2020年08月08日(土) 01:23出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 扇沢 室堂

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 5,960
往復11,920 1時間25分 08:30 09:55 乗換3回
扇沢→黒部ダム→黒部湖→黒部平→大観峰→室堂
1
片道 5,960 往復 11,920 片道 2,990 往復 5,980 片道 5,960 往復 11,920 片道 2,990 往復 5,980 所要時間 1時間25 08:30→09:55
乗換回数3
走行距離12.3km
08:30
出発
扇沢
乗車券運賃 きっぷ 1,570 きっぷ 790 乗車券運賃 きっぷ 1,570 きっぷ 790          
16分
6.1km
関電トンネルトロリーバス 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:46着
08:46発
黒部ダム
             
15分
徒歩
 
           
09:01着
09:10発
黒部湖
乗車券運賃 きっぷ 870 きっぷ 440 乗車券運賃 きっぷ 870 きっぷ 440          
5分
0.8km
黒部ケーブル 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:15着
09:30発
黒部平
乗車券運賃 きっぷ 1,320 きっぷ 660 乗車券運賃 きっぷ 1,320 きっぷ 660          
7分
1.7km
立山ロープウェイ 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:37着
09:45発
大観峰
乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100 乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100          
10分
3.7km
立山トンネルトロリーバス 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:55
到着
室堂
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻