2019年10月16日(水) 始発
始発案内検見川浜大平台

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:1708:16
2時間59分 2,430 乗換3回
検見川浜→東京→小田原→箱根湯本→大平台
2 04:5908:39
3時間40分 2,060 乗換4回
検見川浜→東京→日比谷→代々木上原→小田原→箱根湯本→大平台
3 04:5908:39
3時間40分 1,830 乗換6回
検見川浜→新習志野→[南船橋]→西船橋→大手町(東京)→代々木上原→小田原→箱根湯本→大平台
4 04:5908:39
3時間40分 2,080 乗換6回
検見川浜→新習志野→[南船橋]→西船橋→御茶ノ水→新宿→小田原→箱根湯本→大平台
5 04:5908:39
3時間40分 2,150 乗換6回
検見川浜→新木場→永田町→渋谷→下北沢→小田原→箱根湯本→大平台
05:1707:51
2時間34分 4,190 乗換3回
検見川浜→東京→小田原→箱根湯本→大平台距離の短い特急を利用した経路です
1
05:1708:16
2,430
乗換3
2時間59分(127.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:17
出発
きっぷ1,980
39分
33.7km
乗車位置
JR京葉線 普通 東京行き
12駅
05:20 海浜幕張
05:24 新習志野
05:26 南船橋
05:30 二俣新町
05:34 市川塩浜
05:36 新浦安
05:40 舞浜
05:43 葛西臨海公園
05:46 新木場
05:49 潮見
05:52 越中島
05:54 八丁堀(東京)
京3番線着
05:56着
06:07発
1時間28分
83.9km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
14駅
06:10 新橋
06:16 品川
06:26 川崎
06:36 横浜
06:46 戸塚
06:53 大船
06:57 藤沢
07:01 辻堂
07:05 茅ケ崎
07:11 平塚
07:15 大磯
07:20 二宮
07:29 国府津
07:32 鴨宮
07:35着
07:41発
きっぷ450
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:44 箱根板橋
07:48 風祭
07:51 入生田
07:55着
08:00発
16分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
08:04 塔ノ沢
08:16
到着
大平台
2
04:5908:39
2,060
乗換4
3時間40分(130.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ570
39分
33.7km
乗車位置
JR京葉線 普通 東京行き
12駅
05:02 海浜幕張
05:06 新習志野
05:08 南船橋
05:12 二俣新町
05:16 市川塩浜
05:18 新浦安
05:22 舞浜
05:25 葛西臨海公園
05:28 新木場
05:31 潮見
05:34 越中島
05:36 八丁堀(東京)
京3番線着
05:38着
05:38発
16分
徒歩
05:54着
05:56発
きっぷ200
16分
8.3km
3番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 代々木上原行き
7駅
05:59 霞ケ関(東京)
06:00 国会議事堂前
06:02 赤坂(東京)
06:04 乃木坂
06:07 表参道
06:09 明治神宮前
06:11 代々木公園
2番線着
06:12着
06:17発
きっぷ840
1時間28分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
18駅
06:19 下北沢
06:23 経堂
06:27 成城学園前
06:31 登戸
06:33 向ケ丘遊園
06:39 新百合ケ丘
06:48 町田
06:51 相模大野
07:01 海老名
07:06 本厚木
07:09 愛甲石田
07:13 伊勢原
07:17 鶴巻温泉
07:19 東海大学前
07:24 秦野
07:28 渋沢
07:35 新松田
07:38 開成
07:45着
07:54発
きっぷ450
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:58 箱根板橋
08:01 風祭
08:04 入生田
08:09着
08:24発
15分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
08:28 塔ノ沢
08:39
到着
大平台
3
04:5908:39
1,830
乗換6
3時間40分(131.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ220
7分
5.4km
JR京葉線 普通 東京行き
1駅
05:02 海浜幕張
05:06着
05:11発
3分
2.3km
JR京葉線 普通 府中本町行き
南船橋
5分
5.4km
乗車位置
JR京葉線 普通 府中本町行き
05:19着
05:23発
きっぷ320
31分
20.1km
乗車位置
東京メトロ東西線 普通 中野行き
13駅
05:26 原木中山
05:29 妙典
05:31 行徳
05:33 南行徳
05:35 浦安(千葉)
05:38 葛西
05:40 西葛西
05:43 南砂町
05:45 東陽町
05:47 木場
05:49 門前仲町
05:52 茅場町
05:53 日本橋(東京)
4番線着
05:54着
06:02発
大手町(東京)
20分
9.7km
5番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 代々木上原行き
9駅
06:04 二重橋前
06:06 日比谷
06:08 霞ケ関(東京)
06:10 国会議事堂前
06:12 赤坂(東京)
06:14 乃木坂
06:16 表参道
06:18 明治神宮前
06:20 代々木公園
2番線着
06:22着
06:25発
きっぷ840
1時間29分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
18駅
06:28 下北沢
06:31 経堂
06:36 成城学園前
06:40 登戸
06:42 向ケ丘遊園
06:47 新百合ケ丘
06:56 町田
07:00 相模大野
07:10 海老名
07:14 本厚木
07:17 愛甲石田
07:21 伊勢原
07:25 鶴巻温泉
07:27 東海大学前
07:32 秦野
07:36 渋沢
07:42 新松田
07:46 開成
07:54着
08:07発
きっぷ450
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22着
08:24発
15分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
08:28 塔ノ沢
08:39
到着
大平台
4
04:5908:39
2,080
乗換6
3時間40分(133.3km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ730
7分
5.4km
JR京葉線 普通 東京行き
1駅
05:02 海浜幕張
05:06着
05:11発
3分
2.3km
JR京葉線 普通 府中本町行き
南船橋
5分
5.4km
乗車位置
JR京葉線 普通 府中本町行き
05:19着
05:29発
29分
20.1km
JR総武線 普通 御茶ノ水行き
11駅
05:31 下総中山
05:34 本八幡
05:36 市川
05:39 小岩
05:42 新小岩
05:44 平井(東京)
05:47 亀戸
05:49 錦糸町
05:52 両国
05:54 浅草橋
05:56 秋葉原
2番線着
05:58着
05:59発
15分
7.7km
1番線発 乗車位置
JR総武線 普通 河辺行き
7駅
06:01 水道橋
06:03 飯田橋
06:05 市ケ谷
06:07 四ツ谷
06:08 信濃町
06:10 千駄ケ谷
06:12 代々木
16番線着
06:14着
06:20発
きっぷ900
1時間34分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
19駅
06:25 代々木上原
06:28 下北沢
06:31 経堂
06:36 成城学園前
06:40 登戸
06:42 向ケ丘遊園
06:47 新百合ケ丘
06:56 町田
07:00 相模大野
07:10 海老名
07:14 本厚木
07:17 愛甲石田
07:21 伊勢原
07:25 鶴巻温泉
07:27 東海大学前
07:32 秦野
07:36 渋沢
07:42 新松田
07:46 開成
07:54着
08:07発
きっぷ450
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22着
08:24発
15分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
08:28 塔ノ沢
08:39
到着
大平台
5
04:5908:39
2,150
乗換6
3時間40分(129.8km)

箱根登山電車に運行情報があります。

04:59
出発
きっぷ480
29分
26.3km
乗車位置
JR京葉線 普通 東京行き
8駅
05:02 海浜幕張
05:06 新習志野
05:08 南船橋
05:12 二俣新町
05:16 市川塩浜
05:18 新浦安
05:22 舞浜
05:25 葛西臨海公園
2番線着
05:28着
05:34発
きっぷ250
17分
9.0km
2番線発 乗車位置
東京メトロ有楽町線 普通 川越市行き
7駅
05:37 辰巳
05:40 豊洲
05:42 月島
05:44 新富町(東京)
05:46 銀座一丁目
05:47 有楽町
05:49 桜田門
2番線着
05:51着
05:59発
7分
4.0km
3番線発 乗車位置
東京メトロ半蔵門線 普通 中央林間行き
2駅
06:01 青山一丁目
06:03 表参道
1番線着
06:06着
06:15発
きっぷ130
6分
3.0km
1番線発 乗車位置
京王井の頭線 各駅停車 吉祥寺行き
3駅
06:16 神泉
06:18 駒場東大前
06:19 池ノ上
1番線着
06:21着
06:28発
きっぷ840
1時間26分
77.6km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
17駅
06:31 経堂
06:36 成城学園前
06:40 登戸
06:42 向ケ丘遊園
06:47 新百合ケ丘
06:56 町田
07:00 相模大野
07:10 海老名
07:14 本厚木
07:17 愛甲石田
07:21 伊勢原
07:25 鶴巻温泉
07:27 東海大学前
07:32 秦野
07:36 渋沢
07:42 新松田
07:46 開成
07:54着
08:07発
きっぷ450
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22着
08:24発
15分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
08:28 塔ノ沢
08:39
到着
大平台
05:1707:51
4,190
乗換3
2時間34分(127.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:17
出発
きっぷ1,980
39分
33.7km
JR京葉線 普通 東京行き
12駅
05:20 海浜幕張
05:24 新習志野
05:26 南船橋
05:30 二俣新町
05:34 市川塩浜
05:36 新浦安
05:40 舞浜
05:43 葛西臨海公園
05:46 新木場
05:49 潮見
05:52 越中島
05:54 八丁堀(東京)
京3番線着
05:56着
06:33発
34分
83.9km
19番線発
こだま631号 名古屋行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
06:40 品川
06:52 新横浜
07:07着
07:14発
きっぷ450
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:18 箱根板橋
07:21 風祭
07:25 入生田
07:29着
07:36発
15分
3.8km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
1駅
07:40 塔ノ沢
07:51
到着
大平台

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着