2020年02月29日(土) 始発
始発案内強羅湯本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:4510:16
4時間31分 10,160 乗換4回
強羅→箱根湯本→小田原→東京→上野→湯本
2 06:2911:17
4時間48分 10,160 乗換3回
強羅→箱根湯本→小田原→品川→湯本
3 06:1511:17
5時間2分 8,400 乗換3回
強羅→箱根湯本→小田原→品川→湯本
4 05:4511:17
5時間32分 8,010 乗換4回
強羅→箱根湯本→小田原→代々木上原→大手町(東京)→東京→湯本
5 05:2311:32
6時間9分 5,850 乗換4回
強羅→箱根湯本→小田原→[東京]→上野→水戸→[勝田]→湯本
1
05:4510:16
10,160
乗換4
4時間31分(306.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:45
出発
きっぷ680
34分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
05:47 彫刻の森
05:50 小涌谷
05:55 宮ノ下
06:06 大平台
06:15 塔ノ沢
06:19着
06:22発
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
06:26 入生田
06:29 風祭
06:33 箱根板橋
06:36着
06:44発
きっぷ5,170
36分
83.9km
こだま800号 東京行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
07:01 新横浜
07:13 品川
19番線着
07:20着
07:29発
6分
3.6km
8番線発
JR上野東京ライン 普通 小金井行き
5番線着
07:35着
08:00発
2時間16分
203.7km
17番線発
ひたち3号 いわき行き
指定席 2,550円
指定席 2,550円
9駅
08:27
08:50 土浦
09:17 偕楽園
09:19 水戸
09:25 勝田
09:37 常陸多賀
09:41 日立
09:57 磯原
10:12 泉(JR)
10:16
到着
2
06:2911:17
10,160
乗換3
4時間48分(306.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

06:29
出発
きっぷ680
38分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
06:31 彫刻の森
06:34 小涌谷
06:40 宮ノ下
06:52 大平台
07:03 塔ノ沢
07:07着
07:20発
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
07:24 入生田
07:27 風祭
07:31 箱根板橋
07:35着
07:45発
きっぷ5,170
28分
77.1km
こだま704号 東京行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
1駅
08:02 新横浜
08:13着
08:45発
2時間32分
214.1km
9番線発
ひたち5号 いわき行き
指定席 2,550円
指定席 2,550円
11駅
08:53 東京
09:00 上野
10:13 偕楽園
10:16 水戸
10:21 勝田
10:32 大甕
10:36 常陸多賀
10:40 日立
10:51 高萩
11:04 勿来
11:13 泉(JR)
11:17
到着
3
06:1511:17
8,400
乗換3
5時間2分(306.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

06:15
出発
きっぷ680
33分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
06:17 彫刻の森
06:20 小涌谷
06:25 宮ノ下
06:35 大平台
06:45 塔ノ沢
06:48着
06:50発
15分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
06:54 入生田
06:57 風祭
07:01 箱根板橋
07:05着
07:13発
きっぷ5,170
1時間22分
77.1km
JR東海道本線 普通 上野行き
12駅
07:17 鴨宮
07:21 国府津
07:26 二宮
07:31 大磯
07:40 平塚
07:47 茅ケ崎
07:51 辻堂
07:55 藤沢
08:01 大船
08:07 戸塚
08:17 横浜
08:26 川崎
08:35着
08:45発
2時間32分
214.1km
9番線発
ひたち5号 いわき行き
指定席 2,550円
指定席 2,550円
11駅
08:53 東京
09:00 上野
10:13 偕楽園
10:16 水戸
10:21 勝田
10:32 大甕
10:36 常陸多賀
10:40 日立
10:51 高萩
11:04 勿来
11:13 泉(JR)
11:17
到着
4
05:4511:17
8,010
乗換4
5時間32分(311.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:45
出発
きっぷ680
34分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
05:47 彫刻の森
05:50 小涌谷
05:55 宮ノ下
06:06 大平台
06:15 塔ノ沢
06:19着
06:22発
14分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
06:26 入生田
06:29 風祭
06:33 箱根板橋
06:36着
06:38発
きっぷ840
1時間31分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 急行 新宿行き
18駅
06:45 開成
06:48 新松田
06:55 渋沢
06:59 秦野
07:04 東海大学前
07:06 鶴巻温泉
07:09 伊勢原
07:13 愛甲石田
07:17 本厚木
07:20 海老名
07:32 相模大野
07:36 町田
07:47 新百合ケ丘
07:53 向ケ丘遊園
07:55 登戸
08:00 成城学園前
08:04 経堂
08:07 下北沢
08:09着
08:11発
きっぷ200
19分
9.7km
3番線発
東京メトロ千代田線 普通 我孫子行き
9駅
08:13 代々木公園
08:15 明治神宮前
08:17 表参道
08:20 乃木坂
08:22 赤坂(東京)
08:24 国会議事堂前
08:25 霞ケ関(東京)
08:28 日比谷
08:29 二重橋前
6番線着
08:30着
08:30発
大手町(東京)
16分
徒歩
08:46着
08:53発
きっぷ3,740
2時間24分
207.3km
7番線発
ひたち5号 いわき行き
指定席 2,550円
指定席 2,550円
10駅
09:00 上野
10:13 偕楽園
10:16 水戸
10:21 勝田
10:32 大甕
10:36 常陸多賀
10:40 日立
10:51 高萩
11:04 勿来
11:13 泉(JR)
11:17
到着
5
05:2311:32
5,850
乗換4
6時間9分(306.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:23
出発
きっぷ680
34分
8.9km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
5駅
05:25 彫刻の森
05:28 小涌谷
05:33 宮ノ下
05:44 大平台
05:53 塔ノ沢
05:57着
05:58発
15分
6.1km
乗車位置
箱根登山電車 各駅停車 小田原行き
3駅
06:02 入生田
06:05 風祭
06:09 箱根板橋
06:13着
06:20発
きっぷ5,170
1時間23分
83.9km
JR東海道本線 普通 上野行き
14駅
06:24 鴨宮
06:28 国府津
06:32 二宮
06:37 大磯
06:42 平塚
06:47 茅ケ崎
06:51 辻堂
06:55 藤沢
07:00 大船
07:06 戸塚
07:16 横浜
07:25 川崎
07:35 品川
07:40 新橋
東京
5分
3.6km
乗車位置
JR上野東京ライン 普通 上野行き
5番線着
07:49着
08:02発
1時間59分
117.5km
10番線発
JR常磐線 普通 勝田行き
24駅
08:06 日暮里
08:08 三河島
08:11 南千住
08:14 北千住
08:23 松戸
08:31
08:36 我孫子
08:40 天王台
08:43 取手
08:48 藤代
08:52 佐貫
08:56 牛久
09:00 ひたち野うしく
09:03 荒川沖
09:13 土浦
09:23 神立
09:29 高浜(茨城)
09:32 石岡
09:38 羽鳥
09:42 岩間
09:47 友部
09:51 内原
09:56 赤塚
10:00 偕楽園
4番線着
10:01着
10:05発
5分
5.8km
3番線発
JR常磐線 普通 広野行き
勝田
1時間21分
80.4km
JR常磐線 普通 広野行き
14駅
10:15 佐和
10:19 東海
10:25 大甕
10:30 常陸多賀
10:43 日立
10:49 小木津
10:53 十王
10:58 高萩
11:02 南中郷
11:07 磯原
11:12 大津港
11:17 勿来
11:21 植田(福島)
11:27 泉(JR)
11:32
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着