2020年04月06日(月) 始発
始発案内春日部箱根湯本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:1808:09
2時間51分 2,430 乗換3回
春日部→北千住→上野→[東京]→小田原→箱根湯本
2 05:2708:22
2時間55分 2,620 乗換2回
春日部→大宮(埼玉)→[上野]→[東京]→小田原→箱根湯本
3 05:0208:22
3時間20分 1,830 乗換4回
春日部→北越谷→北千住→代々木上原→小田原→箱根湯本
4 05:1608:36
3時間20分 2,020 乗換3回
春日部→大宮(埼玉)→新宿→小田原→箱根湯本
5 09:0411:53
2時間49分 3,150 乗換1回
春日部→北千住→[代々木上原]→[小田原]→箱根湯本
05:2707:29
2時間2分 4,380 乗換3回
春日部→大宮(埼玉)→[上野]→東京→小田原→箱根湯本距離の短い特急を利用した経路です
1
05:1808:09
2,430
乗換3
2時間51分(129.2km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:18
出発
きっぷ420
31分
28.2km
乗車位置
東武伊勢崎線 準急 長津田行き
9駅
05:20 一ノ割
05:23 武里
05:25 せんげん台
05:27 大袋
05:30 北越谷
05:32 越谷
05:35 新越谷
05:40 草加
05:45 西新井
05:49着
05:53発
きっぷ1,690
11分
7.4km
乗車位置
JR常磐線 快速 上野行き
3駅
05:55 南千住
05:58 三河島
06:01 日暮里
11番線着
06:04着
06:17発
5分
3.6km
8番線発
JR上野東京ライン 普通 小田原行き
東京
1時間22分
83.9km
乗車位置
JR東海道本線 普通 小田原行き
14駅
06:26 新橋
06:33 品川
06:43 川崎
06:52 横浜
07:02 戸塚
07:08 大船
07:13 藤沢
07:16 辻堂
07:20 茅ケ崎
07:25 平塚
07:29 大磯
07:33 二宮
07:38 国府津
07:41 鴨宮
07:45着
07:54発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:58 箱根板橋
08:01 風祭
08:04 入生田
08:09
到着
箱根湯本
2
05:2708:22
2,620
乗換2
2時間55分(135.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:27
出発
きっぷ320
21分
15.2km
乗車位置
東武野田線 普通 大宮行き
8駅
05:29 八木崎
05:31 豊春
05:34 東岩槻
05:37 岩槻
05:40 七里
05:42 大和田(埼玉)
05:45 大宮公園
05:46 北大宮
05:48着
05:54発
きっぷ1,980
25分
26.7km
JR東北本線 普通 熱海行き
4駅
05:56 さいたま新都心
06:01 浦和
06:09 赤羽
06:14 尾久
上野
5分
3.6km
JR上野東京ライン 普通 熱海行き
東京
1時間26分
83.9km
乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
14駅
06:34 新橋
06:43 品川
06:52 川崎
07:00 横浜
07:10 戸塚
07:16 大船
07:21 藤沢
07:25 辻堂
07:29 茅ケ崎
07:35 平塚
07:39 大磯
07:44 二宮
07:49 国府津
07:52 鴨宮
07:56着
08:07発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22
到着
箱根湯本
3
05:0208:22
1,830
乗換4
3時間20分(132.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:02
出発
きっぷ420
12分
9.3km
東武伊勢崎線 普通 浅草行き
4駅
05:05 一ノ割
05:07 武里
05:09 せんげん台
05:11 大袋
05:14着
05:15発
20分
18.9km
乗車位置
東武伊勢崎線 準急 中央林間行き
4駅
05:18 越谷
05:20 新越谷
05:25 草加
05:30 西新井
05:35着
05:46発
きっぷ250
36分
19.6km
地下1番線発 乗車位置
東京メトロ千代田線 普通 代々木上原行き
16駅
05:49 町屋
05:52 西日暮里
05:54 千駄木
05:56 根津
05:58 湯島
06:00 新御茶ノ水
06:02 大手町(東京)
06:04 二重橋前
06:06 日比谷
06:08 霞ケ関(東京)
06:10 国会議事堂前
06:12 赤坂(東京)
06:14 乃木坂
06:16 表参道
06:18 明治神宮前
06:20 代々木公園
2番線着
06:22着
06:25発
きっぷ840
1時間29分
79.0km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
18駅
06:28 下北沢
06:31 経堂
06:36 成城学園前
06:40 登戸
06:42 向ケ丘遊園
06:47 新百合ケ丘
06:56 町田
07:00 相模大野
07:10 海老名
07:14 本厚木
07:17 愛甲石田
07:21 伊勢原
07:25 鶴巻温泉
07:27 東海大学前
07:32 秦野
07:36 渋沢
07:42 新松田
07:46 開成
07:54着
08:07発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:11 箱根板橋
08:14 風祭
08:17 入生田
08:22
到着
箱根湯本
4
05:1608:36
2,020
乗換3
3時間20分(132.1km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:16
出発
きっぷ320
21分
15.2km
乗車位置
東武野田線 普通 大宮行き
8駅
05:18 八木崎
05:20 豊春
05:22 東岩槻
05:25 岩槻
05:29 七里
05:31 大和田(埼玉)
05:33 大宮公園
05:35 北大宮
05:37着
05:45発
きっぷ480
39分
28.3km
乗車位置
JR埼京線 普通 新宿行き
14駅
05:47 北与野
05:49 与野本町
05:51 南与野
05:53 中浦和
05:56 武蔵浦和
05:58 北戸田
06:00 戸田(埼玉)
06:03 戸田公園
06:05 浮間舟渡
06:07 北赤羽
06:10 赤羽
06:12 十条(東京)
06:15 板橋
06:19 池袋
06:24着
06:31発
きっぷ900
1時間37分
82.5km
乗車位置
小田急小田原線 急行 小田原行き
19駅
06:36 代々木上原
06:39 下北沢
06:43 経堂
06:47 成城学園前
06:52 登戸
06:56 向ケ丘遊園
07:02 新百合ケ丘
07:11 町田
07:14 相模大野
07:25 海老名
07:29 本厚木
07:32 愛甲石田
07:37 伊勢原
07:40 鶴巻温泉
07:42 東海大学前
07:47 秦野
07:51 渋沢
07:58 新松田
08:01 開成
08:08着
08:20発
きっぷ320
16分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
08:25 箱根板橋
08:28 風祭
08:31 入生田
08:36
到着
箱根湯本
5
09:0411:53
3,150
乗換1
2時間49分(132.9km)

メトロはこね21号に運行情報があります。

09:04
出発
きっぷ420
30分
28.2km
東武伊勢崎線 区間急行 浅草行き
5駅
09:09 せんげん台
09:14 越谷
09:17 新越谷
09:24 草加
09:29 西新井
09:34着
09:47発
きっぷ250
34分
19.6km
地下1番線発
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 210円
指定席 210円
3駅
10:03 大手町(東京)
10:09 霞ケ関(東京)
10:16 表参道
代々木上原
きっぷ 840
1時間12分
79.0km
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 910円
指定席 910円
3駅
10:33 成城学園前
10:51 町田
11:06 本厚木
小田原
きっぷ 320
12分
6.1km
メトロはこね21号 箱根湯本行き
指定席 200円
指定席 200円
11:53
到着
箱根湯本
05:2707:29
4,380
乗換3
2時間2分(135.5km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:27
出発
きっぷ320
21分
15.2km
乗車位置
東武野田線 普通 大宮行き
8駅
05:29 八木崎
05:31 豊春
05:34 東岩槻
05:37 岩槻
05:40 七里
05:42 大和田(埼玉)
05:45 大宮公園
05:46 北大宮
05:48着
05:54発
きっぷ1,980
25分
26.7km
JR東北本線 普通 熱海行き
4駅
05:56 さいたま新都心
06:01 浦和
06:09 赤羽
06:14 尾久
上野
5分
3.6km
JR上野東京ライン 普通 熱海行き
10番線着
06:25着
06:33発
33分
83.9km
19番線発
こだま701号 名古屋行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
06:40 品川
06:51 新横浜
07:06着
07:14発
きっぷ320
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
07:18 箱根板橋
07:21 風祭
07:25 入生田
07:29
到着
箱根湯本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着