2024年03月02日(土) 13:44出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 東岸和田 高野山
1 片道 1,670
往復3,340 2時間25分 14:11 16:36 乗換4回
東岸和田→三国ケ丘→北野田→橋本(和歌山)→極楽橋→高野山
2 片道 2,510
往復5,020 3時間6分 14:09 17:15 乗換3回
東岸和田→日根野→和歌山→橋本(和歌山)→極楽橋→高野山
1
片道 1,670 往復 3,340 片道 840 往復 1,680 片道 1,670 往復 3,340 片道 840 往復 1,680 所要時間 2時間25 14:11→16:36
乗換回数4
走行距離69.1km
14:11
出発
東岸和田
乗車券運賃 きっぷ 320 きっぷ 160 乗車券運賃 IC 320 IC 160            
18分
16.3km
JR阪和線 関空快速
 
 
 
 
 
 
 
             
14:29着
14:35発
三国ケ丘
乗車券運賃 きっぷ 1,350 きっぷ 680 乗車券運賃 IC 1,350 IC 680            
11分
6.8km
南海高野線 各駅停車
   
 
 
 
 
 
             
14:46着
14:51発
北野田
               
31分
25.4km
南海高野線 急行
   
 
 
 
 
 
             
15:22着
15:34発
橋本(和歌山)
               
50分
19.8km
南海高野線 各駅停車
   
 
 
 
 
 
             
16:24着
16:31発
極楽橋
               
5分
0.8km
南海高野山ケーブル 各駅停車
 
 
 
 
 
 
 
             
16:36
到着
高野山
 
2
片道 2,510 往復 5,020 片道 1,260 往復 2,520 片道 2,510 往復 5,020 片道 1,260 往復 2,520 所要時間 3時間6 14:09→17:15
乗換回数3
走行距離97.8km
14:09
出発
東岸和田
乗車券運賃 きっぷ 1,520 きっぷ 760 乗車券運賃 IC 1,520 IC 760            
8分
8.4km
JR阪和線 関空快速
   
 
 
 
 
 
             
日根野
31分
26.4km
JR阪和線 紀州路快速
   
 
 
 
 
 
             
14:52着
14:55発
和歌山
               
1時間2分
42.4km
JR和歌山線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
15:57着
16:09発
橋本(和歌山)
乗車券運賃 きっぷ 990 きっぷ 500 乗車券運賃 IC 990 IC 500            
54分
19.8km
南海高野線 各駅停車
   
 
 
 
 
 
             
17:03着
17:10発
極楽橋
               
5分
0.8km
南海高野山ケーブル 各駅停車
 
 
 
 
 
 
 
             
17:15
到着
高野山
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻