2020年04月10日(金) 12:42出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 駿河徳山 岡山駅前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 14,930
往復29,860 4時間35分 12:57 17:32 乗換3回
駿河徳山→金谷→掛川→名古屋→岡山→岡山駅前
2 片道 14,590
往復29,180 5時間20分 12:57 18:17 乗換3回
駿河徳山→金谷→浜松→新大阪→岡山→岡山駅前
3 片道 14,590
往復29,180 5時間32分 12:57 18:29 乗換2回
駿河徳山→金谷→浜松→岡山→岡山駅前
4 片道 16,070
往復32,140 5時間32分 12:57 18:29 乗換2回
駿河徳山→金谷→静岡→岡山→岡山駅前
5 片道 14,930
往復29,860 5時間57分 12:57 18:54 乗換3回
駿河徳山→金谷→掛川→新大阪→岡山→岡山駅前
1
片道 14,930 往復 29,860 片道 7,470 往復 14,940 片道 14,930 往復 29,860 片道 7,470 往復 14,940 片道 14,180 往復 28,360 片道 7,090 往復 14,180 片道 14,510 往復 29,020 片道 7,250 往復 14,500 所要時間 4時間35 12:57→17:32
乗換回数3
走行距離554.1km
12:57
出発
駿河徳山
乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810     乗車券運賃 e特急券 1,610 e特急券 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810  
1時間0分
34.1km
大井川鉄道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
13:57着
14:14発
金谷
乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180 乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180     乗車券運賃 e特急券 8,360 e特急券 4,180 乗車券運賃 きっぷ 330 きっぷ 160  
14分
16.4km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
14:28着
14:36発
掛川
             
1時間1分
136.7km
こだま727号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
   
特急料金
自由席 4,210円
自由席 2,100円
 
特急料金
自由席 12,570円
自由席 6,280円
 
15:37着
15:47発
名古屋
               
1時間35分
366.9km
のぞみ39号
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:22着
17:22発
岡山
             
10分
徒歩
 
           
17:32
到着
岡山駅前
 
2
片道 14,590 往復 29,180 片道 7,300 往復 14,600 片道 14,590 往復 29,180 片道 7,300 往復 14,600 片道 13,970 往復 27,940 片道 6,990 往復 13,980 片道 14,080 往復 28,160 片道 7,040 往復 14,080 所要時間 5時間20 12:57→18:17
乗換回数3
走行距離554.1km
12:57
出発
駿河徳山
乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810     乗車券運賃 e特急券 1,610 e特急券 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810  
1時間0分
34.1km
大井川鉄道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
13:57着
14:14発
金谷
乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180 乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180     乗車券運賃 e特急券 8,360 e特急券 4,180 乗車券運賃 きっぷ 770 きっぷ 380  
42分
44.2km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
14:56着
15:31発
浜松
             
1時間26分
295.5km
ひかり515号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 4,620円
自由席 2,310円
 
特急料金
自由席 4,620円
自由席 2,310円
 
   
特急料金
自由席 4,000円
自由席 2,000円
 
特急料金
自由席 11,700円
自由席 5,850円
 
16:57着
17:18発
新大阪
               
49分
180.3km
さくら567号
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:07着
18:07発
岡山
             
10分
徒歩
 
           
18:17
到着
岡山駅前
 
3
片道 14,590 往復 29,180 片道 7,300 往復 14,600 片道 14,590 往復 29,180 片道 7,300 往復 14,600 片道 13,970 往復 27,940 片道 6,990 往復 13,980 片道 14,080 往復 28,160 片道 7,040 往復 14,080 所要時間 5時間32 12:57→18:29
乗換回数2
走行距離554.1km
12:57
出発
駿河徳山
乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810     乗車券運賃 e特急券 1,610 e特急券 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810  
1時間0分
34.1km
大井川鉄道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
13:57着
14:14発
金谷
乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180 乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180     乗車券運賃 e特急券 8,360 e特急券 4,180 乗車券運賃 きっぷ 770 きっぷ 380  
42分
44.2km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
14:56着
15:31発
浜松
             
2時間48分
475.8km
ひかり515号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 4,620円
自由席 2,310円
 
 
特急料金
自由席 4,620円
自由席 2,310円
 
 
   
特急料金
自由席 4,000円
自由席 2,000円
 
 
特急料金
自由席 11,700円
自由席 5,850円
 
 
18:19着
18:19発
岡山
             
10分
徒歩
 
           
18:29
到着
岡山駅前
 
4
片道 16,070 往復 32,140 片道 8,030 往復 16,060 片道 16,070 往復 32,140 片道 8,030 往復 16,060 片道 15,320 往復 30,640 片道 7,650 往復 15,300 片道 15,320 往復 30,640 片道 7,650 往復 15,300 所要時間 5時間32 12:57→18:29
乗換回数2
走行距離619.5km
12:57
出発
駿河徳山
乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810     乗車券運賃 e特急券 1,610 e特急券 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810  
1時間0分
34.1km
大井川鉄道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
13:57着
14:09発
金谷
乗車券運賃 きっぷ 9,500 きっぷ 4,740 乗車券運賃 きっぷ 9,500 きっぷ 4,740     乗車券運賃 e特急券 9,500 e特急券 4,740 乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290  
31分
32.7km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
14:40着
15:07発
静岡
             
3時間12分
552.7km
ひかり515号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
 
   
特急料金
自由席 4,210円
自由席 2,100円
 
 
特急料金
自由席 13,120円
自由席 6,550円
 
 
18:19着
18:19発
岡山
             
10分
徒歩
 
           
18:29
到着
岡山駅前
 
5
片道 14,930 往復 29,860 片道 7,470 往復 14,940 片道 14,930 往復 29,860 片道 7,470 往復 14,940 片道 14,180 往復 28,360 片道 7,090 往復 14,180 片道 14,510 往復 29,020 片道 7,250 往復 14,500 所要時間 5時間57 12:57→18:54
乗換回数3
走行距離554.1km
12:57
出発
駿河徳山
乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810     乗車券運賃 e特急券 1,610 e特急券 810 乗車券運賃 きっぷ 1,610 きっぷ 810  
1時間0分
34.1km
大井川鉄道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
13:57着
14:14発
金谷
乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180 乗車券運賃 きっぷ 8,360 きっぷ 4,180     乗車券運賃 e特急券 8,360 e特急券 4,180 乗車券運賃 きっぷ 330 きっぷ 160  
14分
16.4km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
14:28着
14:36発
掛川
             
2時間15分
323.3km
こだま727号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
特急料金
自由席 4,960円
自由席 2,480円
 
   
特急料金
自由席 4,210円
自由席 2,100円
 
特急料金
自由席 12,570円
自由席 6,280円
 
16:51着
17:32発
新大阪
               
1時間12分
180.3km
こだま865号
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:44着
18:44発
岡山
             
10分
徒歩
 
           
18:54
到着
岡山駅前
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻