
きっぷ1,340
1時間19分
77.1km
乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
12駅
06:26 川崎
06:36 横浜
06:46 戸塚
06:53 大船
06:57 藤沢
07:01 辻堂
07:05 茅ケ崎
07:11 平塚
07:15 大磯
07:20 二宮
07:29 国府津
07:32 鴨宮
07:35着
07:42発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:45 箱根板橋
07:49 風祭
07:52 入生田
07:56着
08:00発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
08:04 塔ノ沢
08:16 大平台
08:26 宮ノ下
08:31 小涌谷
08:34 彫刻の森
08:37
到着
5
05:4308:37
1,950
乗換4
2時間54分(91.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:43
出発
きっぷ280
10分
4.2km
1番線発 乗車位置
東急大井町線 各駅停車 溝の口行き
5駅
05:45 荏原町
05:46 旗の台
05:48 北千束
05:50 大岡山
05:51 緑が丘(東京)
05:53着
06:03発
自由が丘(東京)
26分
17.2km
乗車位置
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
13駅
06:05 田園調布
06:06 多摩川
06:08 新丸子
06:10 武蔵小杉
06:12 元住吉
06:14 日吉(神奈川)
06:16 綱島
06:18 大倉山(神奈川)
06:20 菊名
06:23 妙蓮寺
06:25 白楽
06:26 東白楽
06:28 反町
06:29着
06:36発
きっぷ990
59分
55.1km
6番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
10駅
06:46 戸塚
06:53 大船
06:57 藤沢
07:01 辻堂
07:05 茅ケ崎
07:11 平塚
07:15 大磯
07:20 二宮
07:29 国府津
07:32 鴨宮
07:35着
07:42発
きっぷ680
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:45 箱根板橋
07:49 風祭
07:52 入生田
07:56着
08:00発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
08:04 塔ノ沢
08:16 大平台
08:26 宮ノ下
08:31 小涌谷
08:34 彫刻の森
08:37
到着
05:0307:37
2,920
乗換6
2時間34分(86.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:03
出発
きっぷ260
6分
2.7km
1番線発 乗車位置
東急大井町線 各駅停車 溝の口行き
3駅
05:05 荏原町
05:06 旗の台
05:08 北千束
2番線着
05:09着
05:10発
3分
2.2km
1番線発 乗車位置
東急目黒線 各駅停車 日吉行き
1駅
05:12 奥沢
2番線着
05:13着
05:15発
15分
10.6km
1番線発 乗車位置
東急東横線 各駅停車 元町・中華街行き
7駅
05:17 多摩川
05:18 新丸子
05:20 武蔵小杉
05:22 元住吉
05:24 日吉(神奈川)
05:26 綱島
05:28 大倉山(神奈川)
05:30着
05:42発
きっぷ990
2分
1.3km
2番線発
JR横浜線 普通 八王子行き
6番線着
05:44着
06:00発
15分
55.1km
ひかり493号 広島行き
自由席 990円
自由席 990円
06:15着
06:29発
きっぷ680
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
06:33 箱根板橋
06:36 風祭
06:39 入生田
06:44着
07:00発
37分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
5駅
07:04 塔ノ沢
07:15 大平台
07:26 宮ノ下
07:31 小涌谷
07:34 彫刻の森
07:37
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着