2018年10月20日(土) 02:51出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 川内(鹿児島) 熊本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 4,960
往復9,920 44分 06:12 06:56 乗換0回
川内(鹿児島)→熊本
2 片道 4,960
往復9,920 44分 06:38 07:22 乗換0回
川内(鹿児島)→熊本
3 片道 3,360
往復6,720 3時間23分 05:38 09:01 乗換1回
川内(鹿児島)→八代→新八代→熊本
1
片道 4,960 往復 9,920 片道 2,480 往復 4,960 片道 4,960 往復 9,920 片道 2,480 往復 4,960 所要時間 44 06:12→06:56
乗換回数0
走行距離124.4km
06:12
出発
川内(鹿児島)
乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240 乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240          
44分
124.4km
さくら580号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
       
06:56
到着
熊本
 
2
片道 4,960 往復 9,920 片道 2,480 往復 4,960 片道 4,960 往復 9,920 片道 2,480 往復 4,960 所要時間 44 06:38→07:22
乗換回数0
走行距離124.4km
06:38
出発
川内(鹿児島)
乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240 乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240          
44分
124.4km
つばめ308号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
       
07:22
到着
熊本
 
3
片道 3,360 往復 6,720 片道 1,680 往復 3,360 片道 3,360 往復 6,720 片道 1,680 往復 3,360 所要時間 3時間23 05:38→09:01
乗換回数1
走行距離152.6km
05:38
出発
川内(鹿児島)
乗車券運賃 きっぷ 2,620 きっぷ 1,310 乗車券運賃 きっぷ 2,620 きっぷ 1,310          
2時間36分
116.9km
肥薩おれんじ鉄道 普通
 
 
 
 
 
 
           
八代
きっぷ 740
きっぷ 370
IC 740
IC 370
5分
2.8km
JR鹿児島本線 普通
   
 
 
 
 
           
08:20着
08:27発
新八代
             
34分
32.9km
JR鹿児島本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:01
到着
熊本
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻