2024年04月20日(土) 23:03出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 湯田中 新大阪
1 片道 17,430
往復34,860 5時間16分 06:46 12:02 乗換3回
湯田中→信州中野→長野(長野電鉄)→長野(JR・しなの)→敦賀→新大阪
2 片道 15,040
往復30,080 6時間37分 06:46 13:23 乗換3回
湯田中→信州中野→長野(長野電鉄)→長野(JR・しなの)→敦賀→近江塩津→近江今津→京都→新大阪
3 片道 17,570
往復35,140 6時間41分 06:46 13:27 乗換5回
湯田中→信州中野→長野(長野電鉄)→長野(JR・しなの)→敦賀→近江塩津→米原→新大阪
4 片道 14,580
往復29,160 7時間30分 06:21 13:51 乗換5回
湯田中→信州中野→長野(長野電鉄)→長野(JR・しなの)→多治見→美濃太田→岐阜→米原→新大阪
5 片道 14,580
往復29,160 8時間6分 06:21 14:27 乗換5回
湯田中→信州中野→長野(長野電鉄)→長野(JR・しなの)→多治見→美濃太田→岐阜→米原→新大阪
1
片道 17,430 往復 34,860 片道 8,710 往復 17,420 片道 17,430 往復 34,860 片道 8,710 往復 17,420 所要時間 5時間16 06:46→12:02
乗換回数3
走行距離519.5km
06:46
出発
湯田中
乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600            
16分
7.6km
長野電鉄長野線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:02着
07:17発
信州中野
               
48分
25.6km
長野電鉄長野線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:05着
08:05発
長野(長野電鉄)
               
13分
徒歩
 
             
08:18着
08:39発
長野(JR・しなの)
乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010 乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010            
1時間49分
353.2km
かがやき503号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
         
10:28着
10:44発
敦賀
               
1時間18分
133.1km
サンダーバード16号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 2,390円
指定席 1,190円
 
 
特急料金
指定席 2,390円
指定席 1,190円
 
 
         
12:02
到着
新大阪
 
2
片道 15,040 往復 30,080 片道 7,520 往復 15,040 片道 15,040 往復 30,080 片道 7,520 往復 15,040 所要時間 6時間37 06:46→13:23
乗換回数3
走行距離519.5km
06:46
出発
湯田中
乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600            
16分
7.6km
長野電鉄長野線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:02着
07:17発
信州中野
               
48分
25.6km
長野電鉄長野線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:05着
08:05発
長野(長野電鉄)
               
13分
徒歩
 
             
08:18着
08:39発
長野(JR・しなの)
乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010 乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010            
1時間49分
353.2km
かがやき503号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
         
10:28着
11:20発
敦賀
               
16分
14.5km
JR北陸本線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
近江塩津
21分
20.9km
JR湖西線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
近江今津
48分
58.7km
JR湖西線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
京都
23分
39.0km
JR東海道本線 新快速
 
 
 
 
 
 
 
             
13:23
到着
新大阪
 
3
片道 17,570 往復 35,140 片道 8,780 往復 17,560 片道 17,570 往復 35,140 片道 8,780 往復 17,560 片道 17,310 往復 34,620 片道 8,650 往復 17,300 片道 17,860 往復 35,720 片道 8,930 往復 17,860 所要時間 6時間41 06:46→13:27
乗換回数5
走行距離539.0km
06:46
出発
湯田中
乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600       乗車券運賃 e特急券 1,190 e特急券 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600  
16分
7.6km
長野電鉄長野線 普通
                           
07:02着
07:17発
信州中野
               
48分
25.6km
長野電鉄長野線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:05着
08:05発
長野(長野電鉄)
               
13分
徒歩
 
             
08:18着
08:39発
長野(JR・しなの)
乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010 乗車券運賃 きっぷ 8,030 きっぷ 4,010       乗車券運賃 e特急券 8,030 e特急券 4,010 乗車券運賃 きっぷ 6,600 きっぷ 3,300  
1時間49分
353.2km
かがやき503号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
     
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
特急料金
指定席 5,820円
指定席 2,910円
 
 
10:28着
11:20発
敦賀
               
16分
14.5km
JR北陸本線 新快速
                           
11:36着
12:06発
近江塩津
               
35分
31.4km
JR北陸本線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
12:41着
12:53発
米原
               
34分
106.7km
ひかり639号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
     
特急料金
自由席 2,270円
自由席 1,130円
 
 
特急料金
自由席 4,250円
自由席 2,120円
 
 
13:27
到着
新大阪
 
4
片道 14,580 往復 29,160 片道 7,280 往復 14,560 片道 14,580 往復 29,160 片道 7,280 往復 14,560 片道 15,050 往復 30,100 片道 5,200 往復 10,400 片道 14,320 往復 28,640 片道 7,150 往復 14,300 片道 14,650 往復 29,300 片道 7,320 往復 14,640 所要時間 7時間30 06:21→13:51
乗換回数5
走行距離449.2km
06:21
出発
湯田中
乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600     乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 e特急券 1,190 e特急券 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600  
15分
7.6km
長野電鉄長野線 普通
                           
06:36着
06:47発
信州中野
               
47分
25.6km
長野電鉄長野線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
07:34着
07:34発
長野(長野電鉄)
               
10分
徒歩
 
             
07:44着
07:44発
長野(JR・しなの)
乗車券運賃 きっぷ 7,150 きっぷ 3,570 乗車券運賃 きっぷ 7,150 きっぷ 3,570     乗車券運賃 きっぷ 5,500 きっぷ 2,750 乗車券運賃 e特急券 7,150 e特急券 3,570 乗車券運賃 きっぷ 5,500 きっぷ 2,750  
2時間38分
214.6km
しなの4号
             
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
   
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
10:22着
10:55発
多治見
               
28分
17.8km
JR太多線 普通
                           
美濃太田
32分
27.3km
JR高山本線 普通
                           
12:02着
12:12発
岐阜
               
36分
49.6km
しらさぎ7号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
   
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
12:48着
13:16発
米原
               
35分
106.7km
こだま715号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
   
特急料金
グリーン 4,650円
 
 
特急料金
自由席 2,270円
自由席 1,130円
 
 
特急料金
自由席 4,250円
自由席 2,120円
 
 
13:51
到着
新大阪
 
5
片道 14,580 往復 29,160 片道 7,280 往復 14,560 片道 14,580 往復 29,160 片道 7,280 往復 14,560 片道 14,320 往復 28,640 片道 7,150 往復 14,300 片道 14,650 往復 29,300 片道 7,320 往復 14,640 所要時間 8時間6 06:21→14:27
乗換回数5
走行距離449.2km
06:21
出発
湯田中
乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600       乗車券運賃 e特急券 1,190 e特急券 600 乗車券運賃 きっぷ 1,190 きっぷ 600  
15分
7.6km
長野電鉄長野線 普通
                           
06:36着
06:47発
信州中野
               
47分
25.6km
長野電鉄長野線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
07:34着
07:34発
長野(長野電鉄)
               
10分
徒歩
 
             
07:44着
07:44発
長野(JR・しなの)
乗車券運賃 きっぷ 7,150 きっぷ 3,570 乗車券運賃 きっぷ 7,150 きっぷ 3,570       乗車券運賃 e特急券 7,150 e特急券 3,570 乗車券運賃 きっぷ 5,500 きっぷ 2,750  
2時間38分
214.6km
しなの4号
             
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
     
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
10:22着
10:55発
多治見
               
28分
17.8km
JR太多線 普通
                           
美濃太田
32分
27.3km
JR高山本線 普通
                           
12:02着
12:12発
岐阜
               
36分
49.6km
しらさぎ7号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
     
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
特急料金
指定席 1,290円
指定席 640円
 
 
12:48着
13:53発
米原
               
34分
106.7km
ひかり641号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
     
特急料金
自由席 2,270円
自由席 1,130円
 
 
特急料金
自由席 4,250円
自由席 2,120円
 
 
14:27
到着
新大阪
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻