2020年02月22日(土) 始発
始発案内青葉台中の島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:1009:52
4時間42分 47,440 乗換6回
青葉台→長津田→東神奈川→仲木戸→神奈川新町→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→新千歳空港→札幌(JR)→さっぽろ(札幌市営)→中の島
2 05:0709:52
4時間45分 47,400 乗換5回
青葉台→溝の口→武蔵溝ノ口→川崎→京急川崎→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→新千歳空港→札幌(JR)→さっぽろ(札幌市営)→中の島
3 05:0709:52
4時間45分 47,530 乗換5回
青葉台→あざみ野→横浜→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→新千歳空港→札幌(JR)→さっぽろ(札幌市営)→中の島
4 05:2210:27
5時間5分 41,140 乗換5回
青葉台→渋谷→浜松町→羽田空港第1ビル→新千歳空港→札幌(JR)→さっぽろ(札幌市営)→中の島
5 05:3010:55
5時間25分 47,560 乗換4回
青葉台→[渋谷]→水天宮前→人形町→[泉岳寺]→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→新千歳空港→札幌(JR)→さっぽろ(札幌市営)→中の島
1
05:1009:52
47,440
乗換6
4時間42分(911.4km)
05:10
出発
きっぷ130
4分
2.5km
乗車位置
東急田園都市線 各駅停車 中央林間行き
1駅
05:12 田奈
05:14着
05:24発
きっぷ310
23分
17.9km
2番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き
7駅
05:27 十日市場(神奈川)
05:30 中山(神奈川)
05:33 鴨居
05:36 小机
05:39 新横浜
05:41 菊名
05:44 大口
05:47着
05:47発
東神奈川
5分
徒歩
05:52着
05:54発
きっぷ340
2分
0.5km
2番線発
京浜急行本線 普通 品川行き
05:56着
06:03発
10分
12.0km
京浜急行本線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
1駅
06:10 京急川崎
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
5駅
06:16 糀谷
06:18 大鳥居
06:19 穴守稲荷
06:21 天空橋
06:23 羽田空港国際線ターミナル
06:25着
06:25発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
06:30着
07:00発
羽田空港第2ビル
45,260
1時間30分
822.0km
ANA051便 新千歳空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:30着
09:00発
きっぷ1,150
37分
46.6km
エアポート91号 小樽行き
5駅
09:03 南千歳
09:07 千歳(北海道)
09:13 恵庭
09:20 北広島
09:28 新札幌
1番線着
09:37着
09:37発
札幌(JR)
6分
徒歩
09:43着
09:44発
さっぽろ(札幌市営)
きっぷ250
8分
3.4km
1番線発
札幌市営地下鉄南北線 普通 真駒内行き
4駅
09:46 大通
09:47 すすきの(市営)
09:49 中島公園
09:50 幌平橋
1番線着
09:52
到着
中の島
2
05:0709:52
47,400
乗換5
4時間45分(906.7km)
05:07
出発
きっぷ220
13分
11.7km
乗車位置
東急田園都市線 急行 渋谷行き
3駅
05:12 あざみ野
05:14 たまプラーザ
05:16 鷺沼
05:20着
05:20発
溝の口
5分
徒歩
05:25着
05:35発
きっぷ220
19分
12.7km
乗車位置
JR南武線 普通 川崎行き
8駅
05:38 武蔵新城
05:40 武蔵中原
05:42 武蔵小杉
05:44 向河原
05:46 平間
05:48 鹿島田
05:50 矢向
05:52 尻手
05:54着
05:54発
11分
徒歩
06:05着
06:10発
きっぷ300
3分
3.8km
京浜急行本線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
5駅
06:16 糀谷
06:18 大鳥居
06:19 穴守稲荷
06:21 天空橋
06:23 羽田空港国際線ターミナル
06:25着
06:25発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
06:30着
07:00発
羽田空港第2ビル
45,260
1時間30分
822.0km
ANA051便 新千歳空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:30着
09:00発
きっぷ1,150
37分
46.6km
エアポート91号 小樽行き
5駅
09:03 南千歳
09:07 千歳(北海道)
09:13 恵庭
09:20 北広島
09:28 新札幌
1番線着
09:37着
09:37発
札幌(JR)
6分
徒歩
09:43着
09:44発
さっぽろ(札幌市営)
きっぷ250
8分
3.4km
1番線発
札幌市営地下鉄南北線 普通 真駒内行き
4駅
09:46 大通
09:47 すすきの(市営)
09:49 中島公園
09:50 幌平橋
1番線着
09:52
到着
中の島
3
05:0709:52
47,530
乗換5
4時間45分(915.5km)
05:07
出発
きっぷ160
4分
4.9km
乗車位置
東急田園都市線 急行 渋谷行き
2番線着
05:11着
05:23発
きっぷ340
27分
17.9km
乗車位置
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 湘南台行き
11駅
05:26 中川(神奈川)
05:28 センター北
05:30 センター南
05:33 仲町台
05:36 新羽
05:37 北新横浜
05:40 新横浜
05:42 岸根公園
05:44 片倉町
05:47 三ツ沢上町
05:48 三ツ沢下町
05:50着
06:00発
きっぷ370
13分
14.2km
京浜急行本線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
2駅
06:03 神奈川新町
06:10 京急川崎
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 特急 羽田空港国内線ターミナル行き
5駅
06:16 糀谷
06:18 大鳥居
06:19 穴守稲荷
06:21 天空橋
06:23 羽田空港国際線ターミナル
06:25着
06:25発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
06:30着
07:00発
羽田空港第2ビル
45,260
1時間30分
822.0km
ANA051便 新千歳空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:30着
09:00発
きっぷ1,150
37分
46.6km
エアポート91号 小樽行き
5駅
09:03 南千歳
09:07 千歳(北海道)
09:13 恵庭
09:20 北広島
09:28 新札幌
1番線着
09:37着
09:37発
札幌(JR)
6分
徒歩
09:43着
09:44発
さっぽろ(札幌市営)
きっぷ250
8分
3.4km
1番線発
札幌市営地下鉄南北線 普通 真駒内行き
4駅
09:46 大通
09:47 すすきの(市営)
09:49 中島公園
09:50 幌平橋
1番線着
09:52
到着
中の島
4
05:2210:27
41,140
乗換5
5時間5分(922.0km)
05:22
出発
きっぷ280
38分
23.1km
乗車位置
東急田園都市線 各駅停車 南栗橋行き
18駅
05:23 藤が丘(神奈川)
05:25 市が尾
05:27 江田(神奈川)
05:30 あざみ野
05:31 たまプラーザ
05:34 鷺沼
05:35 宮前平
05:37 宮崎台
05:39 梶が谷
05:41 溝の口
05:42 高津(神奈川)
05:44 二子新地
05:46 二子玉川
05:48 用賀
05:51 桜新町
05:53 駒沢大学
05:56 三軒茶屋
05:58 池尻大橋
06:00着
06:14発
きっぷ200
19分
10.9km
2番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 品川方面行き
6駅
06:17 恵比寿
06:19 目黒
06:21 五反田
06:24 大崎
06:27 品川
06:30 田町(東京)
2番線着
06:33着
06:40発
きっぷ500
17分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き
1駅
06:54 羽田空港国際線ビル
2番線着
06:57着
07:30発
羽田空港第1ビル
38,760
1時間30分
821.0km
JAL503便 新千歳空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:00着
09:30発
きっぷ1,150
37分
46.6km
エアポート95号 小樽行き
5駅
09:33 南千歳
09:37 千歳(北海道)
09:43 恵庭
09:50 北広島
09:58 新札幌
3番線着
10:07着
10:07発
札幌(JR)
6分
徒歩
10:13着
10:19発
さっぽろ(札幌市営)
きっぷ250
8分
3.4km
1番線発
札幌市営地下鉄南北線 普通 真駒内行き
4駅
10:21 大通
10:22 すすきの(市営)
10:24 中島公園
10:25 幌平橋
1番線着
10:27
到着
中の島
5
05:3010:55
47,560
乗換4
5時間25分(928.4km)
05:30
出発
きっぷ280
38分
23.1km
東急田園都市線 各駅停車 押上行き
18駅
05:31 藤が丘(神奈川)
05:33 市が尾
05:35 江田(神奈川)
05:37 あざみ野
05:39 たまプラーザ
05:42 鷺沼
05:43 宮前平
05:45 宮崎台
05:47 梶が谷
05:49 溝の口
05:50 高津(神奈川)
05:52 二子新地
05:54 二子玉川
05:56 用賀
05:59 桜新町
06:01 駒沢大学
06:04 三軒茶屋
06:06 池尻大橋
渋谷
きっぷ 280
20分
10.7km
東京メトロ半蔵門線 普通 押上行き
8駅
06:13 表参道
06:16 青山一丁目
06:18 永田町
06:20 半蔵門
06:23 九段下
06:24 神保町
06:27 大手町(東京)
06:29 三越前
06:31着
06:31発
水天宮前
10分
徒歩
06:41着
06:45発
13分
6.9km
3番線発
都営浅草線 急行 羽田空港国内線ターミナル行き
6駅
06:47 日本橋(東京)
06:48 宝町(東京)
06:50 東銀座
06:52 新橋
06:54 大門(東京)
06:56 三田(東京)
泉岳寺
きっぷ 340
12分
9.2km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き
4駅
07:01 品川
07:04 青物横丁
07:06 立会川
07:09 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き
5駅
07:17 糀谷
07:18 大鳥居
07:20 穴守稲荷
07:21 天空橋
07:23 羽田空港国際線ターミナル
07:26着
07:26発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
07:31着
08:00発
羽田空港第2ビル
45,260
1時間30分
822.0km
ANA053便 新千歳空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:30着
10:00発
きっぷ1,150
37分
46.6km
エアポート101号 小樽行き
5駅
10:03 南千歳
10:07 千歳(北海道)
10:13 恵庭
10:20 北広島
10:28 新札幌
1番線着
10:37着
10:37発
札幌(JR)
6分
徒歩
10:43着
10:47発
さっぽろ(札幌市営)
きっぷ250
8分
3.4km
1番線発
札幌市営地下鉄南北線 普通 真駒内行き
4駅
10:49 大通
10:50 すすきの(市営)
10:52 中島公園
10:53 幌平橋
1番線着
10:55
到着
中の島

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着