2020年10月28日(水) 09:44出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 福知山 三国ケ丘

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 3,970
往復7,940 2時間12分 09:50 12:02 乗換3回
福知山→大阪→梅田→なんば(大阪メトロ)→難波(南海)→堺東→三国ケ丘
2 片道 3,730
往復7,460 2時間16分 09:50 12:06 乗換1回
福知山→大阪→天王寺→三国ケ丘
3 片道 2,640
往復5,280 3時間11分 09:55 13:06 乗換3回
福知山→園部→京都→大阪→天王寺→三国ケ丘
4 片道 2,480
往復4,960 3時間9分 10:04 13:13 乗換3回
福知山→篠山口→大阪→梅田→天王寺→三国ケ丘
5 片道 2,310
往復4,620 3時間17分 10:04 13:21 乗換2回
福知山→篠山口→大阪→天王寺→三国ケ丘
1
片道 3,970 往復 7,940 片道 1,990 往復 3,980 片道 3,970 往復 7,940 片道 1,990 往復 3,980 所要時間 2時間12 09:50→12:02
乗換回数3
走行距離129.9km
09:50
出発
福知山
乗車券運賃 きっぷ 1,980 きっぷ 990 乗車券運賃 きっぷ 1,980 きっぷ 990          
1時間33分
114.2km
こうのとり10号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,420円
自由席 710円
 
 
特急料金
自由席 1,420円
自由席 710円
 
 
       
11:23着
11:23発
大阪
             
7分
徒歩
 
           
11:30着
11:30発
梅田
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
9分
4.1km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
11:39着
11:39発
なんば(大阪メトロ)
             
8分
徒歩
 
           
11:47着
11:47発
難波(南海)
乗車券運賃 きっぷ 340 きっぷ 170 乗車券運賃 IC 340 IC 170          
11分
10.1km
南海高野線 区間急行
   
 
 
 
 
           
11:58着
12:00発
堺東
             
2分
1.5km
南海高野線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
12:02
到着
三国ケ丘
 
2
片道 3,730 往復 7,460 片道 1,860 往復 3,720 片道 3,730 往復 7,460 片道 1,860 往復 3,720 所要時間 2時間16 09:50→12:06
乗換回数1
走行距離135.4km
09:50
出発
福知山
乗車券運賃 きっぷ 2,310 きっぷ 1,150 乗車券運賃 きっぷ 2,310 きっぷ 1,150          
1時間33分
114.2km
こうのとり10号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,420円
自由席 710円
 
 
特急料金
自由席 1,420円
自由席 710円
 
 
       
11:23着
11:36発
大阪
             
18分
11.0km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
           
天王寺
11分
10.2km
JR阪和線 関空快速
 
 
 
 
 
 
           
12:06
到着
三国ケ丘
 
3
片道 2,640 往復 5,280 片道 1,320 往復 2,640 片道 2,640 往復 5,280 片道 1,320 往復 2,640 所要時間 3時間11 09:55→13:06
乗換回数3
走行距離152.5km
09:55
出発
福知山
乗車券運賃 きっぷ 2,640 きっぷ 1,320 乗車券運賃 きっぷ 2,640 きっぷ 1,320          
1時間19分
54.3km
JR山陰本線 快速
   
 
 
 
 
           
11:14着
11:17発
園部
             
35分
34.2km
JR山陰本線 快速
   
 
 
 
 
           
11:52着
12:00発
京都
             
28分
42.8km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
12:28着
12:38発
大阪
             
16分
11.0km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
           
天王寺
11分
10.2km
JR阪和線 関空快速
 
 
 
 
 
 
           
13:06
到着
三国ケ丘
 
4
片道 2,480 往復 4,960 片道 1,240 往復 2,480 片道 2,480 往復 4,960 片道 1,240 往復 2,480 所要時間 3時間9 10:04→13:13
乗換回数3
走行距離131.9km
10:04
出発
福知山
乗車券運賃 きっぷ 1,980 きっぷ 990 乗車券運賃 きっぷ 1,980 きっぷ 990          
1時間6分
48.1km
JR福知山線 普通
   
 
 
 
 
           
11:10着
11:19発
篠山口
             
1時間17分
66.1km
JR福知山線 区間快速
 
 
 
 
 
 
           
12:36着
12:36発
大阪
             
6分
徒歩
 
           
12:42着
12:42発
梅田
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 280 IC 140          
15分
7.5km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:57着
13:04発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 220 IC 110          
9分
10.2km
JR阪和線 区間快速
 
 
 
 
 
 
           
13:13
到着
三国ケ丘
 
5
片道 2,310 往復 4,620 片道 1,150 往復 2,300 片道 2,310 往復 4,620 片道 1,150 往復 2,300 所要時間 3時間17 10:04→13:21
乗換回数2
走行距離135.4km
10:04
出発
福知山
乗車券運賃 きっぷ 2,310 きっぷ 1,150 乗車券運賃 きっぷ 2,310 きっぷ 1,150          
1時間6分
48.1km
JR福知山線 普通
   
 
 
 
 
           
11:10着
11:19発
篠山口
             
1時間17分
66.1km
JR福知山線 区間快速
   
 
 
 
 
           
12:36着
12:53発
大阪
             
16分
11.0km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
           
天王寺
11分
10.2km
JR阪和線 関空快速
 
 
 
 
 
 
           
13:21
到着
三国ケ丘
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻