2022年10月02日(日) 15:57出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 立山 黒部ダム

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 7,730
往復15,460 2時間30分 07:20 09:50 乗換4回
立山→美女平→室堂→大観峰→黒部平→黒部湖→黒部ダム
1
片道 7,730 往復 15,460 片道 3,870 往復 7,740 片道 7,730 往復 15,460 片道 3,870 往復 7,740 所要時間 2時間30 07:20→09:50
乗換回数4
走行距離30.5km
07:20
出発
立山
乗車券運賃 きっぷ 960 きっぷ 480 乗車券運賃 きっぷ 960 きっぷ 480          
7分
1.3km
立山ケーブル 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:27着
07:40発
美女平
乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100 乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100          
50分
23.0km
立山高原バス
 
 
 
 
 
 
           
08:30着
08:45発
室堂
乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100 乗車券運賃 きっぷ 2,200 きっぷ 1,100          
10分
3.7km
立山トンネルトロリーバス 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:55着
09:10発
大観峰
乗車券運賃 きっぷ 1,320 きっぷ 660 乗車券運賃 きっぷ 1,320 きっぷ 660          
7分
1.7km
立山ロープウェイ 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:17着
09:30発
黒部平
乗車券運賃 きっぷ 1,050 きっぷ 530 乗車券運賃 きっぷ 1,050 きっぷ 530          
5分
0.8km
黒部ケーブル 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:35着
09:35発
黒部湖
             
15分
徒歩
 
           
09:50
到着
黒部ダム
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻