2020年04月01日(水) 始発
始発案内鶴岡東向島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:5710:00
4時間3分 29,080 乗換3回
鶴岡→庄内空港→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→[京急蒲田]→[品川]→[泉岳寺]→浅草(東武・都営・メトロ)→東向島
2 05:5710:00
4時間3分 29,240 乗換4回
鶴岡→庄内空港→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)→浜松町→大門(東京)→浅草(東武・都営・メトロ)→東向島
3 05:4710:40
4時間53分 13,000 乗換3回
鶴岡→新潟→上野→浅草(東武・都営・メトロ)→東向島
4 05:4710:42
4時間55分 12,830 乗換3回
鶴岡→新潟→上野→北千住→東向島
5 05:4710:42
4時間55分 13,000 乗換3回
鶴岡→新潟→上野→北千住→東向島
1
05:5710:00
29,080
乗換3
4時間3分(394.2km)
05:57
出発
780
26分
14.4km
バス 庄内空港行き
06:23着
07:10発
庄内空港
27,590
1時間5分
351.0km
ANA394便 羽田空港第2ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:15着
08:40発
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
5分
徒歩
08:45着
08:52発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
きっぷ560
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 押上行き
5駅
08:55 羽田空港第3ターミナル(京急)
08:56 天空橋
08:58 穴守稲荷
08:59 大鳥居
09:01 糀谷
京急蒲田
12分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 押上行き
3駅
09:08 平和島
09:11 立会川
09:14 青物横丁
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 普通 押上行き
泉岳寺
20分
9.9km
乗車位置
都営浅草線 普通 押上行き
10駅
09:22 三田(東京)
09:25 大門(東京)
09:27 新橋
09:29 東銀座
09:30 宝町(東京)
09:32 日本橋(東京)
09:34 人形町
09:35 東日本橋
09:37 浅草橋
09:38 蔵前
2番線着
09:40着
09:51発
浅草(東武・都営・メトロ)
きっぷ150
9分
3.2km
東武伊勢崎線 普通 北千住行き
2駅
09:54 とうきょうスカイツリー
09:59 曳舟
10:00
到着
東向島
2
05:5710:00
29,240
乗換4
4時間3分(393.7km)
05:57
出発
780
26分
14.4km
バス 庄内空港行き
06:23着
07:10発
庄内空港
27,590
1時間5分
351.0km
ANA394便 羽田空港第2ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:15着
08:45発
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
きっぷ500
25分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き
9駅
08:47 羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
08:49 新整備場
08:51 羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
08:54 天空橋
08:55 整備場
08:57 昭和島
08:59 流通センター
09:01 大井競馬場前
09:05 天王洲アイル
09:10着
09:10発
浜松町
10分
徒歩
09:20着
09:21発
きっぷ220
16分
7.3km
2番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 京成高砂行き
8駅
09:23 新橋
09:25 東銀座
09:27 宝町(東京)
09:29 日本橋(東京)
09:31 人形町
09:32 東日本橋
09:34 浅草橋
09:35 蔵前
2番線着
09:37着
09:51発
浅草(東武・都営・メトロ)
きっぷ150
9分
3.2km
東武伊勢崎線 普通 北千住行き
2駅
09:54 とうきょうスカイツリー
09:59 曳舟
10:00
到着
東向島
3
05:4710:40
13,000
乗換3
4時間53分(476.4km)
05:47
出発
きっぷ7,700
1時間44分
140.7km
いなほ2号 新潟行き
自由席 680円
自由席 680円
7駅
06:07 あつみ温泉
06:18 府屋
06:46 村上(新潟)
06:55 坂町
07:01 中条
07:10 新発田
07:19 豊栄
5番線着
07:31着
07:49発
2時間9分
330.3km
11番線発
とき308号 東京行き
自由席 4,300円
自由席 4,300円
7駅
08:02 燕三条
08:13 長岡
08:27 浦佐
08:40 越後湯沢
08:54 上毛高原
09:11 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
22番線着
09:58着
10:17発
きっぷ170
5分
2.2km
2番線発 乗車位置
東京メトロ銀座線 普通 浅草行き
2駅
10:19 稲荷町(東京)
10:21 田原町(東京)
10:22着
10:31発
浅草(東武・都営・メトロ)
きっぷ150
9分
3.2km
東武伊勢崎線 普通 竹ノ塚行き
2駅
10:34 とうきょうスカイツリー
10:39 曳舟
10:40
到着
東向島
4
05:4710:42
12,830
乗換3
4時間55分(482.3km)
05:47
出発
きっぷ7,700
1時間44分
140.7km
いなほ2号 新潟行き
自由席 680円
自由席 680円
7駅
06:07 あつみ温泉
06:18 府屋
06:46 村上(新潟)
06:55 坂町
07:01 中条
07:10 新発田
07:19 豊栄
5番線着
07:31着
07:49発
2時間9分
330.3km
11番線発
とき308号 東京行き
自由席 4,300円
自由席 4,300円
7駅
08:02 燕三条
08:13 長岡
08:27 浦佐
08:40 越後湯沢
08:54 上毛高原
09:11 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
22番線着
09:58着
10:16発
11分
7.4km
10番線発 乗車位置
JR常磐線 快速 松戸行き
3駅
10:19 日暮里
10:22 三河島
10:25 南千住
10:27着
10:34発
きっぷ150
8分
3.9km
東武伊勢崎線 普通 浅草行き
3駅
10:36 牛田(東京)
10:38 堀切
10:40 鐘ケ淵
10:42
到着
東向島
5
05:4710:42
13,000
乗換3
4時間55分(480.2km)
05:47
出発
きっぷ7,700
1時間44分
140.7km
いなほ2号 新潟行き
自由席 680円
自由席 680円
7駅
06:07 あつみ温泉
06:18 府屋
06:46 村上(新潟)
06:55 坂町
07:01 中条
07:10 新発田
07:19 豊栄
5番線着
07:31着
07:49発
2時間9分
330.3km
11番線発
とき308号 東京行き
自由席 4,300円
自由席 4,300円
7駅
08:02 燕三条
08:13 長岡
08:27 浦佐
08:40 越後湯沢
08:54 上毛高原
09:11 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
22番線着
09:58着
10:16発
きっぷ170
9分
5.3km
2番線発 乗車位置
東京メトロ日比谷線 普通 竹ノ塚行き
3駅
10:18 入谷(東京)
10:20 三ノ輪
10:22 南千住
5番線着
10:25着
10:34発
きっぷ150
8分
3.9km
東武伊勢崎線 普通 浅草行き
3駅
10:36 牛田(東京)
10:38 堀切
10:40 鐘ケ淵
10:42
到着
東向島

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着